VOUS AVEZ OUBLIÉ VOS IDENTIFIANTS ?

Liste des stages - International Karate-Do Academy

Saison 2021 - 2022

Stages IKDA
  Mercredi 21/02/2024

  PUYRICARD
  Dojo du Gymnase Marcel Cau, 525, Avenue de San Peyres, 13540 Puyricar - France
  19h00 - 20h30
  Verdelli E 06 60 82 40 60

  Google Map  -   Waze

  Jeudi 22/02/2024

  VITROLLES - Cours Prof
  511, Avenue Jean Monnet 13127 Vitrolles - France
  12h30 - 14h00
  Dufrenoy JP 06 60 12 51 84

  Google Map  -   Waze

  Vendredi 23/02/2024 au Dimanche 25/02/2024

  PERPIGNAN
  Voir Affiche... - France
  18h30 - 20h00 / 15h00 - 16h30 / 10h00 - 12h00
  A Leviavan 06 84 42 94 94


  Mardi 27/02/2024

  TARN
  5614 Chemin du Serayol Haut 81380 Lescure-d'Albigeois - France
  19h00 - 21h00
  


  Mercredi 28/02/2024

  AVEYRON - SERAZAC
  Centre Sportif l'Athyrium, 34 Bd des Capucines, Onet Le Château - France
  19h30 - 21h30
  Albouy B 06 71 85 36 62

  Google Map  -   Waze

  Jeudi 29/02/2024

  CARCASSONNE
  La Cité des Sports LA CITE DES SPORTS 10 av. du Général Sarrail 11000 CARCASSONNE - France
  19h30 - 21h00
  Tél: 06 14 42 23 08

  Google Map  -   Waze

  Vendredi 01/03/2024

  Villemoustaussou
  Espace Alain Le Hetet 11620 Villemoustaussou - France
  19h00 - 21h00
  

  Google Map  -   Waze

  Samedi 02/03/2024

  TOULOUSE
  Complexe Georges Ohnet, 8 rue G. Ohnet Toulouse - France
  10h30 - 12h00
  Froidure L 06 18 30 32 48

  Google Map  -   Waze

  Dimanche 03/03/2024

  CASTELNAUDARY
  Dojo du Millénaire - Gymnase le Millénaire Rue Anatole France 11400 CASTELNAUDARY - France
  10h00 - 12h00
  Matthieu Kann : 06 16 67 93 07

  Google Map  -   Waze

  Mercredi 06/03/2024

  VAL de MARNE - Nogent sur Marne
  Espace David Douillet, 19bis, rue Paul Bert, 94130 Nogent-sur-Marne - France
  19h45 - 21h30
  Ph Lepaon 06 08 07 02 00

  Google Map  -   Waze

  Jeudi 07/03/2024

  VAL de MARNE - Bry sur Marne
  Dojo René Decroix 72 Rue de la République, Bry-sur-Marne - France
  20h15 - 22h00
  Ph Lepaon 06 08 07 02 00

  Google Map  -   Waze

  Vendredi 08/03/2024

  CHATOU
  Gymnase Roger Corbin 80, rue Auguste Renoir, 78400 Chatou - France
  20h00 - 21h30
  Benfredj P 06 08 55 25 03

  Google Map  -   Waze

  Samedi 09/03/2024

  VELIZY
  Salle VAZEILLE Rue Exelmens, 78 140 Velizy, Dojo numéro 1 - France
  10h30 - 12h00
  Pinault Pascal 06 72 89 76 64

  Google Map  -   Waze

  Dimanche 10/03/2024

  SAINT CLOUD
  11, rue Alexandre Coutureau 92210 Saint Cloud - France
  10h00 - 12h00
  Segissement Richard 06 78 88 28 34

  Google Map  -   Waze

  Vendredi 15/03/2024 au Samedi 16/03/2024

  BORDEAUX - GRADIGNAN
  Voir Affiche - France
  19h00-20h30 / 10h00 -12h00
  Carrère Noël 06 09 71 00 72

  Google Map  -   Waze

  Dimanche 17/03/2024

  HENDAYE
  Dojo Belcenia, Place Pellot, 64700 Hendaye - France
  09h00 - 11h30 (2 cours)
  Echeverria Cruz 06 80 02 64 75

  Google Map  -   Waze

  Mercredi 20/03/2024

  VAR - Stage Départemental
  Maison des Sports et de Jeunesse, Draguignan - France
  19h30 - 21h00
  Rosadini Patrick 06 63 26 74 02

