VOUS AVEZ OUBLIÉ VOS IDENTIFIANTS ?

Liste des stages - International Karate-Do Academy

Saison 2020 - 2021

Stages IKDA
  Samedi 17/04/2021

  LULLY - ⚠️⚠️⚠️ STAGE ANNULÉ - CAUSE COVID19 ⚠️⚠️⚠️ 
  Salle de Gym Colombière Rte de Châtillon 2 Lully CH-1470 - SUISSE
  9h00 - 12h00 (2cours)
  Wenger P 00 41 79 789 71 66

  Google Map  -   Waze

  Dimanche 18/04/2021

  St MARTIN D’HÈRES - ⚠️⚠️⚠️ STAGE ANNULÉ - CAUSE COVID19 ⚠️⚠️⚠️ 
  Gymnase Henry Maurice, 91 avenue de la Mogne, 38400 Saint Martin d'Héres - France
  10h00 - 12h00
  Territorio G 06 75 58 84 76

  Google Map  -   Waze

  Mardi 20/04/2021

  CENON - ⚠️⚠️⚠️ STAGE ANNULÉ - CAUSE COVID19 ⚠️⚠️⚠️ 
  Maison des Sports, 3 rue Aristide Brians, 33150 Cenon - France
  19h00 - 21h00
  L’Escalier J Claude 06 82 39 58 46

  Google Map  -   Waze

  Mercredi 21/04/2021

  BRUGES - DOJO 114 - ⚠️⚠️⚠️ STAGE ANNULÉ - CAUSE COVID19 ⚠️⚠️⚠️ 
  114 avenue Jean Jaures 33520 BRUGES - France
  19h30 - 21h00
  Ramin Eugène 07 60 79 05 01

  Google Map  -   Waze

  Jeudi 22/04/2021

  PAU - ⚠️⚠️⚠️ STAGE ANNULÉ - CAUSE COVID19 ⚠️⚠️⚠️ 
  Dojo Section Paloise 5 Rue de Laussat Pau 64000 - France
  19h30 - 21h00
  Alain CANET : 06 85 80 13 73

  Google Map  -   Waze

  Vendredi 23/04/2021 au Samedi 24/04/2021

  BORDEAUX - GRADIGNAN - ⚠️⚠️⚠️ STAGE ANNULÉ - CAUSE COVID19 ⚠️⚠️⚠️ 
  141 Rue Croix de Monjous 33170 GRADIGNAN - France
  19h00-21h00 / 9h30 -12h30
  Carrère Noël 06 09 71 00 72

  Google Map  -   Waze

  Dimanche 25/04/2021

  HENDAYE - ⚠️⚠️⚠️ STAGE ANNULÉ - CAUSE COVID19 ⚠️⚠️⚠️ 
  Dojo Belcenia, Place Pellot, 64700 Hendaye - France
  9h00 - 11h30 (2 cours)
  Echeverria Cruz 06 84 84 44 33

  Google Map  -   Waze

  Lundi 26/04/2021

  REGUSSE - ⚠️⚠️⚠️ STAGE ANNULÉ - CAUSE COVID19 ⚠️⚠️⚠️ 
  Complexe Sportif, 83630 Régusse - France
  18h15 - 19h15 / 19h30 - 21h00
  Noël Roland 06 70 62 29 06

  Google Map  -   Waze

  Mercredi 28/04/2021

  FREJUS DOJO - ⚠️⚠️⚠️ STAGE ANNULÉ - CAUSE COVID19 ⚠️⚠️⚠️ 
  Rue des Marsouins, 83600 Fréjus - France
  19h30 - 21h00
  Lavorato JP 06 08 53 78 34

  Google Map  -   Waze

  Vendredi 30/04/2021

  LE HAVRE - ⚠️⚠️⚠️ STAGE ANNULÉ - CAUSE COVID19 ⚠️⚠️⚠️ 
  100 rue David d'Angers 76620 Le Havre - France
  19h30 - 21h00
  Gaignon Gilles 07 70 82 59 40

