VOUS AVEZ OUBLIÉ VOS IDENTIFIANTS ?

Liste des stages - International Karate-Do Academy

Saison 2018 - 2019

Stages IKDA
  Lundi 25/03/2019

  GOLFEJUAN
  Complexe Sportif Jacques Allinei, 176 avenue des Mimosas 06220 Golfe Juan - France
  19h00 - 21h00
  Bouchet Robert 06 09 97 47 78

  Voir sur Google Map

  Mardi 26/03/2019

  VITROLLES - Cours prof
  511, Avenue Jean Monnet 13127 Vitrolles - France
  12h30 - 14h00
  Durenoy JP 06 60 12 51 84

  Voir sur Google Map

  Mardi 26/03/2019

  VITROLLES DOJO
  511, Avenue Jean Monnet 13127 Vitrolles - France
  19h00 - 20h30
  Durenoy JP 06 60 12 51 84

  Voir sur Google Map

  Mercredi 27/03/2019

  BEAUCAIRE - Cours prof
  Chemin des Romains 30300 BEAUCAIRE - France
  12h30 - 14h00
  Verlaguet E 06 11 68 92 07

  Voir sur Google Map

  Jeudi 28/03/2019

  FOS/MER
  chemain De La Roquette Fos-sur-Mer - France
  19h00 - 21h00
  Jean Mari Rossi 06 32 89 51 44

  Voir sur Google Map

  Vendredi 29/03/2019

  PARIS - Stage départemental
  Gymnase Lavoisier 10, rue Pierre Nicole 75005 Paris - France
  20h00 - 21h30
  Chouraqui S 01 85 30 21 61

  Voir sur Google Map

  Samedi 30/03/2019

  VAL D'OISE - MASTER CLASS 95 ENFANTS
  Gymnase de la Bussie, rue de la Gerbe d'Or, 95490 Vaureal - France
  10h00 - 12h00
  Collet Jeff 06 20 60 56 27

  Voir sur Google Map

  Dimanche 31/03/2019

  VAL D'OISE - MASTER CLASS 95 ADUTES
  Gymnase de la Bussie, rue de la Gerbe d'Or, 95490 Vaureal - France
  10h00 - 12h00
  Collet Jeff 06 20 60 56 27

  Voir sur Google Map

  Mardi 02/04/2019

  GRESY SUR AIX
  Centre Omnisports de Grésy sur Aix, Rue de L'Europe, 73100 GRESY SUR AIX - France
  19h30 - 21h30
  Franck 06 04 51 09 49

  Voir sur Google Map

  Jeudi 04/04/2019

  SAINT PRIEST
  Salle Equinoxe 28, rue Du Capot, 69800 SAINT-PRIEST - France
  19h30 - 21h30
  Claude Bratu 06 74 08 64 50

  Voir sur Google Map

  Samedi 06/04/2019

  TURIN - MASTER CLASS Italie
  Palamirafiori , Via Plava, 66, 10135 Torino TO, Italie - ITALIE
  14h00 - 18h00
  Giaccone PH 06 03 07 08 38

  Voir sur Google Map

  Dimanche 07/04/2019

  ISERE - MASTER CLASS
  Gymnase de la Haute Morge, Saint Etienne de Crossey - France
  09h00 - 13h00
  Giaccone PH 06 03 07 08 38

  Voir sur Google Map

  Mardi 09/04/2019

  TOULOUSE
  8 avenue Prat Gimont 31130 Balma - France
  19h30 - 21h00
  Froidure L 06 18 30 32 48

  Voir sur Google Map

  Mercredi 10/04/2019

  AVEYRON
  Dojo du Shizendo KC Baraqueville, Gymnase municipal, Route de Camboulazet, BARAQUEVILLE - France
  19h30 - 21h30
  Albouy B 06 71 85 36 62

  Voir sur Google Map

  Jeudi 11/04/2019

  St SULPICE-TARN
  Dojo Henri Matisse, Impasse Henri Duran, 81370 Saint Sulpice - France
  19h00 - 20h30
  Riviere Ph 06 86 16 86 35

  Voir sur Google Map

  Vendredi 12/04/2019

  REVEL
  Salle Omnisports, avenue Julien Nouguier, 31250 Revel - France
  19h30 - 21h30
  Pont Benoit 06 60 89 46 05

  Voir sur Google Map

  Samedi 13/04/2019

  TOULOUSE
  COMPLEXE MONTAUDRAN AEROSPACE 4, Chemin Carrosse 31400 - TOULOUSE - France
  9h30 - 12h30 (2cours)
  Brouquisse Bernard 06 14 14 08 19

