FORGOT YOUR DETAILS?

List of seminars - International Karate-Do Academy

Season 2019 - 2020

Stages IKDA
  Wednesday 11/12/2019

  St OUEN L’AUMÔNE
  33 Rue du Mail, 95310 Saint-Ouen-l'Aumône - France
  19h00 - 21h00
  Collet Jeff 06 20 60 56 27

  See on Google Map

  Thursday 12/12/2019

  ALENÇON
  Dojo Fabien-Canu 61000 Alençon - France
  19h30 - 21h00
  Donnet Régis 06 83 98 63 49

  See on Google Map

  Friday 13/12/2019

  LA CHARTRE/ le LOIR
  Salle Omnisports LA CHARTRE sur Le LOIR - France
  19h00 - 21h00
  Berkani Abdel 06 82 75 27 73

  See on Google Map

  Saturday 14/12/2019

  Neuville-sur-Sarthe
  Dojo Rue du Stade, Neuville-sur-Sarthe - France
  10h00 - 13h00 (2 cours)
  Paris JP 06 50 67 80 13

  See on Google Map

  Sunday 15/12/2019

  St Symphorien d’Ozon - Cours Prof et C Noires
  Salle Henri Cochet  
Place du Général de Gaulle 
69360 St Symphorien d’Ozon - France
  10h00 - 12h00
  Julie M 06 15 34 66 57

  See on Google Map

  Monday 16/12/2019

  FUVEAU
  Complexe sportif Saint François 13710 Fuveau - France
  19h30 - 21h00
  Giraudet T 06 18 25 74 96

  See on Google Map

  Tuesday 17/12/2019

  AIX en PROVENCE - Cours Prof
  La Maison des Arts de Combat Rue Henri Moissan - Val de l'Arc 13100 Aix en Provence - France
  12h30 - 14h00
  Verdelli El 06 60 82 40 60

  See on Google Map

  Tuesday 17/12/2019

  MIRAMAS
  Dojo Jean Moulin, avenue Adrien Mazet, 13140 Miramas - France
  19h30 - 21h00
  Canpodarbe Joël 06 11 51 00 98

  See on Google Map

  Wednesday 18/12/2019

  BEAUCAIRE - Cours Prof
  Chemin des Romains 30300 BEAUCAIRE - France
  12h30 - 14h00
  Verlaguet E 06 11 68 92 07

  See on Google Map

  Wednesday 18/12/2019

  EYGUIERES
  Dojo David Douillet, Rue Paulin Mathieu, Eyguières - France
  19h30 - 21h00
  Barandoni Roger 06 65 25 39 41

  See on Google Map

  Thursday 19/12/2019

  FOS/MER
  chemain De La Roquette Fos-sur-Mer - France
  19h30 - 21h00
  T. Perez 06 71 10 28 60

  See on Google Map

  Friday 20/12/2019

  VITROLLES - Cours Prof
  511, Avenue Jean Monnet 13127 Vitrolles - France
  12h30 - 14h00
  Dufrenoy JP 06 60 12 51 84

  See on Google Map

  Friday 20/12/2019

  MARSEILLE - DOJO M.A TODE
  18, bvd Reynaud 13008 Marseille quartier St. Anne - France
  19h30 - 21h00
  Caelles A 06 09 97 68 81

  See on Google Map

  Saturday 21/12/2019 to Sunday 22/12/2019

  BEAUCAIRE
  Dojo F. Lamouroux Chemin des Romains 30300 BEAUCAIRE - France
  10h00 - 13h00 / 10h00 - 12h00
  Verlaguet Herik 06 11 68 92 07

  See on Google Map

  Saturday 04/01/2020

  VINCENNES
  Cercle Tissier 108 Rue de Fontenay, Vincennes - France
  9h30 - 12h30 (2 cours)
  Berthier Lavorato – 06 99 31 36 53

  See on Google Map

  Sunday 05/01/2020

  VILLEBON
  Voir Affiche - FRANCE
  10h00 - 12h00
  Chaput F 06 81 31 4723


  Monday 06/01/2020

  SOPHIA
  185 Avenue Georges Pompidou, 06560 Valbonne Sophia Antipoli - France
  19h00 - 21h00
  Trimarchi F 06 22 26 79 48

  See on Google Map

  Tuesday 07/01/2020

  VALENCE
  Gymnase Alain Zammit, rue du Refuge 26000 Valence - France
  19h30 - 21h00
  Martin Christophe 06 10 74 79 55

  See on Google Map

  Wednesday 08/01/2020

  LYON - Stage Club
  88 Rue Masséna, 69006 Lyon - France
  19h30 - 21h00
  Mike Julie 06 15 34 66 57

  See on Google Map

  Thursday 09/01/2020

  FIRMINY
  Dojo des Noyers 2, 7 rue de l'Ecole 42700 Firminy - France
  19h30 - 21h00
  Slimane Farid 06 20 14 59 17

  See on Google Map

  Friday 10/01/2020

  PIZANÇON
  Hall des sports de Pizançon, 26300 PIZANCON - France
  19h00 - 21h00
  Fayard Alain 06 18 81 62 60