  Google Map  -   Waze

  Samedi 01/05/2021 au Dimanche 02/05/2021

  St OUEN de THOUBERVILLE
  Gymnase rue des Champs 27310 Saint-Ouen-de-Thouberville - France
  9h30 - 12h00
  Zammit Jocelyn 06 60 89 45 62

  Google Map  -   Waze

  Mercredi 05/05/2021

  FONTAINEBLEAU
  Gymnase Lucien Martinel, route de l'Ermitage, Fontainbleau - France
  19h30 - 21h00
  Gauthier Sylvain 06 86 72 59 84

  Google Map  -   Waze

  Jeudi 06/05/2021

  SAINT- CLEMENT /SENS
  Dojo Departemental de Karate Rue des Vignes 89100 Saint Clément - France
  19h00 - 21h00
  Venet G 06 08 30 39 95

  Google Map  -   Waze

  Vendredi 07/05/2021

  PARIS - Stage départemental
  Gymnase Lavoisier 10, rue Pierre Nicole 75005 Paris - France
  19h30 - 21h00
  Chouraqui S 01 85 30 21 61

  Google Map  -   Waze

  Samedi 08/05/2021

  VAL D'OISE - MASTER CLASS 95 ENFANTS
  Gymnase de la Bussie, rue de la Gerbe d'Or, 95490 Vaureal - France
  13h00 - 16h00
  Collet Jeff 06 20 60 56 27

  Google Map  -   Waze

  Dimanche 09/05/2021

  VAL D'OISE - MASTER CLASS 95 ADUTES
  Gymnase de la Bussie, rue de la Gerbe d'Or, 95490 Vaureal - France
  09h00 - 13h00
  Collet Jeff 06 20 60 56 27

  Google Map  -   Waze

  Jeudi 13/05/2021

  BRIANCON
  Gymnase Chancel, 2 rue Marius Chancel 05100 Briançon - France
  10h00 - 13h00 (2 cours)
  Roustan Jacques 06 22 82 44 52

  Google Map  -   Waze

  Vendredi 14/05/2021

  VITROLLES - Cours Prof
  511, Avenue Jean Monnet 13127 Vitrolles - France
  12h30 - 14h00
  Dufrenoy JP 06 60 12 51 84

  Google Map  -   Waze

  Vendredi 14/05/2021

  MARSEILLE
  DOJO SAINTE ANNE 18 Boulevard Reynaud 13008 Marseille - France
  19h30 - 21h00
  Caelles A 06 09 97 68 81

  Google Map  -   Waze

  Samedi 15/05/2021

  MARSEILLE - HOMMAGE à SENSEI KASE
  ZID de Provence de Karaté 43 chemin de la Commanderie 13015 Marseille - France
  10h00 - 12h30
  Lavorato JP 06 08 53 78 34

  Google Map  -   Waze

  Dimanche 16/05/2021

  CORSE - HOMMAGE à PAUL GERONIMI
  Voir Affiche - France
  9h00 - 11h00
  Diallo O : 06 80 46 28 16

  Google Map  -   Waze

  Mercredi 19/05/2021

  St OUEN L’AUMÔNE
  33 Rue du Mail, 95310 Saint-Ouen-l'Aumône - France
  19h30 - 21h00
  Collet Jeff 06 20 60 56 27

  Google Map  -   Waze

  Jeudi 20/05/2021 au Vendredi 21/05/2021

  PUILBOREAU
  Salle polyvalente rue Saint Vincent 17138 Puilboreau - France
  19h30 - 21h30
  06 50 68 68 73

  Google Map  -   Waze

  Samedi 22/05/2021 au Dimanche 23/05/2021

  LIMOGES
  7 rue Jean Macé, 87100 LIMOGES - France
  09h00 - 11h30
  Péchalat Robert 06 14 20 40 05

