VOUS AVEZ OUBLIÉ VOS IDENTIFIANTS ?

Liste des stages - International Karate-Do Academy

Saison 2021 - 2022

Stages IKDA
  Vendredi 30/07/2021 au Dimanche 01/08/2021

  FREJUS - STAGE D'ÉTÉ
  FREJUS DOJO Rue des Marsouins, 83600 Fréjus - France
  19h30 - 21h00 / 9H30 - 12H30 / 9H30 - 12H30
  Lavorato JP 06 08 53 78 34

  Google Map  -   Waze

  Samedi 28/08/2021 au Dimanche 29/08/2021

  MASTERCLASS FFKDA - Castelnau-le-Lez
  Centre National d'Entrainement FFK 200 rue Hélène Boucher 34170 Castelnau-le-Lez - FRANCE
  Voir affiche
  Jean Pierre LAVORATO - T:+33 6 08 53 78 34

  Google Map  -   Waze

  Mercredi 01/09/2021 au Jeudi 02/09/2021

  Valdahon
  Gymnase de Valdahon rue de l'hôtel de ville 25800 Valdahon - France
  19h30 - 21h00
  Boichot Fabrice 06 07 60 51 77

  Google Map  -   Waze

  Samedi 04/09/2021

  GENÈVE - STAGE DE RENTRÉE
  Salle de Gym de l'école Avanchet-Jura, Rue du Grand-Bay 13, 1220 Les Avanchets, Genève - Suisse - Suisse
  9h30 - 12h30
  Olivier Miotti +41 76 616 71 66

  Google Map  -   Waze

  Dimanche 05/09/2021

  SUISSE IVERDON LES BAINS
  IVERDON LES BAINS - Suisse
  9h30 - 12h30
  F Lebas +41 328 612 611


  Mercredi 08/09/2021

  ROUEN SAINT SEVER
  DOJO DU KCR Gymnase des Cotonniers Place Gadeau de Kerville (metro saint-sever) 76100 - France
  19h00 - 21h00
  Zammit J 06 28 45 42 62

  Google Map  -   Waze

  Jeudi 09/09/2021

  LA LONDE
  Complexe Thierry Omeyer Rue Frete 76500 La Londe - France
  19h30 - 21h00
  Zammit Jocelyn 06 28 45 42 62

  Google Map  -   Waze

  Vendredi 10/09/2021

  LE HAVRE
  100 rue David d'Angers 76620 Le Havre - France
  19h30 - 21h00
  Gaignon Gilles 07 70 82 59 40

  Google Map  -   Waze

  Samedi 11/09/2021

  LE HAVRE
  Shotokan Karaté Club 73, rue Franklin 76600 LE HAVRE - France
  19h30 - 21h00
  Omont F 06 47 97 85 87

  Google Map  -   Waze

  Dimanche 12/09/2021

  Tourville-la-Campagne
  Rue Madeleine 27370 Tourville-la-Campagne - France
  10h00 - 12h00
  Farin Denis 06 83 39 13 31

  Google Map  -   Waze

  Mercredi 15/09/2021

  MONACO - Stage jeunes et enfants
  Hôtel Port Palace 7, avenue J.F. Kennedy 98000 Monaco - France
  14h00 - 17h00
  Pouget C 06 07 93 31 36

  Google Map  -   Waze

  Jeudi 16/09/2021

  LANDERNEAU
  Voir Affiche - FRANCE
  19h30 - 21h00
  Cueroni 06 65 00 20 41


  Vendredi 17/09/2021

  LESNEVEN
  Salle des Arts Martiaux Rue Dixmude, LESNEVEN - France
  19h30 - 21h00
  Paugam Bernard 07 85 89 53 87

  Google Map  -   Waze

  Samedi 18/09/2021

  BREST
  Brest Relecq Kerhuon Dojo de Kermadec Rue Lucie Snaquer - France
  10h00 - 12h00
  Beaudroy-Eustache Patrick 06 09 08 75 97

  Google Map  -   Waze

  Dimanche 19/09/2021

  KERVIGNAC
  Dojo complexe sportif, Allée des Sports, 56700 Kervignac - France
  10h00 - 12h00
  Yvonnick Thiery 06 86 83 56 21

  Google Map  -   Waze

  Mercredi 22/09/2021

  PUYRICARD
  Dojo du Gymnase Marcel Cau, 525, Avenue de San Peyres, 13540 Puyricar - France
  19h30 - 21h00
  Verdelli E 06 60 82 40 60

  Google Map  -   Waze

  Jeudi 23/09/2021

  BOUCHES du RHONE - Stage Départemental
  Gymnase La Martine Chemin La Martine 13015 Marseille - France
  19h00 - 21h00
  Farrugia Charly : 06 60 29 43 85

