FORGOT YOUR DETAILS?

List of seminars - International Karate-Do Academy

Season 2019 - 2020

Stages IKDA
  Monday 25/05/2020

  SAINT- CLEMENT /SENS - ⚠️⚠️⚠️ STAGE ANNULÉ ⚠️⚠️⚠️
  Dojo Departemental de Karate Rue des Vignes 89100 Saint Clément - France
  19h00 - 21h00
  Venet G 06 08 30 39 95

  See on Google Map

  Tuesday 26/05/2020

  MORET SUR LOING - ⚠️⚠️⚠️ STAGE ANNULÉ ⚠️⚠️⚠️
  Dojo Moret sur Loing Rue du Gymnase 77250 Moret sur Loing - France
  19h30 - 21h00
  Tosini Cristian 06 51 14 44 47

  See on Google Map

  Wednesday 27/05/2020

  St OUEN L’AUMONE - ⚠️⚠️⚠️ STAGE ANNULÉ ⚠️⚠️⚠️
  33 Rue du Mail, 95310 Saint-Ouen-l'Aumône - France
  19h30 - 21h30
  Collet Jeff 06 20 60 56 27

  See on Google Map

  Thursday 28/05/2020 to Friday 29/05/2020

  PUILBOREAU - ⚠️⚠️⚠️ STAGE ANNULÉ ⚠️⚠️⚠️
  Salle polyvalente rue Saint Vincent 17138 Puilboreau - France
  19h30 - 21h30
  06 50 68 68 73

  See on Google Map

  Saturday 30/05/2020 to Sunday 31/05/2020

  LIMOGES - ⚠️⚠️⚠️ STAGE ANNULÉ ⚠️⚠️⚠️
  7 rue Jean Macé, 87100 LIMOGES - France
  09h00 - 11h30
  Péchalat Robert 06 14 20 40 05

  See on Google Map

  Tuesday 02/06/2020

  LE HAVRE
  Shotokan Karaté Club 73, rue Franklin 76600 LE HAVRE - France
  19h30 - 21h00
  Omont Franck 06 72 27 31 28

  See on Google Map

  Wednesday 03/06/2020

  ROUEN SAINT SEVER
  DOJO DU KCR Gymnase des Cotonniers Place Gadeau de Kerville (metro saint-sever) 76100 - France
  19h00 - 21h00
  Reusser J Paul 06 80 47 88 44

  See on Google Map

  Thursday 04/06/2020

  ROUEN - ST PIERRE LES ELBEUF
  Salle Yannick Duval Rue Simone Signoret 76320 Saint-Pierre-lès-Elbeuf - France
  19h00 - 21h00
  Arteman J Claude 06 12 71 42 17

  See on Google Map

  Friday 05/06/2020

  CAEN - Stage départemental
  Dojo de l'UFRSTAPS, boulevard Maréchal Juin, 14000 Caen - France
  19h00 - 21h00
  Benhazi k 06 80 13 48 77

  See on Google Map

  Saturday 06/06/2020

  LA MANCHE - COUTANCES
  DOJO DU KARATE CLUB COUTANÇAIS, rue Quesnel Morinière, 50200 Coutances - France
  9h30 - 11h30
  Aubignat Frédéric 02 33 07 89 24

  See on Google Map

  Sunday 07/06/2020

  ROUEN - Tourville-la-Campagne
  Rue Madeleine 27370 Tourville-la-Campagne - France
  10h00 - 12h00
  Farin Denis 06 83 39 13 31

  See on Google Map

  Monday 08/06/2020

  MARSEILLE - Jean Pierre LAVORATO - Masao Kagawa - ⚠️⚠️⚠️ STAGE ANNULÉ ⚠️⚠️⚠️
  Palais des Sports de Marseille 
81 rue Teisseire 
13009 Marseille - France
  19h00 - 22h00
  LAVORATO JP : +33 6 08 53 78 34

  See on Google Map

  Tuesday 09/06/2020

  NICE
  23 - 25 rue Soleau 06300 Nice - France
  19h00 - 20h30
  Patrick Delarue 06 09 24 71 99

  See on Google Map

  Wednesday 10/06/2020

  MONACO - Stage jeunes et enfants
  Hôtel Port Palace 7, avenue J.F. Kennedy 98000 Monaco - France
  14h00 - 17h00
  Pouget C 06 07 93 31 36

  See on Google Map

  Saturday 13/06/2020 to Sunday 14/06/2020

  STAGE ACADEMY - ⚠️⚠️⚠️ REPORTÉ ⚠️⚠️⚠️
  En raison de la conjoncture sanitaire actuelle, le stage de l'Academy est reporté à une date ultérieure et aura lieu avant la fin de l'année 2020 - France
  
  


  Monday 15/06/2020

  ST. SYMPHORIEN D'OZON
  Salle Henri Cochet, place du Genéral de Gaulle, 69360 St. Symphorien d'Ozon - France
  19h30 - 21h00
  Guerembenga A 06 42 16 94 29

  See on Google Map

  Tuesday 16/06/2020

  GRESY SUR AIX
  Centre Omnisports de Grésy sur Aix, Rue de L'Europe, 73100 GRESY SUR AIX - France
  19h30 - 21h30
  Franck 06 04 51 09 49

  See on Google Map

  Wednesday 17/06/2020

  LYON - DOJO MASSENA
  88 Rue Masséna, 69006 Lyon - France
  19h00 - 21h00
  Julie M 06 15 34 66 57