  See on Google Map

  Saturday 11/01/2020

  HAUTE SAVOIE
  Gymnase Le Pralére, Route du Collège, 74380 Cranves-Sales - France
  10h00 - 13h00 (2 cours)
  Latron Ghilaine 06 63 44 06 54

  See on Google Map

  Sunday 12/01/2020

  GENEVE SUISSE
  Salle de Gym de l'école Avanchet-Jura, Rue du Grand-Bay 13, 1220 Les Avanchets, Genève - Suisse - SUISSE
  9h30 - 12h00
  Miotti Olivier : +41 76 616 71 66

  See on Google Map

  Monday 13/01/2020

  MOUGINS
  Dojo Municipal 1865 Avenue Notre Dame de Vie, MOUGINS - France
  19h30 - 21h00
  Ricatti Michel 06 25 32 76 20

  See on Google Map

  Wednesday 15/01/2020

  FREJUS DOJO
  Rue des Marsouins, 83600 Fréjus - France
  19h30 - 21h00
  Lavorato JP 06 08 53 78 34

  See on Google Map

  Thursday 16/01/2020

  LANDERNEAU
  Salle des sports de combats de la Fabrik, rue de Saint Ernel, 29800 Landerneau - France
  19h00 - 21h00
  Beaudroy-Eustache Patrick 06 09 08 75 97

  See on Google Map

  Saturday 18/01/2020 to Sunday 19/01/2020

  Stage MANABU MURAKAMI / JEAN PIERRE LAVORATO
  Stade Pierre de Coubertin 82 Avenue Georges Lafont, 75016 Paris - France
  15h00 - 18h00 / 9h30 - 12h30
  FFKaraté : +33 1 41 17 44 40 / JP Lavorato : +33 6 08 53 78 34

  See on Google Map

  Monday 20/01/2020

  MARTIGUES
  Zanshin Martigues Karaté Parc des sports Julien Olive Avenue Julien Olive ( Côté Gymnase ) 13500 Martigues - France
  19h30 - 21h00
  Gérard Dekkiche 06 15 78 56 60

  See on Google Map

  Wednesday 22/01/2020

  BEAUCAIRE - Cours prof
  Chemin des Romains 30300 BEAUCAIRE - France
  12h30 - 14h00
  Verlaguet E 06 11 68 92 07

  See on Google Map

  Wednesday 22/01/2020

  MARIGNANNE
  Colline Notre Dame 13700 Marignane - France
  19h00 - 21h00
  D’Auria J 06 24 54 34 43

  See on Google Map

  Thursday 23/01/2020

  BOUCHE DU RHONE - Stage d’épartemental
  Gymnase La Martine Chemin La Martine 13015 Marseille - France
  19h00 - 21h00
  Farrugia Charly

  See on Google Map

  Friday 24/01/2020

  VITROLLES - Cours prof
  511, Avenue Jean Monnet 13127 Vitrolles - France
  12h30 - 14h00
  Dufrenoy JP : 06 60 12 51 84

  See on Google Map

  Friday 24/01/2020 to Saturday 25/01/2020

  St SATURNIN LES AVIGNON
  Salle de Sport Henri BAYARD, 51 imp Cardeline St SATURNIN LES AVIGNON. - France
  19h30 - 21h00 / 10h00 - 13h00
  Balthazard C 06 81 87 03 73

  See on Google Map

  Sunday 26/01/2020

  Côte D’Azur - MASTER CLASS
  Gymnase Chabran Draguignan, Avenue du 551eme Bataillon de Parachutistes Americains 83300 Draguignan - France
  09h30 - 12h30
  Lavorato JP 06 08 53 78 34

  See on Google Map

  Tuesday 28/01/2020

  HAUT RHIN - RIXHEIM
  Cité des Sports Rue Vaclav Havel 68170 Rixheim - France
  19h30 - 21h30
  Groseni Michel 06 89 99 09 97

  See on Google Map

  Wednesday 29/01/2020

  HAUT RHIN - Wittenheim
  Salle Léo Lagrange 4, rue du Vercors 68270 Wittenheim - France
  19h30 - 21h30
  Groseni Michel 06 89 99 09 97

  See on Google Map

  Thursday 30/01/2020

  HAUT RHIN - UNGERSHEIM
  Dojo d'Ungersheim, MUC Le Trèfle Rue d'Ensisheim, 68190 Ungersheim - France
  19h30 - 21h30
  Groseni Michel 06 89 99 09 97

  See on Google Map

  Saturday 01/02/2020 to Sunday 02/02/2020

  ALLEMAGNE - Mülheim(Baden)
  71 Mühlenstraße 79379, Müllheim, Allemagne - ALLEMAGNE
  13h30 - 15h00 / 15h15 - 16h45 / 09h30 - 11h30
  Boichot Fabrice +336 07 60 51 77 / Pétrélla P +49 172 759 30 46

  See on Google Map

  Monday 03/02/2020

  BESANCON
  Atelier Fontaine Argent, 35 avenue Fontaine Argent, 25000 Beasancon - France
  19h30 - 21h30
  Boichot F 06 07 60 51 77

