VOUS AVEZ OUBLIÉ VOS IDENTIFIANTS ?

Liste des stages - International Karate-Do Academy

Saison 2021 - 2022

Stages IKDA
  Mardi 29/11/2022

  NICE
  23 - 25 rue Soleau 06300 Nice - France
  19h15 - 20h45
  Patrick Delarue 06 09 24 71 99

  Google Map  -   Waze

  Vendredi 02/12/2022 au Dimanche 04/12/2022

  HENDAYE
  Dojo Belcenia, Place Pellot, 64700 Hendaye - France
  19h45 - 21h15 ( 1 cours ) / 17h00 - 19h30 (2 cours) / 09h00 - 11h30 (2 cours)
  Echeverria Cruz 06 80 02 64 75

  Google Map  -   Waze

  Mardi 06/12/2022 au Jeudi 08/12/2022

  VALDAHON PONTARLIER
  Voir affiche - France
  19h30 - 21h30
  Boichot F 06 07 60 51 77

  Google Map  -   Waze

  Samedi 10/12/2022

  LULLY
  Salle de Gym Colombière Rte de Châtillon 2 Lully CH-1470 - SUISSE
  9h00 - 12h00 (2cours)
  Wenger P 00 41 79 789 71 66

  Google Map  -   Waze

  Lundi 12/12/2022

  FUVEAU
  Complexe sportif Saint François 13710 Fuveau - France
  19h30 - 21h00
  Giraudet T 06 18 25 74 96

  Google Map  -   Waze

  Mardi 13/12/2022

  MIRAMAS
  Dojo Jean Moulin, avenue Adrien Mazet, 13140 Miramas - France
  19h30 - 21h00
  Canpodarbe Joël 06 11 51 00 98

  Google Map  -   Waze

  Mercredi 14/12/2022

  EYGUIERES
  Dojo David Douillet, Rue Paulin Mathieu, Eyguières - France
  19h30 - 21h00
  Barandoni Roger 06 65 25 39 41

  Google Map  -   Waze

  Jeudi 15/12/2022

  FOS/MER
  chemain De La Roquette Fos-sur-Mer - France
  19h30 - 21h00
  T. Perez 06 71 10 28 60

  Google Map  -   Waze

  Vendredi 16/12/2022

  VITROLLES - Cours Prof
  511, Avenue Jean Monnet 13127 Vitrolles - France
  12h30 - 14h00
  Dufrenoy JP 06 60 12 51 84

  Google Map  -   Waze

  Samedi 17/12/2022

  VITROLLES DOJO
  511, Avenue Jean Monnet 13127 Vitrolles - France
  12h30 - 15h00 (2 cours)
  Dufrenoy JP 06 60 12 51 84

  Google Map  -   Waze

  Dimanche 18/12/2022

  BOUILLARGUES NÎMES
  3 bis chemin des écureuils 30230 BOUILLARGUES - France
  10h00 - 12h00
  Millet Eric 06 83 06 82 31

  Google Map  -   Waze

  Mercredi 11/01/2023

  FREJUS DOJO
  Rue des Marsouins, 83600 Fréjus - France
  19h30 - 21h00
  Lavorato JP 06 08 53 78 34

  Google Map  -   Waze

  Jeudi 12/01/2023

  FIRMINY
  Dojo du Firmament, 3 rue Dorian, 42700 Firminy - France
  19h00 - 21h30
  Slimane Farid 06 20 14 59 17

  Google Map  -   Waze

  Vendredi 13/01/2023

  PIZANÇON
  Hall des sports de Pizançon, 26300 PIZANCON - France
  19h00 - 21h00
  Fayard Alain 06 18 81 62 60

  Google Map  -   Waze

  Samedi 14/01/2023

  HAUTE SAVOIE
  Dojo sous l'Ecole maternelle de Bonne, 479 VI de Chenaz, 74380 Bonne - France
  10h00 - 13h00 (2 cours)
  Latron Ghilaine 06 63 44 06 54

  Google Map  -   Waze

  Dimanche 15/01/2023

  GENEVE SUISSE
  Salle de Gym de l'école Avanchet-Jura, Rue du Grand-Bay 13, 1220 Les Avanchets, Genève - Suisse - SUISSE
  9h30 - 12h00
  Miotti Olivier : +41 76 616 71 66