  Google Map  -   Waze

  Vendredi 24/09/2021

  VITROLLES - Cours prof
  511, Avenue Jean Monet 13127 Vitrolles - France
  12h30 - 14h00
  Dufrenoy 06 60 12 51 84

  Google Map  -   Waze

  Samedi 25/09/2021 au Dimanche 26/09/2021

  VITROLLES - Stage debut de saison IKDA
  11, Avenue Jean Monet 13127 Vitrolles - France
  12h30-15h00 / 9h00 - 10h30
  Dufrenoy 06 60 12 51 84

  Google Map  -   Waze

  Mercredi 29/09/2021

  FREJUS DOJO
  Rue des Marsouins, 83600 Fréjus - France
  19h30 - 21h00
  Lavorato JP 06 08 53 78 34

  Google Map  -   Waze

  Jeudi 30/09/2021

  Saint Clément /SENS
  rue des vignes Saint Clément - France
  19h30 - 21h00
  Venet G 06 08 30 39 95

  Google Map  -   Waze

  Samedi 02/10/2021 au Dimanche 03/10/2021

  Espace Satori - Berné
  Dojo Traditionnel de l'Espace Satori Lieu-dit Bonot, 56240 Berné - France
  9h30 - 12h30
  Christian Le Romancer : 06 70 22 42 60

  Google Map  -   Waze

  Jeudi 07/10/2021

  PAU
  Dojo Section Paloise 5 Rue de Laussat Pau 64000 - France
  19h30 - 21h00
  Alain CANET : 06 85 80 13 73

  Google Map  -   Waze

  Vendredi 08/10/2021 au Dimanche 10/10/2021

  HENDAYE
  Dojo Belcenia, Place Pellot, 64700 Hendaye - France
  17h00 - 19h30 (2 cours)/ 9h00 - 11h30 (2 cours)
  Echeverria Cruz 06 80 02 64 75

  Google Map  -   Waze

  Mercredi 13/10/2021

  VAR - Stage Départemental
  Gymnase Sabrina Riccino Bd Robert Martinez 83480 Puget sur Argens - France
  19h00 - 20h30
  Rosadini Patrick 06 63 26 74 02

  Google Map  -   Waze

  Jeudi 14/10/2021 au Dimanche 17/10/2021

  BORDEAUX - GRADIGNAN
  141 Rue Croix de Monjous 33170 GRADIGNAN - France
  19h00-21h00 / 9h30 -12h30
  Carrère Noël 06 09 71 00 72

  Google Map  -   Waze

  Mardi 19/10/2021

  VITROLLES DOJO
  511, Avenue Jean Monnet 13127 Vitrolles - France
  19h00 - 21h00
  Dufrenoy JP 06 60 12 51 84

  Google Map  -   Waze

  Mercredi 20/10/2021

  MARIGNANE
  Colline Notre Dame 13700 Marignane - France
  19h00 - 21h00
  Auria J 06 24 54 34 43

  Google Map  -   Waze

  Jeudi 21/10/2021

  MARSEILLE - ZID PROVENCE
  Gymnase La Martine, Marseille - France
  19h00 - 21h00
  D Lustenberger 07 71 67 62 88

  Google Map  -   Waze

  Vendredi 22/10/2021

  VITROLLES - Cours prof
  511, Avenue Jean Monnet 13127 Vitrolles - France
  12h30 - 14h00
  Dufrenoy JP 06 60 12 51 84

  Google Map  -   Waze

  Samedi 23/10/2021

  BEAUCAIRE
  Chemin des Romains 30300 BEAUCAIRE - France
  10h00 - 13h00 (2 cours)
  Verlaguet E 06 11 68 92 07

  Google Map  -   Waze

  Dimanche 24/10/2021

  ALPES MARITIMES - Stage départemental
  Ecole d'Arts Martiaux Patrick Delarue 23 - 25 rue Soleau 06300 Nice - France
  10h00 - 12h00
  Peronnet D 06 83 75 45 07

  Google Map  -   Waze

  Mercredi 27/10/2021

  USA MIAMI - ACADEMY SEMINAR
  Miami Key Biscayne 971 Crandon Blvd, Suite 911 Key Biscayne, Fl 33149 - ETATS UNIS
  7:45 PM - 9:30 PM
  Jimmy Wong or Jean Marc Lopez - Phone: +1 786 325 2626

  Google Map  -   Waze

  Jeudi 28/10/2021

  USA MIAMI - ACADEMY SEMINAR
  Miami Key Biscayne 971 Crandon Blvd, Suite 911 Key Biscayne, Fl 33149 - ETATS UNIS
  Adults 7:00 PM - 8:30 PM
  Jimmy Wong or Jean Marc Lopez - Phone: +1 786 325 2626