  See on Google Map

  Tuesday 04/02/2020

  VALDAHON
  Dojo à coté du gymnase, rue de l'Hôtel de Ville, 25800 Valdahon - France
  19h30 - 21h30
  Boichot F 06 07 60 51 77

  See on Google Map

  Wednesday 05/02/2020

  BESANCON
  Atelier Fontaine Argent, 35 avenue Fontaine Argent, 25000 Beasancon - France
  19h30 - 21h30
  Boichot F 06 07 60 51 77

  See on Google Map

  Thursday 06/02/2020

  VALDAHON
  Gymnase de Valdahon 
rue de l'hôtel de ville 
25800 Valdahon - France
  19h30 - 21h30
  Boichot F 06 07 60 51 77

  See on Google Map

  Friday 07/02/2020

  PONTARLIER
  MPT des Longs Traits, 11, rue de Vuillecin, 25300 Pontarlier - France
  19h30 - 21h30
  Boichot F 06 07 60 51 77

  See on Google Map

  Saturday 08/02/2020

  FRANCHE COMTE - JURA -Stage départemental
  Voir Affiche - France
  10h00 - 13h00
  Petitjean R 06 89 17 05 02

  See on Google Map

  Sunday 09/02/2020

  LYON - Cours prof et ceintures noires
  88 Rue Masséna, 69006 Lyon - France
  09h30 - 12h00
  Julie Mike 06 15 34 66 57

  See on Google Map

  Tuesday 11/02/2020

  LE RHEU
  DOJO du COSEC, Av de la Bouvardière, 35650 Le Rheu - France
  19h30 - 21h00
  Philippe Breheret 06 84 20 11 18

  See on Google Map

  Wednesday 12/02/2020

  BRUZ / RENNES
  Dojo du COSEC, avenue Pierre de Coubertin, Salle Eric Tabarly 35179 Bruz - France
  19h00 - 21h00
  Renault Dominique 06 85 06 13 52

  See on Google Map

  Thursday 13/02/2020

  FOUGÈRES
  Dojo, 9 rue des frères Deveria, Fougères - France
  Enfants:18h00 - 19h15 / Cour commun:19h30 - 21h00
  Guillaume D 06 16 13 91 13

  See on Google Map

  Friday 14/02/2020

  LE RHEU
  DOJO du COSEC, Av de la Bouvardière, 35650 Le Rheu - France
  19h30 - 21h00
  Philippe Breheret 06 84 20 11 18

  See on Google Map

  Saturday 15/02/2020

  NORD - Stage Expert Fédéral du Pas de Callais
  Dojo Complexe Sportif Route de Meurchin 62220 Carvin - France
  16h30 - 18h30
  Menant R 06 85 20 89 01

  See on Google Map

  Tuesday 18/02/2020

  VITROLLES - Cours prof
  511, Avenue Jean Monnet 13127 Vitrolles - France
  12h30 - 14h00
  Dufrenoy JP 06 60 12 51 84

  See on Google Map

  Tuesday 18/02/2020

  GARDANNE
  Cosec du Pesquier, rue Charles Pauriol, 13120 Gardanne - France
  19h30 - 21h00
  Bremont Stéphane 06 84 61 03 55

  See on Google Map

  Wednesday 19/02/2020

  BEAUCAIRE - Cours prof
  Chemin des Romains 30300 BEAUCAIRE - France
  12h30 - 14h00
  Verlaguet E 06 11 68 92 07

  See on Google Map

  Wednesday 19/02/2020

  PUYRICARD
  Dojo du Gymnase Marcel Cau, 525, Avenue de San Peyres, 13540 Puyricar - France
  19h00 - 20h30
  Verdelli E 06 60 82 40 60

  See on Google Map

  Friday 21/02/2020 to Sunday 23/02/2020

  HENDAYE
  Dojo Belcenia, Place Pellot, 64700 Hendaye - France
  19h30 - 21h00 ( 1 cours ) / 16h00 - 19h00 (2 cours) / 09h00 - 10h30 (1 cours)
  Echeverria Cruz 06 80 02 64 75

  See on Google Map

  Friday 28/02/2020

  CHATOU
  Gymnase Roger Corbin 80, rue Auguste Renoir, 78400 Chatou - France
  20h00 - 22h00
  Benfredj P 06 08 55 25 03

  See on Google Map

  Saturday 29/02/2020

  VELIZY
  Gymnase Barraco 1 rue Henri Farman 78 140 Vélizy - France
  10h00 - 12h00
  Pinault Pascal 06 72 89 76 64

  See on Google Map

  Saturday 29/02/2020

  VILLE D’AVRAY
  Voir Affiche - France
  15h00 - 17h00
  Morel C 06 40 70 66 85


  Sunday 01/03/2020

  PARIS - HOMMAGE à SENSEI KASE
  Gymnase Lavoisier 
10 rue Pierre Nicole 
75005 PARIS - France
  10h00 - 12h00
  Lavorato 06 08 53 78 34