  Google Map  -   Waze

  Mercredi 18/01/2023

  MARIGNANE
  Colline Notre Dame 13700 Marignane - France
  19h00 - 21h00
  Auria J 06 24 54 34 43

  Google Map  -   Waze

  Jeudi 19/01/2023

  BOUCHE DU RHONE - Stage d’épartemental
  Gymnase La Martine Chemin La Martine 13015 Marseille - France
  19h00 - 21h00
  Farrugia Charly

  Google Map  -   Waze

  Vendredi 20/01/2023

  VITROLLES - Cours prof
  511, Avenue Jean Monnet 13127 Vitrolles - France
  12h30 - 14h00
  Dufrenoy JP : 06 60 12 51 84

  Google Map  -   Waze

  Samedi 21/01/2023

  VITROLLES DOJO
  511, Avenue Jean Monnet 13127 Vitrolles - France
  12h30 - 15h00 (2 cours)
  Dufrenoy JP 06 60 12 51 84

  Google Map  -   Waze

  Dimanche 22/01/2023

  VAR - MASTER CLASS - SAINTE MAXIME
  Complexe Sportif Les Bosquets 83120 Sainte Maxime - France
  09h30 - 12h30
  Lavorato JP 06 08 53 78 34

  Google Map  -   Waze

  Mardi 24/01/2023 au Jeudi 26/01/2023

  ALSACE
  Voir Affiche - FRANCE
  19h30 - 21h00
  M Grosheni 06 89 99 09 97


  Samedi 28/01/2023 au Dimanche 29/01/2023

  ALLEMAGNE - Mülheim(Baden)
  71 Mühlenstraße 79379, Müllheim, Allemagne - ALLEMAGNE
  13h30 - 15h00 / 15h15 - 16h45 / 09h30 - 11h30
  Boichot Fabrice +336 07 60 51 77 / Pétrélla P +49 172 759 30 46

  Google Map  -   Waze

  Mardi 31/01/2023

  MORNAND -LYON
  Salle Des Sports Rue du Dr Carrez, 69440 Mornant - France
  19h30 - 21h00
  Libert 06 80 06 83 08

  Google Map  -   Waze

  Mercredi 01/02/2023

  LYON - Stage Club
  88 Rue Masséna, 69006 Lyon - France
  19h30 - 21h00
  Mike Julie 06 15 34 66 57

  Google Map  -   Waze

  Jeudi 02/02/2023

  ST. SYMPHORIEN D'OZON
  Salle Henri Cochet, place du Genéral de Gaulle, 69360 St. Symphorien d'Ozon - France
  19h30 - 21h00
  Guerembenga A 06 42 16 94 29

  Google Map  -   Waze

  Vendredi 03/02/2023

  St ETIENNE DU CROSSEY - Cours prof et C Noires
  Voir affiche - France
  19h30 - 21h00
  Menviel Franck 06 80 45 97 00


  Samedi 04/02/2023

  St MARTIN D’HÈRES
  Gymnase Henry Maurice, 91 avenue de la Mogne, 38400 Saint Martin d'Héres - France
  10h00 - 12h00
  Territorio G 06 75 58 84 76

  Google Map  -   Waze

  Dimanche 05/02/2023

  ECULLY - MASTER CLASS
  Centre Sportif et de Loisirs d’Ecully 4 rue Jean Rigaud 69130 Ecully - France
  9h00 - 13h00
  Jo Bracchi : 04 72 00 11 21

  Google Map  -   Waze

  Mercredi 08/02/2023

  ROUEN ST SEVER
  Gymnase des Cotonniers Place Gadeau de Kerville 76000 Rouen ST Sever - France
  19h30 - 21h00
  Eric Grimal 06 64 02 80 84

  Google Map  -   Waze

  Jeudi 09/02/2023

  LA LONDE
  Gymnase Thierry Omeyer, Rue Frete, 76500 La Londe - France
  19h30 - 21h00
  Zammit Jocelyn 06 28 45 42 62

  Google Map  -   Waze

  Vendredi 10/02/2023

  LE HAVRE
  100 rue David d'Angers 76620 Le Havre - France
  19h30 - 21h00
  Gaignon Gilles 07 70 82 59 40

  Google Map  -   Waze

  Samedi 11/02/2023

  TOURVILLE LA RIVIERE
  Complexe Sportif René Durel rue Emile Zola 76410 Tourville la Rivière - France
  19h30 - 11h00
  Zammit Jocelyn 06 28 45 42 62