  Google Map  -   Waze

  Vendredi 29/10/2021

  USA MIAMI - ACADEMY SEMINAR
  Miami Key Biscayne 971 Crandon Blvd, Suite 911 Key Biscayne, Fl 33149 - ETATS UNIS
  Adults 7:45 PM - 9:30 PM
  Jimmy Wong or Jean Marc Lopez - Phone: +1 786 325 2626

  Google Map  -   Waze

  Samedi 30/10/2021

  USA Delray Beach - ACADEMY SEMINAR
  Shotokan Karate-Do Academy 15220 Jog Rd Suite B, Delray Beach, FL 33446 - ETATS UNIS
  Adults - 11:00 AM - 12:30 PM
  (561) 667-0316 - Juan Cruz

  Google Map  -   Waze

  Mercredi 10/11/2021

  AVEYRON - SERAZAC
  Salle La Doline Av. Tabardel SERAZAC - France
  19h30 - 21h00
  Albouy B 06 71 85 36 62

  Google Map  -   Waze

  Jeudi 11/11/2021

  TOULOUSE - BALMA
  Voir Affiche - France
  19h30 - 21h00
  Froidure Lilian 06 18 30 32 48

  Google Map  -   Waze

  Vendredi 12/11/2021

  CASTELNAUDARY
  Dojo du Millénaire - Gymnase le Millénaire Rue Anatole France 11400 CASTELNAUDARY - France
  19h30 - 21h00
  Matthieu Kann : 06 16 67 93 07

  Google Map  -   Waze

  Samedi 13/11/2021

  REVEL
  Salle Omnisports, Avenue Julien Nouguier, Revel - France
  10h00 - 13h00 (2cours)
  Pont B 06 60 89 46 05

  Google Map  -   Waze

  Dimanche 14/11/2021

  CODOM-GERS
  Hall de Combats, avenue Pierre de Coubertin, 32100 CONDOM - France
  9h00 - 11h30 (2cours)
  Bois Henri 07 81 63 73 15

  Google Map  -   Waze

  Mercredi 17/11/2021

  LYON - Stage Club
  88 Rue Masséna, 69006 Lyon - France
  19h30 - 21h00
  Mike Julie 06 15 34 66 57

  Google Map  -   Waze

  Jeudi 18/11/2021

  MOIRANS
  Salle Omnisports Espace Lionel Terray Le Vergeron 38430 Moirans - France
  18h30 - 20h00
  Boulares Kafi 06 27 16 01 63

  Google Map  -   Waze

  Vendredi 19/11/2021

  GRENOBLE - Cours prof et C Noires
  Voir Affiche - France
  19h00 - 20h30
  Menviel Franck 06 80 45 97 00

  Google Map  -   Waze

  Samedi 20/11/2021

  MASTER CLASS SASSENAGE
  Gymnase bannie LONGO 4, rue Pierre de Coubertin Sassenage - France
  9h00 - 12h30
  Philippe Giaccone +33 6 03 07 08 38

  Google Map  -   Waze

  Dimanche 21/11/2021

  LYON
  3 Rue Laurent Carle, 69008 Lyon - France
  10h00 - 12h00
  Cote Pierre 06 13 21 41 94

  Google Map  -   Waze

  Mercredi 24/11/2021

  FONTAINEBLEAU
  Gymnase Lucien Martinel, route de l'Ermitage, Fontainbleau - France
  19h30 - 21h00
  Gauthier Sylvain 06 86 72 59 84

  Google Map  -   Waze

  Jeudi 25/11/2021

  SAINT- CLEMENT / SENS
  rue des vignes Saint Clément - France
  19h30 - 21h00
  Gilles Venet 06 08 30 39 95

  Google Map  -   Waze

  Vendredi 26/11/2021 au Samedi 27/11/2021

  NEMOURS
  Gymnase Jacques David 6, rue Jean Macé 77140 Nemours - France
  19h30 - 21h30 / 10h00 - 13h00
  Gauthier Martial 06 80 62 67 29

  Google Map  -   Waze

  Dimanche 28/11/2021

  PARIS - HOMMAGE à SENSEI KASE
  Gymnase Lavoisier 
10 rue Pierre Nicole 
75005 PARIS - France
  10h00 - 12h00
  Lavorato 06 08 53 78 34

  Google Map  -   Waze

  Mercredi 01/12/2021

  LA CHARTRE/ le LOIR
  Salle Omnisports LA CHARTRE sur Le LOIR - France
  18h30 - 21h00
  Berkani Abdel 06 82 75 27 73

  Google Map  -   Waze

  Vendredi 03/12/2021 au Samedi 04/12/2021

  NANTES
  Voir Affiche - FRANCE
  19h30 - 21h00 / 10h00 - 12h00
  JL Siedlis 06 30 11 31 13


