VOUS AVEZ OUBLIÉ VOS IDENTIFIANTS ?

Liste des stages - International Karate-Do Academy

Saison 2018 - 2019

Stages IKDA
  Mercredi 22/05/2019

  ROUEN SAINT SEVER
  DOJO DU KCR Gymnase des Cotonniers Place Gadeau de Kerville (metro saint-sever) 76100 - France
  19h00 - 21h00
  Reusser J Paul 06 80 47 88 44

  Voir sur Google Map

  Jeudi 23/05/2019

  ROUEN - ST PIERRE LES ELBEUF
  Salle Yannick Duval Rue Simone Signoret 76320 Saint-Pierre-lès-Elbeuf - France
  19h00 - 21h00
  Arteman J Claude 06 12 71 42 17

  Voir sur Google Map

  Vendredi 24/05/2019

  CAEN - Stage départemental
  Dojo de l'UFRSTAPS, boulevard Maréchal Juin, 14000 Caen - France
  19h00 - 21h00
  Benhazi k 06 80 13 48 77

  Voir sur Google Map

  Samedi 25/05/2019

  LA MANCHE - COUTANCES
  DOJO DU KARATE CLUB COUTANÇAIS, rue Quesnel Morinière, 50200 Coutances - France
  10h00 - 12h00
  Aubignat Frédéric 02 33 07 89 24

  Voir sur Google Map

  Dimanche 26/05/2019

  ROUEN - Tourville-la-Campagne
  Rue Madeleine 27370 Tourville-la-Campagne - France
  10h00 - 12h00
  Farin Denis 06 83 39 13 31

  Voir sur Google Map

  Mardi 28/05/2019

  FREJUS DOJO
  Rue des Marsouins, 83600 Fréjus - France
  19h30 - 21h00
  Lavorato JP 06 08 53 78 34

  Voir sur Google Map

  Jeudi 30/05/2019

  BRIANCON
  Gymnase Chancel, 2 rue Marius Chancel 05100 Briançon - France
  10h00 - 13h00 (2 cours)
  Roustan Jacques 06 22 82 44 52

  Voir sur Google Map

  Samedi 01/06/2019

  MARSEILLE - HOMMAGE à SENSEI KASE
  Gymnase de la Martine Chemin de la Martine 13015 Marseille - France
  10h00 - 13h00 (2 cours)
  Lavorato JP 06 08 53 78 34

  Voir sur Google Map

  Dimanche 02/06/2019

  St GERVASY (NIMES)
  Dojo St Gervasois, avenue de Saint Didier, 30320 St Gervasy - France
  10h00 - 12h00
  El Hadjaoui Said 06 51 71 23 86

  Voir sur Google Map

  Lundi 03/06/2019

  MORSANG/ORGE
  Gymnase Auguste Delaune, rue des Pervenches, 91390 Morsang sur Orge - France
  19h30 - 21h00
  Pliquet André 01 69 04 08 09

  Voir sur Google Map

  Mardi 04/06/2019

  MORET SUR LOING
  Dojo Moret sur Loing Rue du Gymnase 77250 Moret sur Loing - France
  19h30 - 21h00
  Tosini Cristian 06 51 14 44 47

  Voir sur Google Map

  Mercredi 05/06/2019

  St OUEN L’AUMONE
  33 Rue du Mail, 95310 Saint-Ouen-l'Aumône - France
  19h30 - 21h00
  Collet Jeff 06 20 60 56 27

  Voir sur Google Map

  Jeudi 06/06/2019

  PUILBOREAU
  Salle polyvalente rue Saint Vincent 17138 Puilboreau - France
  19h30 - 21h30
  06 50 68 68 73

  Voir sur Google Map

  Samedi 08/06/2019 au Dimanche 09/06/2019

  LIMOGES
  7 rue Jean Macé, 87100 LIMOGES - France
  09h00 - 11h30
  Péchalat Robert 06 14 20 40 05

  Voir sur Google Map

  Mardi 11/06/2019

  NICE
  23 - 25 rue Soleau 06300 Nice - France
  19h00 - 20h30
  Patrick Delarue 06 09 24 71 99

  Voir sur Google Map

  Mercredi 12/06/2019

  MONACO - Stage jeunes et enfants
  Hôtel Port Palace 7, avenue J.F. Kennedy 98000 Monaco - France
  14h00 - 17h00
  Pouget C 06 07 93 31 36

  Voir sur Google Map

  Samedi 15/06/2019 au Dimanche 16/06/2019

  STAGE ACADEMY - MARGUERITTES
  G‌ymnase Michel MAZEL, Rue des Cévennes, 30320 MARGUERITTES - France
  09h30 - 12h30 / 9h30 - 12h30
  Verlaguet H 06 11 68 92 07

  Voir sur Google Map

  Lundi 17/06/2019

  FREJUS DOJO
  Rue des Marsouins, 83600 Fréjus - France
  19h30 - 21h00
  Lavorato JP 06 08 53 78 34

  Voir sur Google Map

  Mardi 18/06/2019

  CHATEAUNEUF
  Dojo Joseph Bertrand Le Plantier route du Village 06720 Chateauneuf de Grasse - France
  19h30 - 21h00
  Trimarchi F 06 22 26 79 48

  Voir sur Google Map

  Mercredi 19/06/2019

  FONTAINEBLEAU
  Gymnase Lucien Martinel, route de l'Ermitage, Fontainbleau - France
  19h30 - 21h00
  Gauthier Sylvain 06 86 72 59 84

  Voir sur Google Map

  Jeudi 20/06/2019

  SENS
  rue des vignes Saint Clément - France
  19h30 - 21h00
  Venet G 06 08 30 39 95