  Google Map  -   Waze

  Dimanche 12/02/2023

  LE HAVRE
  Shotokan Karaté Club 73, rue Franklin 76600 LE HAVRE - France
  16h00 - 18h30
  Omont F 06 72 27 31 28

  Google Map  -   Waze

  Vendredi 17/02/2023 au Dimanche 19/02/2023

  USA Delray Beach - ACADEMY SEMINAR
  Shotokan Karate-Do Academy 5180 W Atlantic Ave STE 106 Delray Beach, FL 33484 - ETATS UNIS
  7:00 PM - 8:30 PM / 10:00 AM - 12:30 PM / 10:00 AM - 12:30 PM
  Juan Cruz - (561) 667 0316 Or Jean Marc Lopez - (786) 325 2626

  Google Map  -   Waze

  Jeudi 23/02/2023 au Dimanche 26/02/2023

  BORDEAUX - GRADIGNAN
  Voir Affiche - France
  19h00-20h30 / 19h00-20h30 / 15h00-16h30 / 10h00 -12h00
  Carrère Noël 06 09 71 00 72

  Google Map  -   Waze

  Mardi 28/02/2023

  VITROLLES - Cours prof
  511, Avenue Jean Monnet 13127 Vitrolles - France
  12h30 - 14h00
  Dufrenoy JP 06 60 12 51 84

  Google Map  -   Waze

  Mercredi 01/03/2023

  PUYRICARD
  Dojo du Gymnase Marcel Cau, 525, Avenue de San Peyres, 13540 Puyricar - France
  19h00 - 20h30
  Verdelli E 06 60 82 40 60

  Google Map  -   Waze

  Jeudi 02/03/2023

  SAINT- CLEMENT / SENS
  rue des vignes Saint Clément - France
  19h15 - 21h00
  Gilles Venet 06 08 30 39 95

  Google Map  -   Waze

  Samedi 04/03/2023 au Dimanche 05/03/2023

  Espace Satori - Berné
  Dojo Traditionnel de l'Espace Satori Lieu-dit Bonot, 56240 Berné - France
  10h00 - 12h00 / 16h00 - 18h00 / 10h00 - 12h00
  Christian Le Romancer : 06 70 22 42 60

  Google Map  -   Waze

  Mercredi 08/03/2023

  VAL de MARNE - Nogent sur Marne
  Espace David Douillet, 19bis, rue Paul Bert, 94130 Nogent-sur-Marne - France
  19h30 - 21h00
  Ph Lepaon 06 08 07 02 00

  Google Map  -   Waze

  Jeudi 09/03/2023

  VAL de MARNE - Bry sur Marne
  Dojo René Decroix 72 Rue de la République, Bry-sur-Marne - France
  20h15 - 22h00
  Ph Lepaon 06 08 07 02 00

  Google Map  -   Waze

  Vendredi 10/03/2023

  CHATOU
  Gymnase Roger Corbin 80, rue Auguste Renoir, 78400 Chatou - France
  20h00 - 22h00
  Benfredj P 06 08 55 25 03

  Google Map  -   Waze

  Samedi 11/03/2023

  VELIZY
  Salle VAZEILLE Rue Exelmens, 78 140 Velizy, Dojo numéro 1 - France
  10h00 - 12h00
  Pinault Pascal 06 72 89 76 64

  Google Map  -   Waze

  Samedi 11/03/2023

  VILLE D’AVRAY
  Karaté Club de Ville d'Avray 12 rue de Sèvres, 92410 Ville-D'Avray - France
  15h00 - 17h00
  Franck Kéloglanian: 06 07 89 89 87

  Google Map  -   Waze

  Dimanche 12/03/2023

  SAINT CLOUD
  11, rue Alexandre Coutureau 92210 Saint Cloud - France
  10h00 - 12h00
  Segissement Richard 06 78 88 28 34

  Google Map  -   Waze

  Mercredi 15/03/2023

  AVEYRON - SERAZAC
  Centre Sportif l'Athyrium 34 Bd des Capucines - Onet le Chateau - France
  19h30 - 21h00
  Albouy B 06 71 85 36 62