  Google Map  -   Waze

  Jeudi 21/03/2024

  Stage Départemental de Meurthe-et-Moselle
  AVENUE GEORGES GUYEMER 54700 PONT-A-MOUSSON - France
  17h30 - 18h45 / 19h15 - 21h00
  

  Google Map  -   Waze

  Samedi 23/03/2024 au Dimanche 24/03/2024

  VAL D'OISE - MASTER CLASS 95
  Gymnase de la Bussie, rue de la Gerbe d'Or, 95490 Vaureal - France
  13h30 - 16h00 / 09h00 - 13h00
  Collet Jeff 06 20 60 56 27

  Google Map  -   Waze

  Mardi 26/03/2024

  MIRAMAS
  Dojo Jean Moulin, avenue Adrien Mazet, 13140 Mirama - France
  19h30 - 21h00
  Canpodarbe Joël 06 11 51 00 98

  Google Map  -   Waze

  Mercredi 27/03/2024

  EYGUIERES MIRAMAS
  Dojo David Douillet, rue Paulin Mathieu, 13430 Eyguieres - France
  19h30 - 21h00
  Barandoni Roger 06 65 25 39 41

  Google Map  -   Waze

  Jeudi 28/03/2024

  MARSEILLE - ZID PROVENCE
  Dojo Derbali Siège ZID DE PROVENCE DE KARATE ET DA 43 Chemin de la Commanderie 13015 Marseille - France
  19h30 - 21h00
  Lustenberger 07 71 67 62 88

  Google Map  -   Waze

  Vendredi 29/03/2024

  VITROLLES - Cours Prof
  511, Avenue Jean Monnet 13127 Vitrolles - France
  12h30 - 14h00
  Dufrenoy JP 06 60 12 51 84

  Google Map  -   Waze

  Samedi 30/03/2024 au Dimanche 31/03/2024

  VITROLLES STAGE PAQUES
  511, Avenue Jean Monnet 13127 Vitrolles - France
  12h30 - 15h00 / 9h30 - 12h00
  Dufrenoy JP 06 60 12 51 84

  Google Map  -   Waze

  Mardi 02/04/2024

  VALDAHON
  Gymnase de Valdahon rue de l'Hôtel de Ville 25800 Valdahon - France
  19h30 - 21h00
  Boichot Fabrice 06 07 60 51 77


  Mercredi 03/04/2024

  Stage Expert Fédéral Moselle
  DOJO, IMPASSE OURY SUD FLORANGE - France
  18h00 - 20h30
  

  Google Map  -   Waze

  Jeudi 04/04/2024 au Vendredi 05/04/2024

  VALDAHON - PONTARLIER
  Gymnase de Valdahon rue de l'Hôtel de Ville 25800 Valdahon / M.P.T. des Longs Traits 11 chemin de Vuillecin 25300 Pontarlier - France
  19h30 - 21h30
  Boichot Fabrice 06 07 60 51 77


  Samedi 06/04/2024

  SUISSE Estavayer
  Salle de gym la Colombière à CH-1470 Lully - Suisse
  9h00 - 12h00 (2 cours)
  Wenger Pascal 00 41 79 78 97 1 66

  Google Map  -   Waze

  Dimanche 07/04/2024

  LYON - Cours Prof et C Noires
  88 Rue Masséna, 69006 Lyon - France
  10h00 - 12h00
  Mike Julie 06 15 34 66 57

  Google Map  -   Waze

  Mercredi 10/04/2024

  FREJUS DOJO
  Rue des Marsouins, 83600 Fréjus - France
  19h30 - 21h00
  Lavorato JP 06 08 53 78 34

  Google Map  -   Waze

  Jeudi 11/04/2024

  Saint Clément /SENS
  rue des vignes Saint Clément - France
  19h30 - 21h00
  Venet G 06 08 30 39 95

  Google Map  -   Waze

  Vendredi 12/04/2024

  LESNEVEN
  Salle des Arts Martiaux Rue Dixmude, LESNEVEN - France
  19h30 - 21h00
  Paugam Bernard 07 85 89 53 87

  Google Map  -   Waze

  Samedi 13/04/2024

  BREST - Relecq Kerhuon
  Brest Relecq Kerhuon Dojo de Kermadec Rue Lucie Snaquer - France
  10h00 - 12h00
  Beaudroy-Eustache Patrick 06 09 08 75 97