  See on Google Map

  Tuesday 03/03/2020

  VAR - Stage Départemental
  Gymnase Sabrina Riccino Bd Robert Martinez 83480 Puget sur Argens - France
  19h00 - 20h30
  Rosadini Patrick 06 63 26 74 02

  See on Google Map

  Wednesday 04/03/2020

  VAL de MARNE - Nogent sur Marne
  Espace David Douillet, 19 bis, rue Paul Bert, 94130 Nogent sur Marne - France
  19h45 - 21h45
  Sébastien Bonnot 06 20 48 58 79

  See on Google Map

  Thursday 05/03/2020

  VAL de MARNE - Bry sur Marne
  Dojo René Decroix 72 Rue de la République, Bry-sur-Marne - France
  20h15 - 22h00
  Sébastien Bonnot 06 20 48 58 79

  See on Google Map

  Friday 06/03/2020 to Saturday 07/03/2020

  LE HAVRE
  Shotokan Karaté Club 73, rue Franklin 76600 LE HAVRE - France
  18h30 - 21h00 et 09h00 - 12h00
  Omont F 06 72 27 31 28

  See on Google Map

  Sunday 08/03/2020

  SAINT CLOUD
  11, rue Alexandre Coutureau 92210 Saint Cloud - France
  10h00 - 12h00
  Segissement Richard 06 78 88 28 34

  See on Google Map

  Monday 09/03/2020

  AIX EN PROVENCE
  Aix en Prevence - France
  12h30 - 14h00
  Nordine 06 60 82 56 07


  Tuesday 10/03/2020

  VITROLLES - Cours prof
  511, Avenue Jean Monnet 13127 Vitrolles - France
  12h30 - 14h00
  Durenoy JP 06 60 12 51 84

  See on Google Map

  Tuesday 10/03/2020

  VITROLLES DOJO
  511, Avenue Jean Monnet 13127 Vitrolles - France
  19h00 - 20h30
  Durenoy JP 06 60 12 51 84

  See on Google Map

  Wednesday 11/03/2020

  BEAUCAIRE - Cours prof
  Chemin des Romains 30300 BEAUCAIRE - France
  12h30 - 14h00
  Verlaguet E 06 11 68 92 07

  See on Google Map

  Wednesday 11/03/2020

  ARLES
  45, avenue Sadi Carnot, 13200 Arles - France
  19h00 - 21h00
  Abdelslem Ben 06 15 31 17 02

  See on Google Map

  Thursday 12/03/2020

  FOS/MER
  chemain De La Roquette Fos-sur-Mer - France
  19h00 - 21h00
  Jean Mari Rossi 06 32 89 51 44

  See on Google Map

  Friday 13/03/2020

  SURESNES - Stage Départemental
  Gymnase du Collège Henri Sellier 8 Avenue Emmanuel Kant, 92150 Suresnes - France
  19h30 - 21h30
  Perbal Jean 06 09 75 18 91

  See on Google Map

  Saturday 14/03/2020

  NORD - Libercourt - Clause C et Lavorato JP
  Dojo Léo Lagrange, rue André Pantigny, 62820 Libercourt - France
  14h00 - 17H00
  Menant Roger 06 85 20 89 01

  See on Google Map

  Sunday 15/03/2020

  MEULUN - Clause C et Lavorato JP
  Gymnase Les Recollets, 5 rue de Vaux, 77000 Melun - France
  09h30 - 11H00 / 11h00 - 12h30
  Clause C 06 86 90 02 35

  See on Google Map

  Tuesday 17/03/2020

  CENON
  Maison des Sports, 3 rue Aristide Brians, 33150 Cenon - France
  19h00 - 21h00
  L’Escalier J Claude 06 82 39 58 46

  See on Google Map

  Wednesday 18/03/2020

  BRUGES - DOJO 114
  114 avenue Jean Jaures 33520 BRUGES - France
  19h30 - 21h00
  Ramin Eugène 07 60 79 05 01

  See on Google Map

  Thursday 19/03/2020

  PAU
  Dojo Section Paloise 5 Rue de Laussat Pau 64000 - France
  19h30 - 21h00
  Alain CANET : 06 85 80 13 73

  See on Google Map

  Friday 20/03/2020 to Saturday 21/03/2020

  BORDEAUX - GRADIGNAN
  141 Rue Croix de Monjous 33170 GRADIGNAN - France
  19h00-21h00 / 9h00 -12h00
  Carrère Noël 06 09 71 00 72

  See on Google Map

  Sunday 22/03/2020

  HENDAYE
  Dojo Belcenia, Place Pellot, 64700 Hendaye - France
  9h00 - 11h30 (2 cours)
  Echeverria Cruz 06 84 84 44 33

  See on Google Map

  Monday 23/03/2020

  GOLFEJUAN
  Complexe Sportif Jacques Allinei, 176 avenue des Mimosas 06220 Golfe Juan - France
  19h00 - 21h00
  Bouchet Robert 06 09 97 47 78

  See on Google Map

  Wednesday 25/03/2020

  FREJUS DOJO
  Rue des Marsouins, 83600 Fréjus - France
  19h30 - 21h00
  Lavorato JP 06 08 53 78 34

