FORGOT YOUR DETAILS?

List of seminars - International Karate-Do Academy

Season 2020 - 2021

Stages IKDA
  Friday 14/05/2021

  VITROLLES - Cours Prof ⚠️⚠️⚠️ STAGE ANNULÉ - CAUSE COVID19 ⚠️⚠️⚠️
  511, Avenue Jean Monnet 13127 Vitrolles - France
  12h30 - 14h00
  Dufrenoy JP 06 60 12 51 84

  Google Map  -   Waze

  Friday 14/05/2021

  MARSEILLE ⚠️⚠️⚠️ STAGE ANNULÉ - CAUSE COVID19 ⚠️⚠️⚠️
  DOJO SAINTE ANNE 18 Boulevard Reynaud 13008 Marseille - France
  19h30 - 21h00
  Caelles A 06 09 97 68 81

  Google Map  -   Waze

  Saturday 15/05/2021

  MARSEILLE - HOMMAGE à SENSEI KASE ⚠️⚠️⚠️ STAGE ANNULÉ - CAUSE COVID19 ⚠️⚠️⚠️
  ZID de Provence de Karaté 43 chemin de la Commanderie 13015 Marseille - France
  10h00 - 12h30
  Lavorato JP 06 08 53 78 34

  Google Map  -   Waze

  Sunday 16/05/2021

  CORSE - HOMMAGE à PAUL GERONIMI ⚠️⚠️⚠️ STAGE ANNULÉ - CAUSE COVID19 ⚠️⚠️⚠️
  Voir Affiche - France
  9h00 - 11h00
  Diallo O : 06 80 46 28 16

  Google Map  -   Waze

  Wednesday 19/05/2021

  St OUEN L’AUMÔNE ⚠️⚠️⚠️ STAGE ANNULÉ - CAUSE COVID19 ⚠️⚠️⚠️
  33 Rue du Mail, 95310 Saint-Ouen-l'Aumône - France
  19h30 - 21h00
  Collet Jeff 06 20 60 56 27

  Google Map  -   Waze

  Thursday 20/05/2021 to Friday 21/05/2021

  PUILBOREAU ⚠️⚠️⚠️ STAGE ANNULÉ - CAUSE COVID19 ⚠️⚠️⚠️
  Salle polyvalente rue Saint Vincent 17138 Puilboreau - France
  19h30 - 21h30
  06 50 68 68 73

  Google Map  -   Waze

  Saturday 22/05/2021 to Sunday 23/05/2021

  LIMOGES ⚠️⚠️⚠️ STAGE ANNULÉ - CAUSE COVID19 ⚠️⚠️⚠️
  7 rue Jean Macé, 87100 LIMOGES - France
  09h00 - 11h30
  Péchalat Robert 06 14 20 40 05

  Google Map  -   Waze

  Tuesday 25/05/2021

  TOULOUSE
  Voir Affiche - France
  19h30 - 21h00
  Froidure L 06 18 30 32 48

  Google Map  -   Waze

  Wednesday 26/05/2021

  AVEYRON - SERAZAC
  Salle La Doline Av. Tabardel SERAZAC - France
  19h30 - 21h00
  Albouy B 06 71 85 36 62

  Google Map  -   Waze

  Thursday 27/05/2021

  St SULPICE-TARN
  Dojo Henri Matisse, Impasse Henri Duran, 81370 Saint Sulpice - France
  19h00 - 20h30
  Riviere Ph 06 86 16 86 35

  Google Map  -   Waze

  Friday 28/05/2021

  REVEL
  Salle Omnisports, avenue Julien Nouguier, 31250 Revel - France
  19h30 - 21h00
  Pont Benoit 06 60 89 46 05

  Google Map  -   Waze

  Saturday 29/05/2021

  TOULOUSE
  Complexe Sportif Borderouge 3, rue Hubert Monloup 31200 -  TOULOUSE - France
  15h00 - 18h00 (2cours)
  Brouquisse Bernard 06 14 14 08 19

  Google Map  -   Waze

  Sunday 30/05/2021

  CASTELNAUDARY
  Dojo du Millénaire - Gymnase le Millénaire Rue Anatole France 11400 CASTELNAUDARY - France
  10h00 - 12h00
  Matthieu Kann : 06 16 67 93 07

  Google Map  -   Waze

  Tuesday 01/06/2021

  LE HAVRE
  Shotokan Karaté Club 73, rue Franklin 76600 LE HAVRE - France
  19h00 - 20h30
  Omont F 06 72 27 31 28

  Google Map  -   Waze

  Wednesday 02/06/2021

  ROUEN ST SEVER
  Gymnase des Cotonniers Place Gadeau de Kerville 76000 Rouen ST Sever - France
  19h30 - 21h00
  Eric Grimal 06 64 02 80 84

  Google Map  -   Waze

  Thursday 03/06/2021

  ROUEN - ST PIERRE LES ELBEUF
  Salle Yannick Duval Rue Simone Signoret 76320 Saint-Pierre-lès-Elbeuf - France
  19h00 - 21h00
  Arteman J Claude 06 12 71 42 17

  Google Map  -   Waze

  Friday 04/06/2021

  CAEN - Stage départemental
  Dojo de l'UFRSTAPS, boulevard Maréchal Juin, 14000 Caen - France
  19h00 - 21h00
  Benhazi k 06 80 13 48 77