  Google Map  -   Waze

  Dimanche 14/04/2024

  KERVIGNAC
  Dojo complexe sportif, Allée des Sports, 56700 Kervignac - France
  9h00 - 11h00
  Yvonnick Thiery 06 86 83 56 21

  Google Map  -   Waze

  Vendredi 19/04/2024 au Samedi 20/04/2024

  Espagne
  Voir Affiche.. - Espagne
  19h30 - 21h00 / 10h00 - 12h30
  Jean Pierre LAVORATO - T:+33 6 08 53 78 34


  Mercredi 24/04/2024

  SURESNES
  Voir Affiche... - France
  19h30 - 21h00
  P Pinault 06 72 89 76 64


  Jeudi 25/04/2024

  SARTROUVILLE
  Voir affiche... - France
  19h30 - 21h00
  P Pinault 06 72 89 76 64


  Vendredi 26/04/2024

  PARIS
  Gymnase POLYTECHNIQUE 25 rue de le Montagne St. Geneviève 75005 Paris - France
  20h30 - 21h45
  Ch. Babille : 06 80 16 15 20

  Google Map  -   Waze

  Samedi 27/04/2024 au Dimanche 28/04/2024

  MASTER CLASS 77
  DOJO INTERCOMMUNAL DE LA BRÈCHE AUX LOUPS, 09 ALLÉE DE LA BRÈCHE AUX LOUPS 77330 OZOIR LA FERRIERE - France
  15h00 - 16h30 / 9h00 - 12h30
  Tosini Cristian 06 51 14 44 47

  Google Map  -   Waze

  Jeudi 02/05/2024

  GARDANNE
  Cosec du Pesquier, rue Charles Pauriol, 13120 Gardanne - France
  19h30 - 21h00
  Bremont Stéphane 06 84 61 03 55

  Google Map  -   Waze

  Vendredi 03/05/2024

  VITROLLES - Cours prof
  511, Avenue Jean Monnet 13127 Vitrolles - France
  12h30 - 14h00
  Dufrenoy JP 06 60 12 51 84

  Google Map  -   Waze

  Vendredi 03/05/2024 au Samedi 04/05/2024

  CORSE - HOMMAGE à PAUL GERONIMI
  Voir Affiche - France
  19h30 - 21h00 / 9h00 - 10h30
  Diallo O : 06 80 46 28 16


  Dimanche 05/05/2024

  MASTER CLASS - Ligue De Normandie
  Pom's - Bd des Sports DEAUVILLE 14800 - France
  10h00 - 12h00
  Tél: 02 35 67 62 61

  Google Map  -   Waze

  Lundi 06/05/2024

  SOPHIA
  185 Avenue Georges Pompidou, 06560 Valbonne Sophia Antipoli - France
  19h30 - 21h00
  Trimarchi F 06 22 26 79 48

  Google Map  -   Waze

  Mardi 07/05/2024

  VITROLLES DOJO
  511, Avenue Jean Monnet 13127 Vitrolles - France
  19h00 - 20h30
  Dufrenoy JP 06 60 12 51 84

  Google Map  -   Waze

  Jeudi 09/05/2024

  BRIANCON
  Gymnase Chancel, 2 rue Marius Chancel 05100 Briançon - France
  10h00 - 13h00 (2 cours)
  Roustan Jacques 06 22 82 44 52

  Google Map  -   Waze

  Samedi 11/05/2024

  MARSEILLE - HOMMAGE à SENSEI KASE
  Gymnase de la Martine 54, Chem. de la Martine, 13015 Marseille - France
  9h30 - 12h30
  Lavorato JP 06 08 53 78 34

  Google Map  -   Waze

  Lundi 13/05/2024

  MARTIGUES
  Zanshin Martigues Karaté Parc des sports Julien Olive Avenue Julien Olive ( Côté Gymnase ) 13500 Martigues - France
  19h30 - 21h00
  Gérard Dekkiche 06 15 78 56 60

  Google Map  -   Waze

  Mardi 14/05/2024

  EYGUIERES - MIRAMAS
  Dojo David Douillet, rue Paulin Mathieu, 13430 Eyguieres - France
  19h30 - 21h00
  Barandoni R 06 65 25 39 41

  Google Map  -   Waze

  Mercredi 15/05/2024

  PUYRICARD
  Dojo du Gymnase Marcel Cau, 525, Avenue de San Peyres, 13540 Puyricar - France
  19h00 - 20h30
  Verdelli E 06 60 82 40 60