  Mercredi 08/12/2021

  BESANCON VALDAHON PONTARLIER
  Voir affiche - France
  19h30 - 21h30
  Boichot F 06 07 60 51 77

  Google Map  -   Waze

  Samedi 11/12/2021

  SUISSE Estavayer
  Salle de gym la Colombière à CH-1470 Lully - Suisse
  9h00 - 12h00 (2 cours)
  Wenger Pascal 00 41 79 78 97 1 66

  Google Map  -   Waze

  Lundi 13/12/2021

  FUVEAU
  Complexe sportif Saint François 13710 Fuveau - France
  19h30 - 21h00
  Giraudet T 06 18 25 74 96

  Google Map  -   Waze

  Mardi 14/12/2021

  MIRAMAS
  Dojo Jean Moulin, avenue Adrien Mazet, 13140 Miramas - France
  19h30 - 21h00
  Canpodarbe Joël 06 11 51 00 98

  Google Map  -   Waze

  Mercredi 15/12/2021

  EYGUIERES
  Dojo David Douillet, Rue Paulin Mathieu, Eyguières - France
  19h30 - 21h00
  Barandoni Roger 06 65 25 39 41

  Google Map  -   Waze

  Jeudi 16/12/2021

  FOS/MER
  chemain De La Roquette Fos-sur-Mer - France
  19h30 - 21h00
  T. Perez 06 71 10 28 60

  Google Map  -   Waze

  Vendredi 17/12/2021

  VITROLLES - Cours Prof
  511, Avenue Jean Monnet 13127 Vitrolles - France
  12h30 - 14h00
  Dufrenoy JP 06 60 12 51 84

  Google Map  -   Waze

  Samedi 18/12/2021

  VITROLLES DOJO
  511, Avenue Jean Monnet 13127 Vitrolles - France
  12h30 - 15h00 (2 cours)
  Dufrenoy JP 06 60 12 51 84

  Google Map  -   Waze

  Dimanche 19/12/2021

  BOUILLARGUES NÎMES
  3 bis chemin des écureuils 30230 BOUILLARGUES - France
  10h00 - 12h00
  Millet Eric 06 83 06 82 31

  Google Map  -   Waze

  Mercredi 05/01/2022

  FREJUS DOJO
  Rue des Marsouins, 83600 Fréjus - France
  19h30 - 21h00
  Lavorato JP 06 08 53 78 34

  Google Map  -   Waze

  Jeudi 06/01/2022

  SAINT- CLEMENT / SENS
  rue des vignes Saint Clément - France
  19h30 - 21h00
  Gilles Venet 06 08 30 39 95

  Google Map  -   Waze

  Vendredi 07/01/2022

  PARIS - Stage départemental
  Gymnase Lavoisier 10, rue Pierre Nicole 75005 Paris - France
  19h30 - 21h00
  Chouraqui S 01 85 30 21 61

  Google Map  -   Waze

  Samedi 08/01/2022

  VINCENNES
  Cercle Tissier 108 Rue de Fontenay, Vincennes - France
  9h30 - 12h30 (2 cours)
  Berthier Lavorato – 06 99 31 36 53

  Google Map  -   Waze

  Dimanche 09/01/2022

  VILLEBON SUR YVETTE
  Gymnase Saint-Exupéry ( Grand dojo ) Rue Las Rozas de Madrid 91140 Villebon sur Yvette - FRANCE
  10h00 - 12h00
  Chaput F 06 81 31 4723

  Google Map  -   Waze

  Vendredi 14/01/2022

  LESNEVEN
  Salle des Arts Martiaux Rue Dixmude, LESNEVEN - France
  19h30 - 21h00
  Paugam Bernard 07 85 89 53 87

  Google Map  -   Waze

  Samedi 15/01/2022

  LE RELECQ KERHUON
  Brest Relecq Kerhuon Dojo de Kermadec Rue Lucie Snaquer - France
  10h00 - 12h00
  Beaudroy-Eustache Patrick 06 09 08 75 97

  Google Map  -   Waze

  Dimanche 16/01/2022

  KERVIGNAC
  Dojo complexe sportif, Allée des Sports, 56700 Kervignac - France
  10h00 - 12h00
  Yvonnick Thiery 06 86 83 56 21

  Google Map  -   Waze

  Mercredi 19/01/2022

  MARIGNANNE
  Colline Notre Dame 13700 Marignane - France
  19h00 - 21h00
  D’Auria J 06 24 54 34 43

  Google Map  -   Waze

  Jeudi 20/01/2022

  BOUCHE DU RHONE - Stage d’épartemental
  Gymnase La Martine Chemin La Martine 13015 Marseille - France
  19h00 - 21h00
  Farrugia Charly