  Voir sur Google Map

  Dimanche 14/04/2019

  H PYRENEES - Tarbes
  Maison des Arts Martiaux, Z.A. Bastillac Sud, 65000 Tarbes - France
  9h30 - 12h30
  Morenilla David 06 18 88 13 59

  Voir sur Google Map

  Lundi 15/04/2019

  FUVEAU
  rue du chamoine moissan 13710 Fuveau - France
  19h30 - 21h00
  Giraudet Tony 06 18 25 74 96

  Voir sur Google Map

  Mardi 16/04/2019

  AVIGNON
  15, rue Mérindol 84000 Avignon - France
  19h30 - 21h00
  Balthazard C 06 81 87 03 73

  Voir sur Google Map

  Mercredi 17/04/2019

  BEAUCAIRE - Cours prof
  Chemin des Romains 30300 BEAUCAIRE - France
  12h30 - 14h00
  Verlaguet E 06 11 68 92 07

  Voir sur Google Map

  Mercredi 17/04/2019

  EYGUIERES
  Dojo David Douillet, rue Paulin Mathieu, 13430 Eyguieres - France
  19h30 - 21h00
  Barandoni R 06 65 25 39 41

  Voir sur Google Map

  Jeudi 18/04/2019

  ARLES
  45, avenue Sadi Carnot, 13200 Arles - France
  19h00 - 21h00
  Abdelslem Ben 06 15 31 17 02

  Voir sur Google Map

  Vendredi 19/04/2019

  VITROLLES - Cours prof
  511, Avenue Jean Monnet 13127 Vitrolles - France
  12h30 - 14h00
  Dufrenoy JP

  Voir sur Google Map

  Vendredi 19/04/2019

  BEAUCAIRE DOJO
  Chemin des Romains 30300 BEAUCAIRE - France
  19h30 - 21h00
  Verlaguet E 06 11 68 92 07

  Voir sur Google Map

  Samedi 20/04/2019

  TARASCON PAQUES
  Collège René Cassin, avenue Prospér Mérimée, 13 150 Tarascon - France
  10h00 - 13h00 (2 cours)
  Verlaguet E 06 11 68 92 07

  Voir sur Google Map

  Dimanche 21/04/2019

  TARASCON - Cours prof et gradés
  Collège René Cassin, avenue Prospér Mérimée, 13 150 Tarascon - France
  10h00 - 12h00
  Verlaguet E 06 11 68 92 07

  Voir sur Google Map

  Mardi 23/04/2019

  MORNAND -LYON
  Salle Des Sports Rue du Dr Carrez, 69440 Mornant - France
  19h30 - 21h00
  Libert 06 80 06 83 08

  Voir sur Google Map

  Mercredi 24/04/2019

  BESANCON
  Atelier Fontaine Argent, 35 avenue Fontaine Argent, 25000 Beasancon - France
  19h30 - 21h30
  Boichot Fabrice 06 07 60 51 77

  Voir sur Google Map

  Jeudi 25/04/2019

  MARCHAUX
  Salle Polyvalente, 25640 Marchaux - France
  19h30 - 21h30
  Boichot Fabrice 06 07 60 51 77

  Voir sur Google Map

  Vendredi 26/04/2019

  VALDAHON
  Dojo à coté du gymnase, rue de l'Hôtel de Ville, 25800 Valdahon - France
  19h30 - 21h30
  Boichot Fabrice 06 07 60 51 77

  Voir sur Google Map

  Samedi 27/04/2019

  Estavayer le Lac
  Salle de gym Amarante, rue de la Chapelle, 1473 Estavayer-le-Lac - SUISSE
  9h00 - 12h00 (2cours)
  Wenger P 00 41 79 789 71 66

  Voir sur Google Map

  Dimanche 28/04/2019

  VALENCE
  Gymnase Brunet, rue de Refuge, 26000 Valence - France
  09h30 - 12h00
  Martin Christophe 06 10 74 79 55

  Voir sur Google Map

  Lundi 29/04/2019

  REGUSSE
  Complexe Sportif, 83630 Régusse - France
  18h15 - 19h15 / 19h30 - 21h00
  Noël Roland 06 70 62 29 06

  Voir sur Google Map

  Mardi 30/04/2019

  KERVIGNAC
  Dojo complexe sportif, Allée des Sports, 56700 Kervignac - France
  9h00 - 11h30 (2cours)
  Yvonnick Thiery 06 86 83 56 21