  Google Map  -   Waze

  Jeudi 16/05/2024

  FOS SUR MER
  chemain De La Roquette Fos-sur-Mer - France
  19h00 - 21h00
  Jean Mari Rossi 06 32 89 51 44

  Google Map  -   Waze

  Vendredi 17/05/2024

  VITROLLES - Cours prof
  511, Avenue Jean Monnet 13127 Vitrolles - France
  12h30 - 14h00
  Dufrenoy JP 06 60 12 51 84

  Google Map  -   Waze

  Samedi 18/05/2024 au Dimanche 19/05/2024

  STAGE DE L'ACADEMY
  FREJUS DOJO Rue des Marsouins, 83600 Fréjus - France
  10h00 - 12h30 / 10h00 - 12h30
  Lavorato JP 06 08 53 78 34

  Google Map  -   Waze

  Mercredi 22/05/2024

  St OUEN L’AUMÔNE
  33 Rue du Mail, 95310 Saint-Ouen-l'Aumône - France
  19h30 - 21h00
  Collet Jeff 06 20 60 56 27

  Google Map  -   Waze

  Samedi 25/05/2024 au Dimanche 26/05/2024

  GRECE ATHENES
  Voir Affiche... - Grece
  10H00 - 13h00
  Lavorato JP 06 08 53 78 34


  Mardi 28/05/2024

  TOURVILLE LA RIVIERE
  Complexe Sportif René Durel rue Emile Zola 76410 Tourville la Rivière - France
  19h30 - 21h00
  

  Google Map  -   Waze

  Mercredi 29/05/2024

  ROUEN
  GYMNASE GADEAU DE KERVILLE PLACE DES COTONNIERS 76100 ROUEN - France
  19h30 - 21h00
  ÉRIC GRIMAL 06 64 02 80 84

  Google Map  -   Waze

  Jeudi 30/05/2024

  Saint-Pierre-lès-Elbeuf
  Salle Yannick Duval - Rue Simone Signoret 76320 Saint-Pierre-lès-Elbeuf - France
  19h00 - 20h30
  J-C ARTMANN 06 12 71 42 17


  Vendredi 31/05/2024

  LE HAVRE
  100 rue David d'Angers 76620 Le Havre - France
  1930 - 21h00
  Gaignon Gilles 07 70 82 59 40

  Google Map  -   Waze

  Samedi 01/06/2024

  LE HAVRE
  Shotokan Karaté Club 73, rue Franklin 76600 LE HAVRE - France
  9h00 - 11h00
  Omont Franck 06 72 27 31 28

  Google Map  -   Waze

  Dimanche 02/06/2024

  TOURVILLE LA RIVIERE
  Complexe Sportif René Durel rue Emile Zola 76410 Tourville la Rivière - France
  10h00 - 11h30
  

  Google Map  -   Waze

  Mercredi 05/06/2024

  Stage Ligue de Bretagne
  Voir Affiche... - France
  19h00 - 21h00
  


  Vendredi 07/06/2024

  PARIS
  Gymnase POLYTECHNIQUE 25 rue de le Montagne St. Geneviève 75005 Paris - France
  20h30 - 21h45
  Ch. Babille : 06 80 16 15 20

  Google Map  -   Waze

  Samedi 08/06/2024

  VAUJOUS
  Voir Affiche... - France
  10h00 - 12h00
  Nadia 06 14 89 31 62


  Dimanche 09/06/2024

  MEULUN - Clause C et Lavorato JP
  Gymnase Les Recollets, 5 rue de Vaux, 77000 Melun - France
  9h30 - 12h30
  Clause C 06 86 90 02 35

  Google Map  -   Waze

  Mardi 11/06/2024

  LE RHEU
  DOJO du COSEC, Av de la Bouvardière, 35650 Le Rheu - France
  19h30 - 21h00
  Planchette 06 30 34 67 03

  Google Map  -   Waze

  Mercredi 12/06/2024

  BRUZ / RENNES
  Dojo du COSEC, avenue Pierre de Coubertin, Salle Eric Tabarly 35179 Bruz - France
  19h30 - 21h00
  Renault Dominique 06 85 06 13 52

  Google Map  -   Waze

  Jeudi 13/06/2024

  FOUGÈRES
  Dojo, 9 rue des frères Deveria, Fougères - France
  19h30 - 21h00
  Guillaume D 06 16 13 91 13