  Google Map  -   Waze

  Jeudi 16/03/2023

  St SULPICE-TARN
  Dojo Henri Matisse, Impasse Henri Duran, 81370 Saint Sulpice - France
  19h00 - 20h30
  Riviere Ph 06 86 16 86 35

  Google Map  -   Waze

  Vendredi 17/03/2023

  REVEL
  Salle Omnisports, avenue Julien Nouguier, 31250 Revel - France
  19h30 - 21h30
  Pont Benoit 06 60 89 46 05

  Google Map  -   Waze

  Samedi 18/03/2023

  TOULOUSE
  Complexe Georges Ohnet, 8 rue G. Ohnet Toulouse - France
  10h30 - 12h00
  Froidure L 06 18 30 32 48

  Google Map  -   Waze

  Dimanche 19/03/2023

  CASTELNAUDARY
  Dojo du Millénaire - Gymnase le Millénaire Rue Anatole France 11400 CASTELNAUDARY - France
  10h00 - 12h00
  Matthieu Kann : 06 16 67 93 07

  Google Map  -   Waze

  Mercredi 22/03/2023

  SURESNES
  Gymnase du Collège Henri Sellier 8 Avenue Emmanuel Kant, 92150 Suresnes - France
  19h30 - 21h00
  P Pinault 06 72 89 76 64

  Google Map  -   Waze

  Jeudi 23/03/2023

  SARTROUVILLE
  Voir affiche... - France
  19h30 - 21h00
  P Pinault 06 72 89 76 64


  Vendredi 24/03/2023

  PARIS
  Gymnase POLYTECHNIQUE 25 rue de le Montagne St. Geneviève 75005 Paris - France
  20h30 - 21h45
  Ch. Babille : 06 80 16 15 20

  Google Map  -   Waze

  Samedi 25/03/2023 au Dimanche 26/03/2023

  VAL D'OISE - MASTER CLASS 95
  Gymnase de la Bussie, rue de la Gerbe d'Or, 95490 Vaureal - France
  13h30 - 16h00 / 09h00 - 13h00
  Collet Jeff 06 20 60 56 27

  Google Map  -   Waze

  Mercredi 29/03/2023

  FREJUS DOJO
  Rue des Marsouins, 83600 Fréjus - France
  19h30 - 21h00
  Lavorato 06 08 53 78 34

  Google Map  -   Waze

  Jeudi 30/03/2023

  LANDERNEAU
  Voir Affiche - FRANCE
  19h00 - 20h30
  Cueroni 06 65 00 20 41


  Vendredi 31/03/2023

  LESNEVEN
  Salle des Arts Martiaux Rue Dixmude, LESNEVEN - France
  20h00 - 21h30
  Paugam Bernard 07 85 89 53 87

  Google Map  -   Waze

  Samedi 01/04/2023

  BREST
  Brest Relecq Kerhuon Dojo de Kermadec Rue Lucie Snaquer - France
  10h00 - 12h00
  Beaudroy-Eustache Patrick 06 09 08 75 97

  Google Map  -   Waze

  Dimanche 02/04/2023

  KERVIGNAC
  Dojo complexe sportif, Allée des Sports, 56700 Kervignac - France
  9h00 - 11h00
  Yvonnick Thiery 06 86 83 56 21

  Google Map  -   Waze

  Mardi 04/04/2023

  MIRAMAS
  Dojo Jean Moulin, avenue Adrien Mazet, 13140 Mirama - France
  19h30 - 21h00
  Canpodarbe Joël 06 11 51 00 98

  Google Map  -   Waze

  Mercredi 05/04/2023

  EYGUIERES MIRAMAS
  Dojo David Douillet, rue Paulin Mathieu, 13430 Eyguieres - France
  19h30 - 21h00
  Barandoni Roger 06 65 25 39 41

  Google Map  -   Waze

  Jeudi 06/04/2023

  MARSEILLE - ZID PROVENCE
  43 chemin de la Commanderie, 13015, Marseille - France
  19h00 - 21h00
  D Lustenberger 07 71 67 62 88

  Google Map  -   Waze

  Vendredi 07/04/2023

  VITROLLES - Cours Prof
  511, Avenue Jean Monnet 13127 Vitrolles - France
  12h30 - 14h00
  Dufrenoy JP 06 60 12 51 84

  Google Map  -   Waze

  Samedi 08/04/2023 au Dimanche 09/04/2023

  VITROLLES STAGE PAQUES
  511, Avenue Jean Monnet 13127 Vitrolles - France
  12h30 - 15h00 / 9h30 - 12h00
  Dufrenoy JP 06 60 12 51 84