  Voir sur Google Map

  Mercredi 01/05/2019

  BREST
  Voir affiche - France
  19h00 - 21h00
  PATRICK 06 09 08 75 97


  Vendredi 03/05/2019

  VÉLIZY - HAUTS de SEINE
  Dojo Raymond Barraco 1 rue Henri Farman Vélizy - France
  19h45 - 21h30
  Pinault Pascal : 06 72 89 76 64

  Voir sur Google Map

  Samedi 04/05/2019 au Dimanche 05/05/2019

  BORDEAUX - MASTER CLASS
  Salle Daniel Colombier, allees des Acacias, 33700 Merignac - France
  10h00 -12h00
  Carrere N 06 09 71 00 72

  Voir sur Google Map

  Mercredi 08/05/2019

  Saint Ouen l'Aumône
   - France
  19h30 - 21h00
  


  Vendredi 10/05/2019

  LE HAVRE
  Voir affiche - France
  19h00 - 21h00
  Gaignon Gilles 07 70 82 59 40


  Samedi 11/05/2019 au Dimanche 12/05/2019

  St OUEN de THOUBERVILLE
  Gymnase rue des Champs 27310 Saint-Ouen-de-Thouberville - France
  9h00 - 11h30 / 9h00 - 11h30
  Zammit Jocelyn 06 60 89 45 62

  Voir sur Google Map

  Mardi 14/05/2019

  AIX en PROVENCE - Cours Prof
  La Maison des Arts de Combat Rue Henri Moissan - Val de l'Arc 13100 Aix en Provence - France
  12h30 - 14h00
  Verdelli El 06 60 82 40 60

  Voir sur Google Map

  Mardi 14/05/2019

  MIRAMAS
  Dojo Jean Moulin, avenue Adrien Mazet, 13140 Mirama - France
  19h30 - 21h00
  Canpodarbe Joël 06 11 51 00 98

  Voir sur Google Map

  Mercredi 15/05/2019

  BEAUCAIRE - Cours Prof
  Chemin des Romains 30300 BEAUCAIRE - France
  12h30 - 14h00
  Verlaguet E 06 11 68 92 07

  Voir sur Google Map

  Mercredi 15/05/2019

  BEAUCAIRE DOJO
  Chemin des Romains 30300 BEAUCAIRE - France
  19h30 - 21h00
  Verlaguet E 06 11 68 92 07

  Voir sur Google Map

  Jeudi 16/05/2019

  VITROLLES - Cours Prof
  511, Avenue Jean Monnet 13127 Vitrolles - France
  12h30 - 14h00
  Dufrenoy JP 06 60 12 51 84

  Voir sur Google Map

  Jeudi 16/05/2019

  AUBAGNE
  2, rue du docteur barthélémy 13400 AUBAGNE - France
  19h30 - 21h00
  Caelles A 06 09 97 68 81

  Voir sur Google Map

  Vendredi 17/05/2019 au Samedi 18/05/2019

  CORSE - HOMMAGE à PAUL GERONIMI
  Au Cosec de FOLELLI - France
  19h30 - 21h00 / 9h00 - 11h00
  Jöel Campodarbe : 06 11 51 00 98 - Claude Bizzari : 06 44 78 91 75

  Voir sur Google Map

  Dimanche 19/05/2019

  ALPES MARITIMES - Stage départemental
  Dojo R. Capponi, Chemin du Suye, 06530 Peymeinade - France
  09h30 - 12h00
  Peronnet D 06 83 75 45 07

  Voir sur Google Map

  Mardi 21/05/2019

  LE HAVRE
  Shotokan Karaté Club 73, rue Franklin 76600 LE HAVRE - France
  19h30 - 21h00
  Omont Franck 06 72 27 31 28

  Voir sur Google Map

  Mercredi 22/05/2019

  ROUEN
  Place Gadeau de Kerville (metro saint-sever) 76100 Rouen - France
  19h00 - 21h00
  Reusser J Paul 06 80 47 88 44

  Voir sur Google Map

  Jeudi 23/05/2019

  ROUEN - ST PIERRE LES ELBEUF
  127, rue aux Saulniers 76320 ST PIERRE LES ELBEUF - France
  19h00 - 21h00
  Arteman J Claude 06 12 71 42 17

  Voir sur Google Map

  Vendredi 24/05/2019

  CAEN - Stage départemental
  Dojo de l'UFRSTAPS, boulevard Maréchal Juin, 14000 Caen - France
  19h00 - 21h00
  Benhazi k 06 80 13 48 77