  Google Map  -   Waze

  Vendredi 14/06/2024

  TOULOUSE
  Complexe Sportif Borderouge 3, rue Hubert Monloup 31200 -  TOULOUSE - France
  19h00 - 20h30
  Brouquisse Bernard 06 14 14 08 19

  Google Map  -   Waze

  Samedi 15/06/2024 au Dimanche 16/06/2024

  CASTELNAUDARY
  Dojo du Millénaire - Gymnase le Millénaire Rue Anatole France 11400 CASTELNAUDARY - France
  9h30 - 12h30 / 19h00 - 21h00
  Matthieu Kann : 06 16 67 93 07

  Google Map  -   Waze

  Mardi 18/06/2024

  CHATEAUNEUF DE GRASSE
  Dojo Joseph Bertrand Le Plantier route du Village 06720 Chateauneuf de Grasse - France
  19h30 - 21h00
  Trimarchi F 06 22 26 79 48

  Google Map  -   Waze

  Mercredi 19/06/2024

  PUYRICARD
  Dojo du Gymnase Marcel Cau, 525, Avenue de San Peyres, 13540 Puyricar - France
  19h00 - 20h30
  Verdelli E 06 60 82 40 60

  Google Map  -   Waze

  Jeudi 20/06/2024

  FUVEAU
  Complexe Sportif Saint François, 13710 Fuveau - France
  19h30 - 21h00
  Giraudet Tony 06 18 25 74 96

  Google Map  -   Waze

  Vendredi 21/06/2024

  VITROLLES - Cours prof
  511, Avenue Jean Monnet 13127 Vitrolles - France
  12h30 - 14h00
  Dufrenoy JP 06 60 12 51 84

  Google Map  -   Waze

  Samedi 22/06/2024 au Dimanche 23/06/2024

  VITROLLES - STAGE D'ÉTÉ
  511, Avenue Jean Monnet 13127 Vitrolles - France
  10h00 - 12h30 / 10h00 - 12h30
  Dufrenoy JP 06 60 12 51 84

  Google Map  -   Waze

  Mercredi 26/06/2024

  MONACO - Stage jeunes et enfants
  Hôtel Port Palace 7, avenue J.F. Kennedy 98000 Monaco - France
  14h00 - 17h00
  Pouget C 06 07 93 31 36

  Google Map  -   Waze

  Mercredi 26/06/2024

  FREJUS DOJO
  Rue des Marsouins, 83600 Fréjus - France
  19h30 - 21h00
  Lavorato 06 08 53 78 34

  Google Map  -   Waze

  Vendredi 28/06/2024 au Dimanche 30/06/2024

  Espace Satori - Berné - STAGE D'ÉTÉ
  Dojo Traditionnel de l'Espace Satori Lieu-dit Bonot, 56240 Berné - France
  19h30 - 21h00 / 10h00 - 13h00 / 9h30 - 11h30
  Christian Le Romancer : 06 70 22 42 60

  Google Map  -   Waze

  Vendredi 05/07/2024 au Dimanche 07/07/2024

  ARGELES GAZOST - STAGE D‘ÉTÉ
  Dojo C. Mery, avenue Montjoie, ARGELES-GAZOST - France
  19h00 - 21h30 / 9h00 - 12h00
  Cliquotaux Cécile et JP 06 03 53 77 75

  Google Map  -   Waze

  Vendredi 12/07/2024 au Dimanche 14/07/2024

  HENDAYE - STAGE D‘ÉTÉ
  Dojo Belcenia, rue Pellot 64700 Hendaye-Hendaia - France
  19h45 - 21h15 / 17h00 - 20h00 / 9h00 - 12h00
  Echeverria Cruz 06 80 02 64 75

  Google Map  -   Waze

  Jeudi 18/07/2024 au Samedi 20/07/2024

  LYON - STAGE D‘ÉTÉ
  DOJO MASSENA 88 rue Masséna 69006 LYON - France
  19h00 - 21h30 / 19h00 - 21h30 / 19h00 - 21h30
  Lavorato JP 06 08 53 78 34 / Julie M 06 15 34 66 57

  Google Map  -   Waze

  Vendredi 26/07/2024 au Dimanche 28/07/2024

  FREJUS - STAGE D'ÉTÉ
  FREJUS DOJO Rue des Marsouins, 83600 Fréjus - France
  19h30 - 21h00 / 9H30 - 12H30 / 9H30 - 12H30
  Lavorato JP 06 08 53 78 34

  Google Map  -   Waze

HAUT