VITROLLES - Cours prof 511, Avenue Jean Monnet 13127 Vitrolles - France 12h30 - 14h00 Dufrenoy JP 06 60 12 51 84
MASTER CLASS - Ligue De Normandie Pom's - Bd des Sports DEAUVILLE 14800 - France 9h30 - 13h30 Tél: 02 35 67 62 61
SOPHIA 185 Avenue Georges Pompidou, 06560 Valbonne Sophia Antipoli - France 19h30 - 21h00 Trimarchi F 06 22 26 79 48
VITROLLES DOJO 511, Avenue Jean Monnet 13127 Vitrolles - France 19h00 - 20h30 Dufrenoy JP 06 60 12 51 84
BRIANCON Gymnase Chancel, 2 rue Marius Chancel 05100 Briançon - France 9h30 - 12h30 (2 cours) Roustan Jacques 06 22 82 44 52
MARSEILLE - HOMMAGE à SENSEI KASE Gymnase de la Martine 54, Chem. de la Martine, 13015 Marseille - France 9h30 - 12h30 Lavorato JP 06 08 53 78 34
MARTIGUES Zanshin Martigues Karaté Parc des sports Julien Olive Avenue Julien Olive ( Côté Gymnase ) 13500 Martigues - France 19h30 - 21h00 Gérard Dekkiche 06 15 78 56 60
EYGUIERES - MIRAMAS Karaté Club Miramas COSEC Jean MOULIN Avenue Adrien Mazet 13140 MIRAMAS - France 19h30 - 21h00 Barandoni R 06 65 25 39 41
PUYRICARD Dojo du Gymnase Marcel Cau, 525, Avenue de San Peyres, 13540 Puyricar - France 19h00 - 20h30 Verdelli E 06 60 82 40 60
FOS SUR MER chemain De La Roquette Fos-sur-Mer - France 19h30 - 21h00 Jean Mari Rossi 06 32 89 51 44
STAGE DE L'ACADEMY FREJUS DOJO Rue des Marsouins, 83600 Fréjus - France 10h00 - 12h30 / 10h00 - 12h30 Lavorato JP 06 08 53 78 34
St OUEN L’AUMÔNE 33 Rue du Mail, 95310 Saint-Ouen-l'Aumône - France 19h30 - 21h00 Collet Jeff 06 20 60 56 27
GRECE ATHENES 2nd Municipal Indoor Sports Hall Chaidari Anagenniseos 31, 124 61 Haidari, Greece - Grece 10H00 - 13h00 Lavorato JP 06 08 53 78 34
TOURVILLE LA RIVIERE Complexe Sportif René Durel rue Emile Zola 76410 Tourville la Rivière - France 19h30 - 21h00
ROUEN GYMNASE GADEAU DE KERVILLE PLACE DES COTONNIERS 76100 ROUEN - France 19h30 - 21h00 ÉRIC GRIMAL 06 64 02 80 84
Saint-Pierre-lès-Elbeuf Salle Yannick Duval - Rue Simone Signoret 76320 Saint-Pierre-lès-Elbeuf - France 19h00 - 20h30 J-C ARTMANN 06 12 71 42 17
LE HAVRE 100 rue David d'Angers 76620 Le Havre - France 1930 - 21h00 Gaignon Gilles 07 70 82 59 40
LE HAVRE Shotokan Karaté Club 73, rue Franklin 76600 LE HAVRE - France 9h00 - 11h00 Omont Franck 06 72 27 31 28
TOURVILLE LA RIVIERE Complexe Sportif René Durel rue Emile Zola 76410 Tourville la Rivière - France 10h00 - 12h00
Stage Ligue de Bretagne Salle Omnisport 22 rue Louis Prigent PLOUARET - France 18h30 - 20h00
VAUJOUS Voir Affiche... - France 10h00 - 12h00 Nadia 06 14 89 31 62
MEULUN - Clause C et Lavorato JP Gymnase Les Recollets, 5 rue de Vaux, 77000 Melun - France 9h30 - 12h30 Clause C 06 86 90 02 35
Saint Clément /SENS rue des vignes Saint Clément - France 19h30 - 21h00 Venet G 06 08 30 39 95
LE RHEU DOJO du COSEC, Av de la Bouvardière, 35650 Le Rheu - France 19h30 - 21h00 Planchette 06 30 34 67 03
BRUZ / RENNES Dojo du COSEC, avenue Pierre de Coubertin, Salle Eric Tabarly 35179 Bruz - France 19h30 - 21h00 Renault Dominique 06 85 06 13 52
FOUGÈRES Dojo, 9 rue des frères Deveria, Fougères - France 19h30 - 21h00 Guillaume D 06 16 13 91 13
CASTELNAUDARY Dojo du Millénaire - Gymnase le Millénaire Rue Anatole France 11400 CASTELNAUDARY - France 9h30 - 12h30 / 19h00 - 21h00 Matthieu Kann : 06 16 67 93 07
CHATEAUNEUF DE GRASSE Dojo Joseph Bertrand Le Plantier route du Village 06720 Chateauneuf de Grasse - France 19h30 - 21h00 Trimarchi F 06 22 26 79 48
FUVEAU Complexe Sportif Saint François, 13710 Fuveau - France 19h30 - 21h00 Giraudet Tony 06 18 25 74 96
FREJUS DOJO Rue des Marsouins, 83600 Fréjus - France 19h30 - 21h00 Lavorato 06 08 53 78 34
MONACO - Stage jeunes et enfants Hôtel Port Palace 7, avenue J.F. Kennedy 98000 Monaco - France 14h00 - 17h00 Pouget C 06 07 93 31 36
Espace Satori - Berné - STAGE D'ÉTÉ Dojo Traditionnel de l'Espace Satori Lieu-dit Bonot, 56240 Berné - France 19h30 - 21h00 / 10h00 - 13h00 / 9h30 - 11h30 Christian Le Romancer : 06 70 22 42 60
ARGELES GAZOST - STAGE D‘ÉTÉ Dojo C. Mery, avenue Montjoie, ARGELES-GAZOST - France 19h00 - 21h30 / 9h00 - 12h00 Jean Pierre Lavorato : 06 08 53 78 34 / Koelblen Frederic: 06 61 52 41 94
HENDAYE - STAGE D‘ÉTÉ Dojo Belcenia, rue Pellot 64700 Hendaye-Hendaia - France 19h45 - 21h15 / 17h00 - 20h00 / 9h00 - 12h00 Echeverria Cruz 06 80 02 64 75
CERET - STAGE D‘ÉTÉ Dojo. Fonte Calde Lieu dit Fontecalda 66400 CERET - France 19h00 - 21h30 / 9h00 - 12h00 / 9h00 - 12h00 Lavorato JP 06 08 53 78 34 / Alain Le Viavant 06 84 42 94 94
FREJUS - STAGE D'ÉTÉ FREJUS DOJO Rue des Marsouins, 83600 Fréjus - France 19h30 - 21h00 / 9H30 - 12H30 / 9H30 - 12H30 Lavorato JP 06 08 53 78 34