  Google Map  -   Waze

  Vendredi 21/01/2022

  VITROLLES - Cours prof
  511, Avenue Jean Monnet 13127 Vitrolles - France
  12h30 - 14h00
  Dufrenoy JP : 06 60 12 51 84

  Google Map  -   Waze

  Samedi 22/01/2022

  St SATURNIN LES AVIGNON
  Salle de Sport Henri BAYARD, 51 imp Cardeline St SATURNIN LES AVIGNON. - France
  10h00 - 13h00 (2 cours)
  Balthazard C 06 81 87 03 73

  Google Map  -   Waze

  Dimanche 23/01/2022

  VAR - MASTER CLASS - SAINTE MAXIME
  Complexe Sportif Les Bosquets 83120 Sainte Maxime - France
  09h30 - 12h30
  Lavorato JP 06 08 53 78 34

  Google Map  -   Waze

  Mardi 25/01/2022 au Jeudi 27/01/2022

  ALSASE
  Voir Affiche - FRANCE
  19h30 - 21h00
  M Grosheni 06 89 99 09 97


  Samedi 29/01/2022 au Dimanche 30/01/2022

  ALLEMAGNE - Mülheim(Baden)
  71 Mühlenstraße 79379, Müllheim, Allemagne - ALLEMAGNE
  13h30 - 15h00 / 15h15 - 16h45 / 09h30 - 11h30
  Boichot Fabrice +336 07 60 51 77 / Pétrélla P +49 172 759 30 46

  Google Map  -   Waze

  Mercredi 02/02/2022

  LYON - Stage Club
  88 Rue Masséna, 69006 Lyon - France
  19h30 - 21h00
  Mike Julie 06 15 34 66 57

  Google Map  -   Waze

  Jeudi 03/02/2022

  FIRMINY
  Dojo des Noyers 2, 7 rue de l'Ecole 42700 Firminy - France
  19h30 - 21h00
  Slimane Farid 06 20 14 59 17

  Google Map  -   Waze

  Vendredi 04/02/2022

  PIZANÇON
  Hall des sports de Pizançon, 26300 PIZANCON - France
  19h00 - 21h00
  Fayard Alain 06 18 81 62 60

  Google Map  -   Waze

  Samedi 05/02/2022

  HAUTE SAVOIE
  Gymnase Le Pralére, Route du Collège, 74380 Cranves-Sales - France
  10h00 - 13h00 (2 cours)
  Latron Ghilaine 06 63 44 06 54

  Google Map  -   Waze

  Dimanche 06/02/2022

  GENEVE SUISSE
  Salle de Gym de l'école Avanchet-Jura, Rue du Grand-Bay 13, 1220 Les Avanchets, Genève - Suisse - SUISSE
  9h30 - 12h00
  Miotti Olivier : +41 76 616 71 66

  Google Map  -   Waze

  Mercredi 09/02/2022

  BRUZ / RENNES
  Dojo du COSEC, avenue Pierre de Coubertin, Salle Eric Tabarly 35179 Bruz - France
  19h00 - 21h00
  Renault Dominique 06 85 06 13 52

  Google Map  -   Waze

  Jeudi 10/02/2022

  FOUGÈRES
  Dojo, 9 rue des frères Deveria, Fougères - France
  19h30 - 21h00
  Guillaume D 06 16 13 91 13

  Google Map  -   Waze

  Vendredi 11/02/2022 au Samedi 12/02/2022

  LE RHEU
  DOJO du COSEC, Av de la Bouvardière, 35650 Le Rheu - France
  19h30 - 21h00 / 9h30 - 12h00
  Planchette 06 30 34 67 03

  Google Map  -   Waze

  Dimanche 13/02/2022

  NORD
  Dojo Complexe Sportif Route de Meurchin 62220 Carvin - France
  16h30 - 18h30
  Menant R 06 85 20 89 01

  Google Map  -   Waze

  Mardi 15/02/2022

  VITROLLES - Cours prof
  511, Avenue Jean Monnet 13127 Vitrolles - France
  12h30 - 14h00
  Dufrenoy JP 06 60 12 51 84

  Google Map  -   Waze

  Mardi 15/02/2022

  VITROLLES DOJO
  511, Avenue Jean Monnet 13127 Vitrolles - France
  19h00 - 20h30
  Dufrenoy JP 06 60 12 51 84

  Google Map  -   Waze

  Mercredi 16/02/2022

  PUYRICARD
  Dojo du Gymnase Marcel Cau, 525, Avenue de San Peyres, 13540 Puyricar - France
  19h30 - 21h00
  Verdelli E 06 60 82 40 60