  Voir sur Google Map

  Samedi 22/06/2019

  PORTUGAL - LEIRIA
  Pavilhão Desportivo dos Pousos Rua Virgílio Monteiro 2410-408 Pousos - Portugal
  10h00 - 11h30 / 16h00 - 17h30 / 18h00 - 19h00
  Carlos Sousa : +351 919595569

  Voir sur Google Map

  Lundi 24/06/2019

  Flayosc
  Espace d’activités,   Avenue Docteur Angelains German 83780  Flayosc - France
  19h30 - 21h00
  Franck Giangregorio

  Voir sur Google Map

  Mercredi 26/06/2019

  BEAUCAIRE - Cours prof
  Chemin des Romains 30300 BEAUCAIRE - France
  12h30 - 14h00
  Verlaguet E 06 11 68 92 07

  Voir sur Google Map

  Mercredi 26/06/2019

  EYGUIERES MIRAMAS
  Dojo David Douillet, rue Paulin Mathieu, 13430 Eyguieres - France
  19h30 - 21h00
  Barandoni Roger 06 65 25 39 41

  Voir sur Google Map

  Jeudi 27/06/2019

  VITROLLES - Cours prof
  511, Avenue Jean Monnet 13127 Vitrolles - France
  12h30 - 14h00
  Dufrenoy JP 06 60 12 51 84

  Voir sur Google Map

  Jeudi 27/06/2019

  VAR - Stage Départemental
  Voir Affiche - France
  19h00 - 20h30
  Rosadini Patrick 06 63 26 74 02


  Vendredi 28/06/2019 au Dimanche 30/06/2019

  HENDAYE - STAGE D‘ÉTÉ
  Dojo Belcenia, Place Pellot, 64700 Hendaye - France
  19h00 - 21h00 / 16h00 - 19h00 / 9h30 - 11h00
  Echeverria Cruz 06 80 02 64 75

  Voir sur Google Map

  Mercredi 03/07/2019

  BEAUCAIRE - Cours prof
  Chemin des Romains 30300 BEAUCAIRE - France
  12h30 - 14h00
  Verlaguet E 06 11 68 92 07

  Voir sur Google Map

  Vendredi 05/07/2019

  VITROLLES - Cours prof
  511, Avenue Jean Monnet 13127 Vitrolles - France
  12h30 - 14h00
  Dufrenoy JP 06 60 12 51 84

  Voir sur Google Map

  Vendredi 05/07/2019 au Dimanche 07/07/2019

  AVIGNON - STAGE D‘ÉTÉ
  Dojo Henri Bayard 50 impasse de la Cardeline 84450 Saint Saturnin les Avignon - France
  19h30 - 21h00 / 10h00 - 13h00 / 10h00 - 12h30
  Balthazar Charles 06 81 87 03 73

  Voir sur Google Map

  Vendredi 12/07/2019 au Dimanche 14/07/2019

  ARGELES GAZOST - STAGE D‘ÉTÉ
  Dojo C. Mery, avenue Montjoie, ARGELES-GAZOST - France
  19h00 - 21h30 / 9h00 - 12h00
  Cliquotaux Cécile et JP 06 03 53 77 75

  Voir sur Google Map

  Vendredi 19/07/2019 au Dimanche 21/07/2019

  LA ROCHE/YON - STAGE D‘ÉTÉ
  Salle des Arts Martiaux 36, impasse Joseph Guillemot 85000 La Roche sur Yon - France
  19h00 - 21h00 / 9h00 - 12h00 / 9h00 - 12h00
  Raymond Hervé 06 33 63 62 77

  Voir sur Google Map

  Jeudi 25/07/2019 au Dimanche 28/07/2019

  LA TESTE DE BUCH - STAGE D‘ÉTÉ
  Salle Omnisports Etienne Turpin, Plaine Bonneval, La Teste de Buch - France
  19h00 - 21h00 / 19h00 - 21h00 / 9h00 - 12h00 / 9h00 - 12h00
  Celhay Nicole 06 63 00 31 19

  Voir sur Google Map

  Samedi 07/09/2019

  ROUMANIE - BRASOV
  WePlay Strada Turnului 5 Brasov 500152 - Roumanie
  10h00 - 12h00 / 15h00 - 17h00
  Marius : +40 787 684 768 / E-mail : ikaratedoacademy@gmail.com

  Voir sur Google Map

  Vendredi 13/09/2019 au Dimanche 15/09/2019

  COLOMBIE
  Bogota D.C. Multifamiliar LANTANA a espaldas del C. C. HAYUELOS Galle 19 B No. 81 B-30 - COLOMBIE
  Voir affiche
  Héctor Limaz C. 311 814 9494 - 317 747 3653 - 318 500 8176

  Voir sur Google Map

  Vendredi 25/10/2019 au Samedi 26/10/2019

  NASHVILLE
  4908 Charlotte, Nashville, Tennessee (TN), 37209 - USA
  6:00pm - 8:00pm / 10:00am-12:00pm
  Cat Fitzgerald - Phone : 615 473 1739 / E-mail : CatSensei@KSAMartialAcademy.com

  Voir sur Google Map

  Samedi 30/11/2019 au Dimanche 01/12/2019

  PARIS STAGE KARATE-DO - MASAO KAGAWA / JP LAVORATO
  Institut du Judo 21 Avenue de la Porte de Châtillon
 75014 Paris - France
  15h00 - 18h00 / 9h30 - 12h30
  FFKARATÉ : +33 1 41 17 44 40 / LAVORATO JP : +33 6 08 53 78 34

  Voir sur Google Map

HAUT