  Voir sur Google Map

  Samedi 25/05/2019

  LA MANCHE - COUTANCES
  DOJO DU KARATE CLUB COUTANÇAIS, rue Quesnel Morinière, 50200 Coutances - France
  9h30 - 11h30
  Aubignat Frédéric 02 33 07 89 24

  Voir sur Google Map

  Dimanche 26/05/2019

  ROUEN - Tourville-la-Campagne
  Rue Madeleine 27370 Tourville-la-Campagne - France
  10h00 - 12h00
  Farin Denis 06 83 39 13 31

  Voir sur Google Map

  Mardi 28/05/2019

  FREJUS DOJO
  Rue des Marsouins, 83600 Fréjus - France
  19h30 - 21h00
  Lavorato JP 06 08 53 78 34

  Voir sur Google Map

  Jeudi 30/05/2019

  BRIANCON
  Gymnase Chancel, 2 rue Marius Chancel 05100 Briançon - France
  10h00 - 13h00 (2 cours)
  Roustan Jacques 06 22 82 44 52

  Voir sur Google Map

  Samedi 01/06/2019

  VITROLLES - HOMMAGE à SENSEI KASE
  Salle des Sports Maurice Piot, 344 Avenue Rhin Danube, 13127 Vitrolles - France
  10h00 - 13h00 (2 cours)
  Lavorato JP 06 08 53 78 34

  Voir sur Google Map

  Dimanche 02/06/2019

  St GERVASY (NIMES)
  Dojo St Gervasois, avenue de Saint Didier, 30320 St Gervasy - France
  10h00 - 12h00
  El Hadjaoui Said 06 51 71 23 86

  Voir sur Google Map

  Lundi 03/06/2019

  MORSANG/ORGE
  Gymnase Auguste Delaune, rue des Pervenches, 91390 Morsang sur Orge - France
  19h30 - 21h00
  Pliquet André 01 69 04 08 09

  Voir sur Google Map

  Mardi 04/06/2019

  MORET SUR LOING
  Dojo SEPAM, Gymnase de Moret, Moret sur Loing - France
  19h30 - 21h00
  Tosini Cristian 06 51 14 44 47

  Voir sur Google Map

  Mercredi 05/06/2019

  St OUEN L’AUMONE
  33 Rue du Mail, 95310 Saint-Ouen-l'Aumône - France
  19h30 - 21h00
  Collet Jeff 06 20 60 56 27

  Voir sur Google Map

  Jeudi 06/06/2019 au Vendredi 07/06/2019

  PUILBOREAU
  Dojo de La Tourtillière, 17138 Puilboreau - France
  19h00 - 21h00
  Tarnier Philippe 07 86 01 11 79

  Voir sur Google Map

  Samedi 08/06/2019 au Dimanche 09/06/2019

  LIMOGES
  7 rue Jean Macé, 87100 LIMOGES - France
  10h00 - 12h00
  Péchalat Robert 06 14 20 40 05

  Voir sur Google Map

  Mardi 11/06/2019

  NICE
  23 - 25 rue Soleau 06300 Nice - France
  19h00 - 20h30
  Patrick Delarue 06 09 24 71 99

  Voir sur Google Map

  Mercredi 12/06/2019

  MONACO - Stage jeunes et enfants
  Hôtel Port Palace 7, avenue J.F. Kennedy 98000 Monaco - France
  14h00 - 17h00
  Pouget C 06 07 93 31 36

  Voir sur Google Map

  Samedi 15/06/2019 au Dimanche 16/06/2019

  STAGE ACADEMY
  Lieux à confirmer … - France
  10h00 - 13h00 / 9h30 - 12h30
  G A Parisi Verlaguet H 06 11 68 92 07


  Lundi 17/06/2019

  FREJUS DOJO
  Rue des Marsouins, 83600 Fréjus - France
  19h30 - 21h00
  Lavorato JP 06 08 53 78 34

  Voir sur Google Map

  Mardi 18/06/2019

  CHATEAUNEUF
  Route d’Opio 06740 Chateauneuf - France
  19h30 - 21h00
  Trimarchi F 06 22 26 79 48

  Voir sur Google Map

  Mercredi 19/06/2019

  FONTAINEBLEAU
  Gymnase Lucien Martinel, route de l'Ermitage, Fontainbleau - France
  19h30 - 21h00
  Gauthier Sylvain 06 86 72 59 84

  Voir sur Google Map

  Jeudi 20/06/2019

  SENS
  rue des vignes Saint Clément - France
  19h30 - 21h00
  Venet G 06 08 30 39 95