  See on Google Map

  Thursday 26/03/2020

  SAINT- CLEMENT /SENS
  Dojo Departemental de Karate Rue des Vignes 89100 Saint Clément - France
  19h00 - 21h00
  Venet G 06 08 30 39 95

  See on Google Map

  Friday 27/03/2020

  PARIS - Stage départemental
  Gymnase Lavoisier 10, rue Pierre Nicole 75005 Paris - France
  20h00 - 21h30
  Chouraqui S 01 85 30 21 61

  See on Google Map

  Saturday 28/03/2020

  VAL D'OISE - MASTER CLASS 95 ENFANTS
  Gymnase de la Bussie, rue de la Gerbe d'Or, 95490 Vaureal - France
  10h00 - 12h00
  Collet Jeff 06 20 60 56 27

  See on Google Map

  Sunday 29/03/2020

  VAL D'OISE - MASTER CLASS 95 ADUTES
  Gymnase de la Bussie, rue de la Gerbe d'Or, 95490 Vaureal - France
  10h00 - 12h00
  Collet Jeff 06 20 60 56 27

  See on Google Map

  Monday 30/03/2020

  ST. SYMPHORIEN D'OZON
  Salle Henri Cochet, place du Genéral de Gaulle, 69360 St. Symphorien d'Ozon - France
  19h30 - 21h00
  Guerembenga A 06 42 16 94 29

  See on Google Map

  Tuesday 31/03/2020

  GRESY SUR AIX
  Centre Omnisports de Grésy sur Aix, Rue de L'Europe, 73100 GRESY SUR AIX - France
  19h30 - 21h30
  Franck 06 04 51 09 49

  See on Google Map

  Wednesday 01/04/2020

  LYON - DOJO MASSENA
  88 Rue Masséna, 69006 Lyon - France
  19h00 - 21h00
  Julie M 06 15 34 66 57

  See on Google Map

  Thursday 02/04/2020

  SAINT PRIEST
  Salle Equinoxe 28, rue Du Capot, 69800 SAINT-PRIEST - France
  19h30 - 21h30
  Claude Bratu 06 74 08 64 50

  See on Google Map

  Friday 03/04/2020

  LA COTE St ANDRE
  Gymnase Pierre de Coubertin Salle rythmique 5 allée Jean Jaurès 38260 La côte Saint André - France
  19h30 - 21h00
  Sonnier T 06 84 97 42 27

  See on Google Map

  Saturday 04/04/2020

  St MARTIN D’HÈRES
  Gymnase Henry Maurice, 91 avenue de la Mogne, 38400 Saint Martin d'Héres - France
  10h00 - 13h00 (2 cours)
  Territorio G 06 75 58 84 76

  See on Google Map

  Monday 06/04/2020

  FUVEAU
  Complexe Sportif Saint François, 13710 Fuveau - France
  19h30 - 21h00
  Giraudet Tony 06 18 25 74 96

  See on Google Map

  Tuesday 07/04/2020

  AVIGNON
  15, rue Mérindol 84000 Avignon - France
  19h30 - 21h00
  Balthazard C 06 81 87 03 73

  See on Google Map

  Wednesday 08/04/2020

  BEAUCAIRE - Cours prof
  Chemin des Romains 30300 BEAUCAIRE - France
  12h30 - 14h00
  Verlaguet E 06 11 68 92 07

  See on Google Map

  Wednesday 08/04/2020

  EYGUIERES
  Dojo David Douillet, rue Paulin Mathieu, 13430 Eyguieres - France
  19h30 - 21h00
  Barandoni R 06 65 25 39 41

  See on Google Map

  Thursday 09/04/2020

  MARSEILLE - Stage Ligue de PROVENCE
  Gymnase La Martine, Marseille - France
  19h00 - 21h00
  Bensalah A 06 13 67 01 52

  See on Google Map

  Friday 10/04/2020

  VITROLLES - Cours prof
  511, Avenue Jean Monnet 13127 Vitrolles - France
  12h30 - 14h00
  Dufrenoy JP

  See on Google Map

  Friday 10/04/2020

  BEAUCAIRE DOJO
  Chemin des Romains 30300 BEAUCAIRE - France
  19h30 - 21h00
  Verlaguet E 06 11 68 92 07

  See on Google Map

  Saturday 11/04/2020

  TARASCON PAQUES / ATTENTION ! CHANGEMENT DE LIEU -> TARASCON
  Collège René Cassin, avenue Prospér Mérimée, 13 150 Tarascon - France
  10h00 - 13h00 (2 cours)
  Verlaguet E 06 11 68 92 07

  See on Google Map

  Sunday 12/04/2020

  TARASCON - Cours prof et gradés / ATTENTION ! CHANGEMENT DE LIEU -> TARASCON
  Collège René Cassin, avenue Prospér Mérimée, 13 150 Tarascon - France
  10h00 - 12h00
  Verlaguet E 06 11 68 92 07