  Google Map  -   Waze

  Mardi 25/05/2021

  TOULOUSE
  Voir Affiche - France
  19h30 - 21h00
  Froidure L 06 18 30 32 48

  Google Map  -   Waze

  Mercredi 26/05/2021

  AVEYRON - SERAZAC
  Salle La Doline Av. Tabardel SERAZAC - France
  19h30 - 21h00
  Albouy B 06 71 85 36 62

  Google Map  -   Waze

  Jeudi 27/05/2021

  St SULPICE-TARN
  Dojo Henri Matisse, Impasse Henri Duran, 81370 Saint Sulpice - France
  19h00 - 20h30
  Riviere Ph 06 86 16 86 35

  Google Map  -   Waze

  Vendredi 28/05/2021

  REVEL
  Salle Omnisports, avenue Julien Nouguier, 31250 Revel - France
  19h30 - 21h00
  Pont Benoit 06 60 89 46 05

  Google Map  -   Waze

  Samedi 29/05/2021

  TOULOUSE
  Complexe Sportif Borderouge 3, rue Hubert Monloup 31200 -  TOULOUSE - France
  15h00 - 18h00 (2cours)
  Brouquisse Bernard 06 14 14 08 19

  Google Map  -   Waze

  Dimanche 30/05/2021

  CASTELNAUDARY
  Dojo du Millénaire - Gymnase le Millénaire Rue Anatole France 11400 CASTELNAUDARY - France
  10h00 - 12h00
  Matthieu Kann : 06 16 67 93 07

  Google Map  -   Waze

  Mardi 01/06/2021

  LE HAVRE
  Shotokan Karaté Club 73, rue Franklin 76600 LE HAVRE - France
  19h00 - 20h30
  Omont F 06 72 27 31 28

  Google Map  -   Waze

  Mercredi 02/06/2021

  ROUEN ST SEVER
  Gymnase des Cotonniers Place Gadeau de Kerville 76000 Rouen ST Sever - France
  19h30 - 21h00
  Eric Grimal 06 64 02 80 84

  Google Map  -   Waze

  Jeudi 03/06/2021

  ROUEN - ST PIERRE LES ELBEUF
  Salle Yannick Duval Rue Simone Signoret 76320 Saint-Pierre-lès-Elbeuf - France
  19h00 - 21h00
  Arteman J Claude 06 12 71 42 17

  Google Map  -   Waze

  Vendredi 04/06/2021

  CAEN - Stage départemental
  Dojo de l'UFRSTAPS, boulevard Maréchal Juin, 14000 Caen - France
  19h00 - 21h00
  Benhazi k 06 80 13 48 77

  Google Map  -   Waze

  Samedi 05/06/2021

  LA MANCHE - COUTANCES
  DOJO DU KARATE CLUB COUTANÇAIS, rue Quesnel Morinière, 50200 Coutances - France
  9h30 - 11h30
  Aubignat Frédéric 02 33 07 89 24

  Google Map  -   Waze

  Dimanche 06/06/2021

  Tourville-la-Campagne
  Rue Madeleine 27370 Tourville-la-Campagne - France
  10h00 - 12h00
  Farin Denis 06 83 39 13 31

  Google Map  -   Waze

  Mardi 08/06/2021

  VAR - Stage départemental
  Maison des Sports er de Jeunesse
 63 Boulevard Marx Dormoy
 83300 Draguignan - France
  19h30 - 21h00
   Rosadini P : 06 63 26 74 02

  Google Map  -   Waze

  Mercredi 09/06/2021

  BEAUCAIRE - Cours prof
  Chemin des Romains 30300 BEAUCAIRE - France
  12h30 - 14h00
  Verlaguet E 06 11 68 92 07

  Google Map  -   Waze

  Mercredi 09/06/2021

  BEAUCAIRE DOJO
  Chemin des Romains 30300 BEAUCAIRE - France
  19h30 - 21h00
  Verlaguet E 06 11 68 92 07

  Google Map  -   Waze

  Vendredi 11/06/2021

  VITROLLES - Cours prof
  511, Avenue Jean Monnet 13127 Vitrolles - France
  12h30 - 14h00
  Dufrenoy JP 06 60 12 51 84