  Google Map  -   Waze

  Saturday 05/06/2021

  LA MANCHE - COUTANCES
  DOJO DU KARATE CLUB COUTANÇAIS, rue Quesnel Morinière, 50200 Coutances - France
  9h30 - 11h30
  Aubignat Frédéric 02 33 07 89 24

  Google Map  -   Waze

  Sunday 06/06/2021

  Tourville-la-Campagne
  Rue Madeleine 27370 Tourville-la-Campagne - France
  10h00 - 12h00
  Farin Denis 06 83 39 13 31

  Google Map  -   Waze

  Tuesday 08/06/2021

  VAR - Stage départemental
  Maison des Sports er de Jeunesse
 63 Boulevard Marx Dormoy
 83300 Draguignan - France
  19h30 - 21h00
   Rosadini P : 06 63 26 74 02

  Google Map  -   Waze

  Wednesday 09/06/2021

  BEAUCAIRE - Cours prof
  Chemin des Romains 30300 BEAUCAIRE - France
  12h30 - 14h00
  Verlaguet E 06 11 68 92 07

  Google Map  -   Waze

  Wednesday 09/06/2021

  BEAUCAIRE DOJO
  Chemin des Romains 30300 BEAUCAIRE - France
  19h30 - 21h00
  Verlaguet E 06 11 68 92 07

  Google Map  -   Waze

  Friday 11/06/2021

  VITROLLES - Cours prof
  511, Avenue Jean Monnet 13127 Vitrolles - France
  12h30 - 14h00
  Dufrenoy JP 06 60 12 51 84

  Google Map  -   Waze

  Saturday 12/06/2021 to Sunday 13/06/2021

  STAGE DE L'ACADEMY
  Rue des Marsouins, 83600 Fréjus - France
  10h00 - 12h30
  Lavorato JP 06 08 53 78 34

  Google Map  -   Waze

  Tuesday 15/06/2021

  NICE
  23 - 25 rue Soleau 06300 Nice - France
  19h00 - 20h30
  Patrick Delarue 06 09 24 71 99

  Google Map  -   Waze

  Wednesday 23/06/2021

  FREJUS DOJO
  Rue des Marsouins, 83600 Fréjus - France
  19h30 - 21h00
  Lavorato JP 06 08 53 78 34

  Google Map  -   Waze

  Friday 25/06/2021 to Sunday 27/06/2021

  HENDAYE
  Dojo Belcenia, rue Pellot 64700 Hendaye-Hendaia - France
  19h45 - 21h15 / 16h00 - 19h00 / 9h00 - 11h30
  Echeverria Cruz 06 80 02 64 75

  Google Map  -   Waze

  Tuesday 29/06/2021

  CHATEAUNEUF DE GRASSE
  Dojo Joseph Bertrand Le Plantier route du Village 06720 Chateauneuf de Grasse - France
  19h30 - 21h00
  Trimarchi F 06 22 26 79 48

  Google Map  -   Waze

  Wednesday 30/06/2021

  BEAUCAIRE - Cours prof
  Chemin des Romains 30300 BEAUCAIRE - France
  12h30 - 14h00
  Verlaguet E 06 11 68 92 07

  Google Map  -   Waze

  Wednesday 30/06/2021

  EYGUIERES
  Dojo David Douillet, rue Paulin Mathieu, 13430 Eyguieres - France
  19h30 - 21h00
  Barandoni R 06 65 25 39 41

  Google Map  -   Waze

  Friday 02/07/2021

  VITROLLES - Cours prof
  511, Avenue Jean Monnet 13127 Vitrolles - France
  12h30 - 14h00
  Dufrenoy JP 06 60 12 51 84

  Google Map  -   Waze

  Saturday 03/07/2021 to Sunday 04/07/2021

  VITROLLES - STAGE D'ÉTÉ
  511, Avenue Jean Monnet 13127 Vitrolles - France
  9h00 - 10h30 / 16h00 - 18h30 / 9h30 - 12h30
  Dufrenoy JP 06 60 12 51 84

  Google Map  -   Waze

  Friday 09/07/2021 to Sunday 11/07/2021

  ARGELES GAZOST - STAGE D‘ÉTÉ
  Dojo C. Mery, avenue Montjoie, ARGELES-GAZOST - France
  19h00 - 21h30 / 9h00 - 12h00
  Cliquotaux Cécile et JP 06 03 53 77 75

  Google Map  -   Waze

  Friday 16/07/2021 to Sunday 18/07/2021

  LYON - STAGE D‘ÉTÉ
  DOJO MASSENA 88 Rue Masséna, 69006 Lyon - France
  19h30 - 21h00 / 9h30 - 12h30 / 9h30 - 12h30
  Lavorato JP 06 08 53 78 34 / Julie M 06 15 34 66 57

  Google Map  -   Waze

  Friday 23/07/2021 to Sunday 25/07/2021

  HENDAYE - STAGE D‘ÉTÉ
  Dojo Belcenia, rue Pellot 64700 Hendaye-Hendaia - France
  19h45 - 21h15 / 9h00 - 12h00 / 9h00 - 12h00
  Echeverria Cruz 06 80 02 64 75

  Google Map  -   Waze

  Friday 30/07/2021 to Sunday 01/08/2021

  FREJUS - STAGE D'ÉTÉ
  FREJUS DOJO Rue des Marsouins, 83600 Fréjus - France
  19h30 - 21h00 / 9H30 - 12H30 / 9H30 - 12H30
  Lavorato JP 06 08 53 78 34

  Google Map  -   Waze

TOP