  Google Map  -   Waze

  Mercredi 12/04/2023 au Vendredi 14/04/2023

  BESANCON- PONTARLIER
  Voir Affiche... - France
  19h30 - 21h00
  Boichot Fabrice 06 07 60 51 77

  Google Map  -   Waze

  Samedi 15/04/2023

  SUISSE Estavayer
  Salle de gym la Colombière à CH-1470 Lully - Suisse
  9h00 - 12h00 (2 cours)
  Wenger Pascal 00 41 79 78 97 1 66

  Google Map  -   Waze

  Dimanche 16/04/2023

  LYON - Cours Prof et C Noires
  88 Rue Masséna, 69006 Lyon - France
  10h00 - 12h00
  Mike Julie 06 15 34 66 57

  Google Map  -   Waze

  Samedi 22/04/2023

  GRECE ATHENES
  Voir Affiche... - Grece
  9H00 - 12h00
  Lavorato JP 06 08 53 78 34


  Mercredi 26/04/2023

  ROUEN - ST PIERRE LES ELBEUF
  Salle Yannick Duval Rue Simone Signoret 76320 Saint-Pierre-lès-Elbeuf - France
  18h15 - 20h15
  Arteman J Claude 06 12 71 42 17

  Google Map  -   Waze

  Jeudi 27/04/2023

  LA LONDE
  Complexe Thierry Omeyer Rue Frete 76500 La Londe - France
  19h30 - 21h00
  Zammit Jocelyn 06 28 45 42 62

  Google Map  -   Waze

  Vendredi 28/04/2023

  LE HAVRE
  100 rue David d'Angers 76620 Le Havre - France
  19h00 - 20h30
  Gaignon Gilles 07 70 82 59 40

  Google Map  -   Waze

  Samedi 29/04/2023

  LE HAVRE
  Shotokan Karaté Club 73, rue Franklin 76600 LE HAVRE - France
  9h00 - 12h00
  Omont Franck 06 72 27 31 28

  Google Map  -   Waze

  Dimanche 30/04/2023

  TOURVILLE LA RIVIERE
  Complexe Sportif René Durel rue Emile Zola 76410 Tourville la Rivière - France
  10h00 - 12h00
  Zammit Jocelyn 06 28 45 42 62

  Google Map  -   Waze

  Mercredi 03/05/2023

  FREJUS DOJO
  Rue des Marsouins, 83600 Fréjus - France
  19h30 - 21h00
  Lavorato JP 06 08 53 78 34

  Google Map  -   Waze

  Jeudi 04/05/2023

  GARDANNE
  Cosec du Pesquier, rue Charles Pauriol, 13120 Gardanne - France
  19h30 - 21h00
  Bremont Stéphane 06 84 61 03 55

  Google Map  -   Waze

  Vendredi 05/05/2023 au Samedi 06/05/2023

  CORSE - HOMMAGE à PAUL GERONIMI
  Voir Affiche - France
  19h30 - 21h00 / 9h30 - 12h30
  Diallo O : 06 80 46 28 16


  Dimanche 07/05/2023 au Lundi 08/05/2023

  CASTELNAUDARY
  Dojo du Millénaire - Gymnase le Millénaire Rue Anatole France 11400 CASTELNAUDARY - France
  9h30 - 12h30 / 19h00 - 21h00
  Matthieu Kann : 06 16 67 93 07

  Google Map  -   Waze

  Jeudi 11/05/2023

  PAU
  Dojo Section Paloise 5 Rue de Laussat Pau 64000 - France
  19h30 - 21h00
  Alain CANET : 06 85 80 13 73

  Google Map  -   Waze

  Vendredi 12/05/2023 au Dimanche 14/05/2023

  HENDAYE
  Dojo Belcenia, Place Pellot, 64700 Hendaye - France
  19h45 - 21h15 / 17h00 - 19h30 (2 cours) / 9h00 - 11h30 (2 cours)
  Echeverria Cruz 06 84 84 44 33

  Google Map  -   Waze

  Jeudi 18/05/2023

  BRIANCON
  Gymnase Chancel, 2 rue Marius Chancel 05100 Briançon - France
  10h00 - 13h00 (2 cours)
  Roustan Jacques 06 22 82 44 52