  Google Map  -   Waze

  Jeudi 17/02/2022

  ST. SYMPHORIEN D'OZON
  Salle Henri Cochet, place du Genéral de Gaulle, 69360 St. Symphorien d'Ozon - France
  19h00 - 21h00
  Guerembenga A 06 42 16 94 29

  Google Map  -   Waze

  Vendredi 18/02/2022

  LA COTE St ANDRE
  Gymnase Pierre de Coubertin Salle rythmique 5 allée Jean Jaurès 38260 La côte Saint André - France
  19h30 - 21h00
  Sonnier T 06 84 97 42 27

  Google Map  -   Waze

  Samedi 19/02/2022

  St MARTIN D’HÈRES
  Gymnase Henry Maurice, 91 avenue de la Mogne, 38400 Saint Martin d'Héres - France
  10h00 - 12h00
  Territorio G 06 75 58 84 76

  Google Map  -   Waze

  Dimanche 20/02/2022

  SAINT PRIEST - MASTER CLASS
  Gymnase Condorcet Rue Edmond Rostand, 69800 Saint-Priest - France
  9h00 - 13h00
  Lavorato JP 06 08 53 78 34

  Google Map  -   Waze

  Mercredi 23/02/2022

  VAR - Stage Départemental
  Maison des Sports et de Jeunesse
 63 Boulevard Marx Dormoy
 83300 Draguignan - France
  19h00 - 20h30
  Rosadini Patrick 06 63 26 74 02

  Google Map  -   Waze

  Vendredi 25/02/2022 au Dimanche 27/02/2022

  HENDAYE
  Dojo Belcenia, Place Pellot, 64700 Hendaye - France
  19h30 - 21h00 ( 1 cours ) / 16h00 - 19h00 (2 cours) / 09h00 - 10h30 (1 cours)
  Echeverria Cruz 06 80 02 64 75

  Google Map  -   Waze

  Mercredi 02/03/2022

  ROUEN ST SEVER
  Gymnase des Cotonniers Place Gadeau de Kerville 76000 Rouen ST Sever - France
  19h30 - 21h00
  Eric Grimal 06 64 02 80 84

  Google Map  -   Waze

  Jeudi 03/03/2022

  LA LONDE
  Gymnase Thierry Omeyer, Rue Frete, 76500 La Londe - France
  19h30 - 21h00
  Zammit Jocelyn 06 28 45 42 62

  Google Map  -   Waze

  Vendredi 04/03/2022

  LE HAVRE
  100 rue David d'Angers 76620 Le Havre - France
  19h30 - 21h00
  Gaignon Gilles 07 70 82 59 40

  Google Map  -   Waze

  Samedi 05/03/2022

  LE HAVRE
  Shotokan Karaté Club 73, rue Franklin 76600 LE HAVRE - France
  19h00 - 20h30 et 09h00 - 12h00
  Omont F 06 72 27 31 28

  Google Map  -   Waze

  Mercredi 09/03/2022 au Jeudi 10/03/2022

  VAL de MARNE - Bry sur Marne
  Dojo René Decroix 72 Rue de la République, Bry-sur-Marne - France
  20h15 - 22h00
  Ph Lepaon 06 08 07 02 00

  Google Map  -   Waze

  Vendredi 11/03/2022

  CHATOU
  Gymnase Roger Corbin 80, rue Auguste Renoir, 78400 Chatou - France
  20h00 - 22h00
  Benfredj P 06 08 55 25 03

  Google Map  -   Waze

  Samedi 12/03/2022

  VELIZY
  Gymnase Barraco 1 rue Henri Farman 78 140 Vélizy - France
  10h00 - 12h00
  Pinault Pascal 06 72 89 76 64

  Google Map  -   Waze

  Samedi 12/03/2022

  VILLE D’AVRAY
  Karaté Club de Ville d'Avray 12 rue de Sèvres, 92410 Ville-D'Avray - France
  15h00 - 17h00
  Franck Kéloglanian: 06 07 89 89 87

  Google Map  -   Waze

  Dimanche 13/03/2022

  SAINT CLOUD
  11, rue Alexandre Coutureau 92210 Saint Cloud - France
  10h00 - 12h00
  Segissement Richard 06 78 88 28 34

  Google Map  -   Waze

  Mercredi 16/03/2022

  FREJUS DOJO
  Rue des Marsouins, 83600 Fréjus - France
  19h30 - 21h00
  Lavorato JP 06 08 53 78 34

  Google Map  -   Waze

  Vendredi 18/03/2022 au Dimanche 20/03/2022

  BORDEAUX - GRADIGNAN
  141 Rue Croix de Monjous 33170 GRADIGNAN - France
  19h00-21h00 / 9h30 -12h30
  Carrère Noël 06 09 71 00 72