  Google Map  -   Waze

  Samedi 12/06/2021 au Dimanche 13/06/2021

  STAGE DE L'ACADEMY
  Voir Affiche - France
  9h30 - 12h30
  Lavorato JP 06 08 53 78 34


  Mardi 15/06/2021

  NICE
  23 - 25 rue Soleau 06300 Nice - France
  19h00 - 20h30
  Patrick Delarue 06 09 24 71 99

  Google Map  -   Waze

  Mercredi 23/06/2021

  FREJUS DOJO
  Rue des Marsouins, 83600 Fréjus - France
  19h30 - 21h00
  Lavorato JP 06 08 53 78 34

  Google Map  -   Waze

  Vendredi 25/06/2021 au Dimanche 27/06/2021

  HENDAYE
  Dojo Belcenia, rue Pellot 64700 Hendaye-Hendaia - France
  19h45 - 21h15 / 16h00 - 19h00 / 9h00 - 11h30
  Echeverria Cruz 06 80 02 64 75

  Google Map  -   Waze

  Mardi 29/06/2021

  CHATEAUNEUF DE GRASSE
  Dojo Joseph Bertrand Le Plantier route du Village 06720 Chateauneuf de Grasse - France
  19h30 - 21h00
  Trimarchi F 06 22 26 79 48

  Google Map  -   Waze

  Mercredi 30/06/2021

  BEAUCAIRE - Cours prof
  Chemin des Romains 30300 BEAUCAIRE - France
  12h30 - 14h00
  Verlaguet E 06 11 68 92 07

  Google Map  -   Waze

  Mercredi 30/06/2021

  EYGUIERES
  Dojo David Douillet, rue Paulin Mathieu, 13430 Eyguieres - France
  19h30 - 21h00
  Barandoni R 06 65 25 39 41

  Google Map  -   Waze

  Vendredi 02/07/2021

  VITROLLES - Cours prof
  511, Avenue Jean Monnet 13127 Vitrolles - France
  12h30 - 14h00
  Dufrenoy JP 06 60 12 51 84

  Google Map  -   Waze

  Samedi 03/07/2021 au Dimanche 04/07/2021

  VITROLLES - STAGE D'ÉTÉ
  511, Avenue Jean Monnet 13127 Vitrolles - France
  9h00 - 10h30 / 16h00 - 18h30 / 9h30 - 12h30
  Dufrenoy JP 06 60 12 51 84

  Google Map  -   Waze

  Vendredi 09/07/2021 au Dimanche 11/07/2021

  ARGELES GAZOST - STAGE D‘ÉTÉ
  Dojo C. Mery, avenue Montjoie, ARGELES-GAZOST - France
  19h00 - 21h30 / 9h00 - 12h00
  Cliquotaux Cécile et JP 06 03 53 77 75

  Google Map  -   Waze

  Vendredi 16/07/2021 au Dimanche 18/07/2021

  LYON - STAGE D‘ÉTÉ
  DOJO MASSENA 88 Rue Masséna, 69006 Lyon - France
  19h30 - 21h00 / 9h30 - 12h30 / 9h30 - 12h30
  Lavorato JP 06 08 53 78 34 / Julie M 06 15 34 66 57

  Google Map  -   Waze

  Vendredi 23/07/2021 au Dimanche 25/07/2021

  HENDAYE - STAGE D‘ÉTÉ
  Dojo Belcenia, rue Pellot 64700 Hendaye-Hendaia - France
  19h45 - 21h15 / 9h00 - 12h00 / 9h00 - 12h00
  Echeverria Cruz 06 80 02 64 75

  Google Map  -   Waze

  Vendredi 30/07/2021 au Dimanche 01/08/2021

  FREJUS - STAGE D'ÉTÉ
  FREJUS DOJO Rue des Marsouins, 83600 Fréjus - France
  19h30 - 21h00 / 9H30 - 12H30 / 9H30 - 12H30
  Lavorato JP 06 08 53 78 34

  Google Map  -   Waze

HAUT