  Google Map  -   Waze

  Samedi 20/05/2023

  MARSEILLE - HOMMAGE à SENSEI KASE
  Gymnase de la Martine 54, Chem. de la Martine, 13015 Marseille - France
  9h30 - 12h30
  Lavorato JP 06 08 53 78 34

  Google Map  -   Waze

  Dimanche 21/05/2023

  ALPES MARITIMES - Stage départemental
  Doio Capponi Chemin du Stade, 06530 Peymeinade - France
  10h30 - 12h00
  info@cd06kda.fr

  Google Map  -   Waze

  Lundi 22/05/2023

  SOPHIA
  185 Avenue Georges Pompidou, 06560 Valbonne Sophia Antipoli - France
  19h30 - 21h00
  Trimarchi F 06 22 26 79 48

  Google Map  -   Waze

  Jeudi 25/05/2023

  FOS SUR MER
  chemain De La Roquette Fos-sur-Mer - France
  19h00 - 21h00
  Jean Mari Rossi 06 32 89 51 44

  Google Map  -   Waze

  Vendredi 26/05/2023

  VITROLLES - Cours prof
  511, Avenue Jean Monnet 13127 Vitrolles - France
  12h30 - 14h00
  Dufrenoy JP 06 60 12 51 84

  Google Map  -   Waze

  Samedi 27/05/2023 au Dimanche 28/05/2023

  STAGE DE L'ACADEMY
  FREJUS DOJO Rue des Marsouins, 83600 Fréjus - France
  10h00 - 12h30 / 10h00 - 12h30
  Lavorato JP 06 08 53 78 34

  Google Map  -   Waze

  Mercredi 31/05/2023

  St OUEN L’AUMÔNE
  33 Rue du Mail, 95310 Saint-Ouen-l'Aumône - France
  19h30 - 21h00
  Collet Jeff 06 20 60 56 27

  Google Map  -   Waze

  Jeudi 01/06/2023

  Saint Clément /SENS
  rue des vignes Saint Clément - France
  19h30 - 21h00
  Venet G 06 08 30 39 95

  Google Map  -   Waze

  Samedi 03/06/2023 au Dimanche 04/06/2023

  BORDEAUX MASTER CLASS
  Voir Affiche - France
  19h30 - 21h00
  Carrere N 06 09 71 00 72


  Mardi 06/06/2023

  VITROLLES DOJO
  511, Avenue Jean Monnet 13127 Vitrolles - France
  19h00 - 20h30
  Dufrenoy JP 06 60 12 51 84

  Google Map  -   Waze

  Mercredi 07/06/2023

  EYGUIERES - MIRAMAS
  Dojo David Douillet, rue Paulin Mathieu, 13430 Eyguieres - France
  19h30 - 21h00
  Barandoni R 06 65 25 39 41

  Google Map  -   Waze

  Jeudi 08/06/2023

  MARTIGUES
  Zanshin Martigues Karaté Parc des sports Julien Olive Avenue Julien Olive ( Côté Gymnase ) 13500 Martigues - France
  19h30 - 21h00
  Gérard Dekkiche 06 15 78 56 60

  Google Map  -   Waze

  Vendredi 09/06/2023

  VITROLLES - Cours prof
  511, Avenue Jean Monnet 13127 Vitrolles - France
  12h30 - 14h00
  Dufrenoy JP 06 60 12 51 84

  Google Map  -   Waze

  Vendredi 09/06/2023 au Samedi 10/06/2023

  CORSE
  Voir Affiche - France
  19h30 - 21h00 / 9h00 - 12h00 ( 2 cours )
  Diallo O : 06 80 46 28 16


  Dimanche 11/06/2023

  MEULUN - Clause C et Lavorato JP
  Gymnase Les Recollets, 5 rue de Vaux, 77000 Melun - France
  15h00 - 18H00 / 9h30 - 12h30
  Clause C 06 86 90 02 35

  Google Map  -   Waze

  Mardi 13/06/2023

  LE RHEU
  DOJO du COSEC, Av de la Bouvardière, 35650 Le Rheu - France
  19h30 - 21h00
  Planchette 06 30 34 67 03

  Google Map  -   Waze

  Mercredi 14/06/2023

  BRUZ / RENNES
  Dojo du COSEC, avenue Pierre de Coubertin, Salle Eric Tabarly 35179 Bruz - France
  19h00 - 21h00
  Renault Dominique 06 85 06 13 52