  Voir sur Google Map

  Samedi 22/06/2019

  PORTUGAL - LEIRIA
  Pavilhão Desportivo dos Pousos Rua Virgílio Monteiro 2410-408 Pousos - Portugal
  10h00 - 11h30 / 16h00 - 17h30 / 18h00 - 19h00
  Carlos Sousa : +351 919595569

  Voir sur Google Map

  Mardi 25/06/2019

  DRAGUIGNAN
  Boulevard Marx Dormoy 83300 Draguignan - France
  19h30 - 21h00
  Philippe Bouvier 06 08 72 23 25

  Voir sur Google Map

  Mercredi 26/06/2019

  BEAUCAIRE - Cours prof
  Chemin des Romains 30300 BEAUCAIRE - France
  12h30 - 14h00
  Verlaguet E 06 11 68 92 07

  Voir sur Google Map

  Mercredi 26/06/2019

  EYGUIERES MIRAMAS
  Dojo David Douillet, rue Paulin Mathieu, 13430 Eyguieres - France
  19h30 - 21h00
  Barandoni Roger 06 65 25 39 41

  Voir sur Google Map

  Jeudi 27/06/2019

  VITROLLES - Cours prof
  511, Avenue Jean Monnet 13127 Vitrolles - France
  12h30 - 14h00
  Dufrenoy JP 06 60 12 51 84

  Voir sur Google Map

  Jeudi 27/06/2019

  VAR - Stage Départemental
  Voir Affiche - France
  19h00 - 20h30
  Rosadini Patrick 06 63 26 74 02


  Vendredi 28/06/2019 au Dimanche 30/06/2019

  HENDAYE - STAGE D‘ÉTÉ
  Dojo Belcenia, Place Pellot, 64700 Hendaye - France
  19h00 - 21h00 / 16h00 - 19h00 / 9h30 - 11h00
  Echeverria Cruz 06 80 02 64 75

  Voir sur Google Map

  Mercredi 03/07/2019

  BEAUCAIRE - Cours prof
  Chemin des Romains 30300 BEAUCAIRE - France
  12h30 - 14h00
  Verlaguet E 06 11 68 92 07

  Voir sur Google Map

  Vendredi 05/07/2019

  VITROLLES - Cours prof
  511, Avenue Jean Monnet 13127 Vitrolles - France
  12h30 - 14h00
  Dufrenoy JP 06 60 12 51 84

  Voir sur Google Map

  Vendredi 05/07/2019 au Dimanche 07/07/2019

  AVIGNON - STAGE D‘ÉTÉ
  Salle de Sport Henri BAYARD, 51 imp Cardeline St SATURNIN LES AVIGNON. - France
  19h30 - 21h00 / 10h00 - 13h00 / 10h00 - 12h30
  Balthazar Charles 06 81 87 03 73

  Voir sur Google Map

  Vendredi 12/07/2019 au Dimanche 14/07/2019

  ARGELES GAZOST - STAGE D‘ÉTÉ
  Dojo C. Mery, avenue Montjoie, ARGELES-GAZOST - France
  19h00 - 21h30 / 9h00 - 12h00
  Cliquotaux Cécile et JP 06 03 53 77 75

  Voir sur Google Map

  Vendredi 19/07/2019 au Dimanche 21/07/2019

  LA ROCHE/YON - STAGE D‘ÉTÉ
  Salle de l'Angelmière, chemin de l'Ornay, La Roche sur Yon - France
  19h00 - 21h00 / 9h00 - 12h00 / 9h00 - 12h00
  Raymond Hervé 06 33 63 62 77

  Voir sur Google Map

  Jeudi 25/07/2019 au Dimanche 28/07/2019

  LA TESTE DE BUCH - STAGE D‘ÉTÉ
  Salle Omnisports Etienne Turpin, Plaine Bonneval, La Teste de Buch - France
  19h00 - 21h00 / 19h00 - 21h00 / 9h00 - 12h00 / 9h00 - 12h00
  Celhay Nicole 06 63 00 31 19

  Voir sur Google Map

  Vendredi 13/09/2019 au Dimanche 15/09/2019

  COLOMBIE
  Bogota D.C. Multifamiliar LANTANA a espaldas del C. C. HAYUELOS Galle 19 B No. 81 B-30 - COLOMBIE
  Voir affiche
  Héctor Limaz C. 311 814 9494 - 317 747 3653 - 318 500 8176

  Voir sur Google Map

HAUT