  See on Google Map

  Tuesday 14/04/2020

  MORNAND -LYON
  Salle Des Sports Rue du Dr Carrez, 69440 Mornant - France
  19h30 - 21h00
  Libert 06 80 06 83 08

  See on Google Map

  Wednesday 15/04/2020

  BESANCON
  Atelier Fontaine Argent, 35 avenue Fontaine Argent, 25000 Beasancon - France
  19h30 - 21h30
  Boichot Fabrice 06 07 60 51 77

  See on Google Map

  Thursday 16/04/2020

  MARCHAUX
  Salle Polyvalente, 25640 Marchaux - France
  19h30 - 21h30
  Boichot Fabrice 06 07 60 51 77

  See on Google Map

  Friday 17/04/2020

  VALDAHON
  Dojo à coté du gymnase, rue de l'Hôtel de Ville, 25800 Valdahon - France
  19h30 - 21h30
  Boichot Fabrice 06 07 60 51 77

  See on Google Map

  Saturday 18/04/2020

  Estavayer le Lac
  Salle de gym Amarante, rue de la Chapelle, 1473 Estavayer-le-Lac - SUISSE
  9h00 - 12h00 (2cours)
  Wenger P 00 41 79 789 71 66

  See on Google Map

  Sunday 19/04/2020

  VALENCE
  Gymnase Brunet, rue de Refuge, 26000 Valence - France
  09h30 - 12h00
  Martin Christophe 06 10 74 79 55

  See on Google Map

  Tuesday 21/04/2020

  TOULOUSE
  8 avenue Prat Gimont 31130 Balma - France
  19h30 - 21h00
  Froidure L 06 18 30 32 48

  See on Google Map

  Wednesday 22/04/2020

  AVEYRON
  Dojo du Shizendo KC Baraqueville, Gymnase municipal, Route de Camboulazet, BARAQUEVILLE - France
  19h30 - 21h30
  Albouy B 06 71 85 36 62

  See on Google Map

  Thursday 23/04/2020

  St SULPICE-TARN
  Dojo Henri Matisse, Impasse Henri Duran, 81370 Saint Sulpice - France
  19h00 - 20h30
  Riviere Ph 06 86 16 86 35

  See on Google Map

  Friday 24/04/2020

  REVEL
  Salle Omnisports, avenue Julien Nouguier, 31250 Revel - France
  19h30 - 21h30
  Pont Benoit 06 60 89 46 05

  See on Google Map

  Saturday 25/04/2020

  TOULOUSE
  COMPLEXE MONTAUDRAN AEROSPACE 4, Chemin Carrosse 31400 - TOULOUSE - France
  15h00 - 18h00 (2cours)
  Brouquisse Bernard 06 14 14 08 19

  See on Google Map

  Monday 27/04/2020

  REGUSSE
  Complexe Sportif, 83630 Régusse - France
  18h15 - 19h15 / 19h30 - 21h00
  Noël Roland 06 70 62 29 06

  See on Google Map

  Tuesday 28/04/2020

  KERVIGNAC
  Dojo complexe sportif, Allée des Sports, 56700 Kervignac - France
  19h30 - 21h00
  Yvonnick Thiery 06 86 83 56 21

  See on Google Map

  Wednesday 29/04/2020

  Le Relecq-Kerhuon
  Dojo FUDOSHIN Rue Lucie Sanquer 29480 Le Relecq-Kerhuon - France
  19h00 - 21h00
  PATRICK 06 09 08 75 97

  See on Google Map

  Thursday 30/04/2020

  Fougères
  Dojo des Ateliers 9 rue des Frères Devéria Fougères - France
  18h00 - 19h15 / 19h30 - 21h00
  Didier : 06 16 13 91 13 / Pierrick : 06 79 52 34 23

  See on Google Map

  Saturday 02/05/2020 to Sunday 03/05/2020

  BORDEAUX MASTER CLASS
  Voir Affiche - France
  19h30 - 21h00
  Carrere N 06 09 71 00 72


  Wednesday 06/05/2020

  FONTAINEBLEAU
  Gymnase Lucien Martinel, route de l'Ermitage, Fontainbleau - France
  19h30 - 21h00
  Gauthier Sylvain 06 86 72 59 84

  See on Google Map

  Thursday 07/05/2020

  SAINT- CLEMENT / SENS
  rue des vignes Saint Clément - France
  19h30 - 21h00
  Gilles Venet 06 08 30 39 95

  See on Google Map

  Friday 08/05/2020

  LE HAVRE
  100 rue David d'Angers 76620 Le Havre - France
  19h00 - 20h30
  Gaignon Gilles 07 70 82 59 40

  See on Google Map

  Saturday 09/05/2020 to Sunday 10/05/2020

  St OUEN de THOUBERVILLE
  Gymnase rue des Champs 27310 Saint-Ouen-de-Thouberville - France
  9h00 - 11h30 / 9h00 - 11h30
  Zammit Jocelyn 06 60 89 45 62

  See on Google Map

  Tuesday 12/05/2020

  AIX en PROVENCE - Cours Prof
  La Maison des Arts de Combat Rue Henri Moissan - Val de l'Arc 13100 Aix en Provence - France
  12h30 - 14h00
  Verdelli El 06 60 82 40 60