  Google Map  -   Waze

  Jeudi 15/06/2023

  FOUGÈRES
  Dojo, 9 rue des frères Deveria, Fougères - France
   19h30 - 21h00
  Guillaume D 06 16 13 91 13

  Google Map  -   Waze

  Vendredi 16/06/2023

  KERVIGNAC
  Dojo complexe sportif, Allée des Sports, 56700 Kervignac - France
  19h30 - 21h00
  Kervadec M : 06 73 39 77 95

  Google Map  -   Waze

  Samedi 17/06/2023

  Stage départemental du Morbihan
  Voir Affiche - France
  09h30 - 11h30
  


  Dimanche 18/06/2023

  KERVIGNAC
  Dojo complexe sportif, Allée des Sports, 56700 Kervignac - France
  09h30 - 11h30
  Kervadec M : 06 73 39 77 95

  Google Map  -   Waze

  Mardi 20/06/2023

  CHATEAUNEUF DE GRASSE
  Dojo Joseph Bertrand Le Plantier route du Village 06720 Chateauneuf de Grasse - France
  19h30 - 21h00
  Trimarchi F 06 22 26 79 48

  Google Map  -   Waze

  Mercredi 21/06/2023

  PUYRICARD
  Dojo du Gymnase Marcel Cau, 525, Avenue de San Peyres, 13540 Puyricar - France
  19h00 - 20h30
  Verdelli E 06 60 82 40 60

  Google Map  -   Waze

  Jeudi 22/06/2023

  FUVEAU
  Complexe Sportif Saint François, 13710 Fuveau - France
  19h30 - 21h00
  Giraudet Tony 06 18 25 74 96

  Google Map  -   Waze

  Vendredi 23/06/2023

  VITROLLES - Cours prof
  511, Avenue Jean Monnet 13127 Vitrolles - France
  12h30 - 14h00
  Dufrenoy JP 06 60 12 51 84

  Google Map  -   Waze

  Samedi 24/06/2023 au Dimanche 25/06/2023

  VITROLLES - STAGE D'ÉTÉ
  511, Avenue Jean Monnet 13127 Vitrolles - France
  10h00 - 12h30 / 10h00 - 12h30
  Dufrenoy JP 06 60 12 51 84

  Google Map  -   Waze

  Vendredi 30/06/2023 au Dimanche 02/07/2023

  Espace Satori - Berné - STAGE D'ÉTÉ
  Dojo Traditionnel de l'Espace Satori Lieu-dit Bonot, 56240 Berné - France
  19h30 - 21h00 / 10h00 - 13h00 / 9h30 - 11h30
  Christian Le Romancer : 06 70 22 42 60

  Google Map  -   Waze

  Vendredi 07/07/2023 au Dimanche 09/07/2023

  ARGELES GAZOST - STAGE D‘ÉTÉ
  Dojo C. Mery, avenue Montjoie, ARGELES-GAZOST - France
  19h00 - 21h30 / 9h00 - 12h00
  Cliquotaux Cécile et JP 06 03 53 77 75

  Google Map  -   Waze

  Vendredi 14/07/2023 au Dimanche 16/07/2023

  HENDAYE - STAGE D‘ÉTÉ
  Dojo Belcenia, rue Pellot 64700 Hendaye-Hendaia - France
  19h45 - 21h15 / 17h00 - 20h00 / 9h00 - 12h00
  Echeverria Cruz 06 80 02 64 75

  Google Map  -   Waze

  Vendredi 21/07/2023 au Dimanche 23/07/2023

  LYON - STAGE D‘ÉTÉ
  DOJO MASSENA 88 rue Masséna 69006 LYON - France
  19h00 - 21h30 / 10h00 - 12h30 / 10h00 - 12h30
  Lavorato JP 06 08 53 78 34 / Julie M 06 15 34 66 57

  Google Map  -   Waze

  Vendredi 28/07/2023 au Dimanche 30/07/2023

  FREJUS - STAGE D'ÉTÉ
  FREJUS DOJO Rue des Marsouins, 83600 Fréjus - France
  19h30 - 21h00 / 9H30 - 12H30 / 9H30 - 12H30
  Lavorato JP 06 08 53 78 34

  Google Map  -   Waze

HAUT