  Google Map  -   Waze

  Mardi 22/03/2022

  MIRAMAS
  Dojo Jean Moulin, avenue Adrien Mazet, 13140 Mirama - France
  19h30 - 21h00
  Canpodarbe Joël 06 11 51 00 98

  Google Map  -   Waze

  Mercredi 23/03/2022

  EYGUIERES MIRAMAS
  Dojo David Douillet, rue Paulin Mathieu, 13430 Eyguieres - France
  19h30 - 21h00
  Barandoni Roger 06 65 25 39 41

  Google Map  -   Waze

  Jeudi 24/03/2022

  FOS/MER
  chemain De La Roquette Fos-sur-Mer - France
  19h30 - 21h00
  T. Perez 06 71 10 28 60

  Google Map  -   Waze

  Vendredi 25/03/2022

  VITROLLES - Cours prof
  511, Avenue Jean Monnet 13127 Vitrolles - France
  12h30 - 14h00
  Dufrenoy JP

  Google Map  -   Waze

  Samedi 26/03/2022 au Dimanche 27/03/2022

  MEULUN - Clause C et Lavorato JP
  Gymnase Les Recollets, 5 rue de Vaux, 77000 Melun - France
  09h30 - 11H00 / 11h00 - 12h30
  Clause C 06 86 90 02 35

  Google Map  -   Waze

  Mercredi 30/03/2022

  AVEYRON - SERAZAC
  Salle La Doline Av. Tabardel SERAZAC - France
  19h30 - 21h00
  Albouy B 06 71 85 36 62

  Google Map  -   Waze

  Jeudi 31/03/2022

  St SULPICE-TARN
  Dojo Henri Matisse, Impasse Henri Duran, 81370 Saint Sulpice - France
  19h00 - 20h30
  Riviere Ph 06 86 16 86 35

  Google Map  -   Waze

  Vendredi 01/04/2022

  REVEL
  Salle Omnisports, avenue Julien Nouguier, 31250 Revel - France
  19h30 - 21h00
  Pont Benoit 06 60 89 46 05

  Google Map  -   Waze

  Samedi 02/04/2022

  TOULOUSE
  Voir Affiche - France
  10h30 - 12h00
  Froidure L 06 18 30 32 48

  Google Map  -   Waze

  Dimanche 03/04/2022

  CASTELNAUDARY
  Dojo du Millénaire - Gymnase le Millénaire Rue Anatole France 11400 CASTELNAUDARY - France
  10h00 - 12h00
  Matthieu Kann : 06 16 67 93 07

  Google Map  -   Waze

  Samedi 09/04/2022 au Dimanche 10/04/2022

  Espace Satori - Berné
  Dojo Traditionnel de l'Espace Satori Lieu-dit Bonot, 56240 Berné - France
  10h30 - 12h00
  Christian Le Romancer : 06 70 22 42 60

  Google Map  -   Waze

  Jeudi 14/04/2022

  MARSEILLE - ZID PROVENCE
  Gymnase La Martine, Marseille - France
  19h00 - 21h00
  D Lustenberger 07 71 67 62 88

  Google Map  -   Waze

  Vendredi 15/04/2022

  VITROLLES - Cours Prof
  511, Avenue Jean Monnet 13127 Vitrolles - France
  12h30 - 14h00
  Dufrenoy JP 06 60 12 51 84

  Google Map  -   Waze

  Samedi 16/04/2022 au Dimanche 17/04/2022

  VITROLLES STAGE PAQUES
  511, Avenue Jean Monnet 13127 Vitrolles - France
  9h00 - 10h30 / 9h00 - 12h00
  Dufrenoy JP 06 60 12 51 84

  Google Map  -   Waze

  Mardi 19/04/2022

  MORNAND -LYON
  Salle Des Sports Rue du Dr Carrez, 69440 Mornant - France
  19h30 - 21h00
  Libert 06 80 06 83 08

  Google Map  -   Waze

  Mercredi 20/04/2022 au Vendredi 22/04/2022

  BESANCON- PONTARLIER
  Pôle Judo des Montboucons 3 avenue des Montboucons 25000 Besancon - France
  19h30 - 21h00
  Boichot Fabrice 06 07 60 51 77

  Google Map  -   Waze

  Samedi 23/04/2022

  LULLY
  Salle de Gym Colombière Rte de Châtillon 2 Lully CH-1470 - SUISSE
  9h00 - 12h00 (2cours)
  Wenger P 00 41 79 789 71 66

  Google Map  -   Waze

  Mercredi 27/04/2022

  ROUEN - ST PIERRE LES ELBEUF
  Salle Yannick Duval Rue Simone Signoret 76320 Saint-Pierre-lès-Elbeuf - France
  19h00 - 21h00
  Arteman J Claude 06 12 71 42 17