  See on Google Map

  Tuesday 12/05/2020

  MIRAMAS
  Dojo Jean Moulin, avenue Adrien Mazet, 13140 Mirama - France
  19h30 - 21h00
  Canpodarbe Joël 06 11 51 00 98

  See on Google Map

  Wednesday 13/05/2020

  BEAUCAIRE - Cours Prof
  Chemin des Romains 30300 BEAUCAIRE - France
  12h30 - 14h00
  Verlaguet E 06 11 68 92 07

  See on Google Map

  Wednesday 13/05/2020

  BEAUCAIRE DOJO
  Chemin des Romains 30300 BEAUCAIRE - France
  19h30 - 21h00
  Verlaguet E 06 11 68 92 07

  See on Google Map

  Thursday 14/05/2020

  VITROLLES - Cours Prof
  511, Avenue Jean Monnet 13127 Vitrolles - France
  12h30 - 14h00
  Dufrenoy JP 06 60 12 51 84

  See on Google Map

  Thursday 14/05/2020

  MARSEILLE
  DOJO SAINTE ANNE 18 Boulevard Reynaud 13008 Marseille - France
  19h30 - 21h00
  Caelles A 06 09 97 68 81

  See on Google Map

  Friday 15/05/2020 to Saturday 16/05/2020

  CORSE - HOMMAGE à PAUL GERONIMI
  Au Cosec de FOLELLI - France
  19h30 - 21h00 / 9h00 - 11h00
  Jöel Campodarbe : 06 11 51 00 98 - Claude Bizzari : 06 44 78 91 75

  See on Google Map

  Tuesday 19/05/2020

  VAR - Stage Départemental
  Gymnase Sabrina Riccino Bd Robert Martinez 83480 Puget sur Argens - France
  19h00 - 20h30
  Rosadini Patrick 06 63 26 74 02

  See on Google Map

  Thursday 21/05/2020

  BRIANCON
  Gymnase Chancel, 2 rue Marius Chancel 05100 Briançon - France
  10h00 - 13h00 (2 cours)
  Roustan Jacques 06 22 82 44 52

  See on Google Map

  Saturday 23/05/2020

  MARSEILLE - HOMMAGE à SENSEI KASE
  Gymnase de la Martine Chemin de la Martine 13015 Marseille - France
  9h30 - 12h30 (2 cours)
  Lavorato JP 06 08 53 78 34

  See on Google Map

  Tuesday 26/05/2020

  MORET SUR LOING
  Dojo Moret sur Loing Rue du Gymnase 77250 Moret sur Loing - France
  19h30 - 21h00
  Tosini Cristian 06 51 14 44 47

  See on Google Map

  Wednesday 27/05/2020

  St OUEN L’AUMONE
  33 Rue du Mail, 95310 Saint-Ouen-l'Aumône - France
  19h30 - 21h30
  Collet Jeff 06 20 60 56 27

  See on Google Map

  Thursday 28/05/2020 to Friday 29/05/2020

  PUILBOREAU
  Salle polyvalente rue Saint Vincent 17138 Puilboreau - France
  19h30 - 21h30
  06 50 68 68 73

  See on Google Map

  Saturday 30/05/2020 to Sunday 31/05/2020

  LIMOGES
  7 rue Jean Macé, 87100 LIMOGES - France
  09h00 - 11h30
  Péchalat Robert 06 14 20 40 05

  See on Google Map

  Tuesday 02/06/2020

  LE HAVRE
  Shotokan Karaté Club 73, rue Franklin 76600 LE HAVRE - France
  19h30 - 21h00
  Omont Franck 06 72 27 31 28

  See on Google Map

  Wednesday 03/06/2020

  ROUEN SAINT SEVER
  DOJO DU KCR Gymnase des Cotonniers Place Gadeau de Kerville (metro saint-sever) 76100 - France
  19h00 - 21h00
  Reusser J Paul 06 80 47 88 44

  See on Google Map

  Thursday 04/06/2020

  ROUEN - ST PIERRE LES ELBEUF
  Salle Yannick Duval Rue Simone Signoret 76320 Saint-Pierre-lès-Elbeuf - France
  19h00 - 21h00
  Arteman J Claude 06 12 71 42 17

  See on Google Map

  Friday 05/06/2020

  CAEN - Stage départemental
  Dojo de l'UFRSTAPS, boulevard Maréchal Juin, 14000 Caen - France
  19h00 - 21h00
  Benhazi k 06 80 13 48 77

  See on Google Map

  Saturday 06/06/2020

  LA MANCHE - COUTANCES
  DOJO DU KARATE CLUB COUTANÇAIS, rue Quesnel Morinière, 50200 Coutances - France
  9h30 - 11h30
  Aubignat Frédéric 02 33 07 89 24

  See on Google Map

  Sunday 07/06/2020

  ROUEN - Tourville-la-Campagne
  Rue Madeleine 27370 Tourville-la-Campagne - France
  10h00 - 12h00
  Farin Denis 06 83 39 13 31