  See on Google Map

  Thursday 18/06/2020

  SAINT PRIEST
  Salle Equinoxe 28, rue Du Capot, 69800 SAINT-PRIEST - France
  19h30 - 21h30
  Claude Bratu 06 74 08 64 50

  See on Google Map

  Friday 19/06/2020

  LA COTE St ANDRE
  Gymnase Pierre de Coubertin Salle rythmique 5 allée Jean Jaurès 38260 La côte Saint André - France
  19h30 - 21h00
  Sonnier T 06 84 97 42 27

  See on Google Map

  Saturday 20/06/2020

  St MARTIN D’HÈRES
  Gymnase Henry Maurice, 91 avenue de la Mogne, 38400 Saint Martin d'Héres - France
  10h00 - 13h00 (2 cours)
  Territorio G 06 75 58 84 76

  See on Google Map

  Sunday 21/06/2020

  VALENCE
  Gymnase Zammit, rue de Refuge, 26000 Valence - France
  09h30 - 12h00
  Martin Christophe 06 10 74 79 55

  See on Google Map

  Monday 22/06/2020

  BEAUCAIRE DOJO
  Chemin des Romains 30300 BEAUCAIRE - France
  19h30 - 21h00
  Verlaguet E 06 11 68 92 07

  See on Google Map

  Tuesday 23/06/2020

  VITROLLES - Cours prof
  511, Avenue Jean Monnet 13127 Vitrolles - France
  12h30 - 14h00
  Dufrenoy JP 06 60 12 51 84

  See on Google Map

  Wednesday 24/06/2020

  BEAUCAIRE - Cours prof
  Chemin des Romains 30300 BEAUCAIRE - France
  12h30 - 14h00
  Verlaguet E 06 11 68 92 07

  See on Google Map

  Wednesday 24/06/2020

  EYGUIERES MIRAMAS
  Dojo David Douillet, rue Paulin Mathieu, 13430 Eyguieres - France
  19h30 - 21h00
  Barandoni Roger 06 65 25 39 41

  See on Google Map

  Thursday 25/06/2020

  Saint Clément /SENS
  rue des vignes Saint Clément - France
  19h30 - 21h00
  Venet G 06 08 30 39 95

  See on Google Map

  Friday 26/06/2020 to Sunday 28/06/2020

  HENDAYE - STAGE D‘ÉTÉ
  Dojo Belcenia, Place Pellot, 64700 Hendaye - France
  19h00 - 21h00 / 16h00 - 19h00 / 9h30 - 12h30
  Echeverria Cruz 06 80 02 64 75

  See on Google Map

  Tuesday 30/06/2020

  CHATEAUNEUF
  Dojo Joseph Bertrand Le Plantier route du Village 06720 Chateauneuf de Grasse - France
  19h30 - 21h00
  Trimarchi F 06 22 26 79 48

  See on Google Map

  Wednesday 01/07/2020

  EYGUIERES
  Dojo David Douillet, rue Paulin Mathieu, 13430 Eyguieres - France
  19h30 - 21h00
  Barandoni R 06 65 25 39 41

  See on Google Map

  Wednesday 01/07/2020

  BEAUCAIRE - Cours prof
  Chemin des Romains 30300 BEAUCAIRE - France
  12h30 - 14h00
  Verlaguet E 06 11 68 92 07

  See on Google Map

  Friday 03/07/2020

  VITROLLES - Cours prof
  511, Avenue Jean Monnet 13127 Vitrolles - France
  12h30 - 14h00
  Dufrenoy JP 06 60 12 51 84

  See on Google Map

  Friday 03/07/2020 to Sunday 05/07/2020

  AVIGNON - STAGE D‘ÉTÉ
  Dojo Henri Bayard 50 impasse de la Cardeline 84450 Saint Saturnin les Avignon - France
  19h30 - 21h00 / 10h00 - 13h00 / 10h00 - 12h30
  Balthazar Charles 06 81 87 03 73

  See on Google Map

  Friday 10/07/2020 to Sunday 12/07/2020

  ARGELES GAZOST - STAGE D‘ÉTÉ
  Dojo C. Mery, avenue Montjoie, ARGELES-GAZOST - France
  19h00 - 21h30 / 9h00 - 12h00
  Cliquotaux Cécile et JP 06 03 53 77 75

  See on Google Map

  Friday 17/07/2020 to Sunday 19/07/2020

  LYON - STAGE D‘ÉTÉ
  DOJO MASSENA 88 Rue Masséna, 69006 Lyon - France
  19h30 - 21h00 / 9h30 - 12h30 / 9h30 - 12h30
  Lavorato JP 06 08 53 78 34 / Julie M 06 15 34 66 57

  See on Google Map

  Thursday 23/07/2020 to Sunday 26/07/2020

  LA TESTE DE BUCH - STAGE D‘ÉTÉ
  Salle Omnisports Etienne Turpin, Plaine Bonneval, La Teste de Buch - France
  19h00 - 21h00 / 19h00 - 21h00 / 9h00 - 12h00 / 9h00 - 12h00
  Celhay Nicole 06 63 00 31 19

  See on Google Map

  Friday 31/07/2020 to Sunday 02/08/2020

  FREJUS - STAGE D'ÉTÉ
  FREJUS DOJO Rue des Marsouins, 83600 Fréjus - France
  19h30 - 21h00 / 9H30 - 12H30 / 9H30 - 12H30
  Lavorato JP 06 08 53 78 34

  See on Google Map

TOP