  Google Map  -   Waze

  Jeudi 28/04/2022

  LA LONDE
  Complexe Thierry Omeyer Rue Frete 76500 La Londe - France
  19h30 - 21h00
  Zammit Jocelyn 06 28 45 42 62

  Google Map  -   Waze

  Vendredi 29/04/2022

  TOURVILLE LA RIVIERE
  Complexe Sportif René Durel rue Emile Zola 76410 Tourville la Rivière - France
  19h30 - 21h00
  Zammit Jocelyn 06 28 45 42 62

  Google Map  -   Waze

  Samedi 30/04/2022

  LE HAVRE
  Shotokan Karaté Club 73, rue Franklin 76600 LE HAVRE - France
  9h00 - 11h30
  Omont Franck 06 72 27 31 28

  Google Map  -   Waze

  Dimanche 01/05/2022

  ROUEN - Tourville-la-Campagne
  Rue Madeleine 27370 Tourville-la-Campagne - France
  10h00 - 12h00
  Farin Denis 06 83 39 13 31

  Google Map  -   Waze

  Mercredi 04/05/2022

  FREJUS DOJO
  Rue des Marsouins, 83600 Fréjus - France
  19h30 - 21h00
  Lavorato JP 06 08 53 78 34

  Google Map  -   Waze

  Jeudi 05/05/2022

  PAU
  Dojo Section Paloise 5 Rue de Laussat Pau 64000 - France
  19h30 - 21h00
  Alain CANET : 06 85 80 13 73

  Google Map  -   Waze

  Vendredi 06/05/2022 au Dimanche 08/05/2022

  HENDAYE
  Dojo Belcenia, Place Pellot, 64700 Hendaye - France
  19h30 - 21h00 / 9h00 - 11h30 (2 cours)
  Echeverria Cruz 06 84 84 44 33

  Google Map  -   Waze

  Mercredi 11/05/2022

  VAR - Stage départemental
  Maison des Sports er de Jeunesse
 63 Boulevard Marx Dormoy
 83300 Draguignan - France
  19h30 - 21h00
   Rosadini P : 06 63 26 74 02

  Google Map  -   Waze

  Jeudi 12/05/2022

  GARDANNE
  Cosec du Pesquier, rue Charles Pauriol, 13120 Gardanne - France
  19h30 - 21h00
  Bremont Stéphane 06 84 61 03 55

  Google Map  -   Waze

  Vendredi 13/05/2022

  VITROLLES - Cours prof
  511, Avenue Jean Monnet 13127 Vitrolles - France
  12h30 - 14h00
  Dufrenoy JP 06 60 12 51 84

  Google Map  -   Waze

  Samedi 14/05/2022 au Dimanche 15/05/2022

  CORSE - HOMMAGE à PAUL GERONIMI
  Voir Affiche - France
  19h30 - 21h00 / 9h00 - 11h00
  Diallo O : 06 80 46 28 16

  Google Map  -   Waze

  Samedi 21/05/2022 au Dimanche 22/05/2022

  VAL D'OISE - MASTER CLASS 95
  Gymnase de la Bussie, rue de la Gerbe d'Or, 95490 Vaureal - France
  09h00 - 13h00
  Collet Jeff 06 20 60 56 27

  Google Map  -   Waze

  Jeudi 26/05/2022

  BRIANCON
  Gymnase Chancel, 2 rue Marius Chancel 05100 Briançon - France
  10h00 - 13h00 (2 cours)
  Roustan Jacques 06 22 82 44 52

  Google Map  -   Waze

  Samedi 28/05/2022

  MARSEILLE - HOMMAGE à SENSEI KASE
  ZID de Provence de Karaté 43 chemin de la Commanderie 13015 Marseille - France
  10h00 - 12h30
  Lavorato JP 06 08 53 78 34

  Google Map  -   Waze

  Dimanche 29/05/2022

  ALPES MARITIMES - Stage départemental
  Ecole d'Arts Martiaux Patrick Delarue 23 - 25 rue Soleau 06300 Nice - France
  10h00 - 12h00
  Peronnet D 06 83 75 45 07

  Google Map  -   Waze

  Mercredi 08/06/2022

  EYGUIERES
  Dojo David Douillet, rue Paulin Mathieu, 13430 Eyguieres - France
  19h30 - 21h00
  Barandoni R 06 65 25 39 41

  Google Map  -   Waze

  Vendredi 10/06/2022

  VITROLLES - Cours prof
  511, Avenue Jean Monnet 13127 Vitrolles - France
  12h30 - 14h00
  Dufrenoy JP 06 60 12 51 84

  Google Map  -   Waze

  Samedi 11/06/2022 au Dimanche 12/06/2022

  STAGE DE L'ACADEMY
  Voir Affiche - France
  
  Lavorato JP 06 08 53 78 34


HAUT