  See on Google Map

  Tuesday 09/06/2020

  NICE
  23 - 25 rue Soleau 06300 Nice - France
  19h00 - 20h30
  Patrick Delarue 06 09 24 71 99

  See on Google Map

  Wednesday 10/06/2020

  MONACO - Stage jeunes et enfants
  Hôtel Port Palace 7, avenue J.F. Kennedy 98000 Monaco - France
  14h00 - 17h00
  Pouget C 06 07 93 31 36

  See on Google Map

  Saturday 13/06/2020 to Sunday 14/06/2020

  STAGE ACADEMY
  Gymnase Michel Buravand Route de Mezoargues 13150 TARASCON - France
  09h30 - 12h30 / 9h30 - 12h30
  Verlaguet H 06 11 68 92 07

  See on Google Map

  Tuesday 16/06/2020

  CHATEAUNEUF
  Dojo Joseph Bertrand Le Plantier route du Village 06720 Chateauneuf de Grasse - France
  19h30 - 21h00
  Trimarchi F 06 22 26 79 48

  See on Google Map

  Wednesday 17/06/2020

  FREJUS DOJO
  Rue des Marsouins, 83600 Fréjus - France
  19h30 - 21h00
  Lavorato JP 06 08 53 78 34

  See on Google Map

  Friday 19/06/2020 to Saturday 20/06/2020

  ALGÉRIE
  Voir Affiche - ALGÉRIE
  
  Jean Pierre Lavorato : +33 6 08 53 78 34‬


  Monday 22/06/2020

  Flayosc
  Espace d’activités,   Avenue Docteur Angelains German 83780  Flayosc - France
  19h30 - 21h00
  Franck Giangregorio 06 71 32 41 65

  See on Google Map

  Tuesday 23/06/2020

  VITROLLES - Cours prof
  511, Avenue Jean Monnet 13127 Vitrolles - France
  12h30 - 14h00
  Dufrenoy JP 06 60 12 51 84

  See on Google Map

  Wednesday 24/06/2020

  BEAUCAIRE - Cours prof
  Chemin des Romains 30300 BEAUCAIRE - France
  12h30 - 14h00
  Verlaguet E 06 11 68 92 07

  See on Google Map

  Wednesday 24/06/2020

  EYGUIERES MIRAMAS
  Dojo David Douillet, rue Paulin Mathieu, 13430 Eyguieres - France
  19h30 - 21h00
  Barandoni Roger 06 65 25 39 41

  See on Google Map

  Thursday 25/06/2020

  Saint Clément /SENS
  rue des vignes Saint Clément - France
  19h30 - 21h00
  Venet G 06 08 30 39 95

  See on Google Map

  Friday 26/06/2020 to Sunday 28/06/2020

  HENDAYE - STAGE D‘ÉTÉ
  Dojo Belcenia, Place Pellot, 64700 Hendaye - France
  19h00 - 21h00 / 16h00 - 19h00 / 9h30 - 11h00
  Echeverria Cruz 06 80 02 64 75

  See on Google Map

  Wednesday 01/07/2020

  BEAUCAIRE - Cours prof
  Chemin des Romains 30300 BEAUCAIRE - France
  12h30 - 14h00
  Verlaguet E 06 11 68 92 07

  See on Google Map

  Friday 03/07/2020

  VITROLLES - Cours prof
  511, Avenue Jean Monnet 13127 Vitrolles - France
  12h30 - 14h00
  Dufrenoy JP 06 60 12 51 84

  See on Google Map

  Friday 03/07/2020 to Sunday 05/07/2020

  AVIGNON - STAGE D‘ÉTÉ
  Dojo Henri Bayard 50 impasse de la Cardeline 84450 Saint Saturnin les Avignon - France
  19h30 - 21h00 / 10h00 - 13h00 / 10h00 - 12h30
  Balthazar Charles 06 81 87 03 73

  See on Google Map

  Friday 10/07/2020 to Sunday 12/07/2020

  ARGELES GAZOST - STAGE D‘ÉTÉ
  Dojo C. Mery, avenue Montjoie, ARGELES-GAZOST - France
  19h00 - 21h30 / 9h00 - 12h00
  Cliquotaux Cécile et JP 06 03 53 77 75

  See on Google Map

  Friday 17/07/2020 to Sunday 19/07/2020

  LA ROCHE/YON - STAGE D‘ÉTÉ
  Salle des Arts Martiaux 36, impasse Joseph Guillemot 85000 La Roche sur Yon - France
  19h00 - 21h00 / 9h00 - 12h00 / 9h00 - 12h00
  Raymond Hervé 06 33 63 62 77

  See on Google Map

  Thursday 23/07/2020 to Sunday 26/07/2020

  LA TESTE DE BUCH - STAGE D‘ÉTÉ
  Salle Omnisports Etienne Turpin, Plaine Bonneval, La Teste de Buch - France
  19h00 - 21h00 / 19h00 - 21h00 / 9h00 - 12h00 / 9h00 - 12h00
  Celhay Nicole 06 63 00 31 19

  See on Google Map

TOP