FORGOT YOUR DETAILS?

List of seminars - International Karate-Do Academy

Season 2020 - 2021

Stages IKDA
  Friday 19/07/2024 to Sunday 21/07/2024

  CERET - STAGE D‘ÉTÉ
  Dojo. Fonte Calde Lieu dit Fontecalda 66400 CERET - France
  19h00 - 21h30 / 9h00 - 12h00 / 9h00 - 12h00
  Lavorato JP 06 08 53 78 34 / Alain Le Viavant 06 84 42 94 94

  Google Map  -   Waze

  Friday 26/07/2024 to Sunday 28/07/2024

  FREJUS - STAGE D'ÉTÉ
  FREJUS DOJO Rue des Marsouins, 83600 Fréjus - France
  19h30 - 21h00 / 9H30 - 12H30 / 9H30 - 12H30
  Lavorato JP 06 08 53 78 34

  Google Map  -   Waze

  Saturday 24/08/2024 to Sunday 25/08/2024

  STAGE DES HAUTS GRADES FFKDA - Castelnau-le-Lez
  Centre National d'Entrainement FFK 200 rue Hélène Boucher 34170 Castelnau-le-Lez - FRANCE
  Samedi 9h-12h45 et 15h30-18h15 / Dimanche 8h30-13h15
  Jean Pierre LAVORATO - T:+33 6 08 53 78 34

  Google Map  -   Waze

  Saturday 31/08/2024

  GENÈVE - STAGE DE RENTRÉE
  Salle de Gym de l'école Avanchet-Jura, Rue du Grand-Bay 13, 1220 Les Avanchets, Genève - Suisse - Suisse
  9h30 - 12h30
  Olivier Miotti +41 76 616 71 66

  Google Map  -   Waze

  Sunday 01/09/2024

  SUISSE IVERDON LES BAINS
  IVERDON LES BAINS - Suisse
  9h30 - 12h30
  F Lebas +41 328 612 611


  Monday 02/09/2024 to Wednesday 04/09/2024

  Valdahon
  Gymnase de Valdahon rue de l'Hôtel de Ville 25800 Valdahon - France
  19h00 - 21h00
  Boichot Fabrice 06 07 60 51 77

  Google Map  -   Waze

  Wednesday 11/09/2024

  FREJUS DOJO
  Rue des Marsouins, 83600 Fréjus - France
  19h30 - 21h00
  Lavorato JP 06 08 53 78 34

  Google Map  -   Waze

  Thursday 12/09/2024

  LA LONDE
  Complexe Thierry Omeyer Rue Frete 76500 La Londe - France
  19h30 - 21h00
  Zammit Jocelyn 06 28 45 42 62

  Google Map  -   Waze

  Friday 13/09/2024

  LE HAVRE
  100 rue David d'Angers 76620 Le Havre - France
  19h30 - 20h30
  Gaignon Gilles 07 70 82 59 40

  Google Map  -   Waze

  Saturday 14/09/2024

  LE HAVRE
  Shotokan Karaté Club 73, rue Franklin 76600 LE HAVRE - France
  9h00 - 11h00
  Omont F 06 47 97 85 87

  Google Map  -   Waze

  Sunday 15/09/2024

  TOURVILLE LA RIVIERE
  Complexe Sportif René Durel rue Emile Zola 76410 Tourville la Rivière - France
  09h30 - 11h30
  Farin Denis 06 83 39 13 31

  Google Map  -   Waze

  Wednesday 18/09/2024

  PUYRICARD
  Dojo du Gymnase Marcel Cau, 525, Avenue de San Peyres, 13540 Puyricar - France
  19h00 - 20h30
  Verdelli E 06 60 82 40 60

  Google Map  -   Waze

  Thursday 19/09/2024

  BOUCHES du RHONE - Stage Départemental
  Gymnase La Martine Chemin La Martine 13015 Marseille - France
  19h30 - 21h00
  Farrugia Charly : 06 60 29 43 85

  Google Map  -   Waze

  Friday 20/09/2024

  VITROLLES - Cours prof
  511, Avenue Jean Monet 13127 Vitrolles - France
  12h30 - 14h00
  Dufrenoy 06 60 12 51 84

  Google Map  -   Waze

  Saturday 21/09/2024

  FFK Réunion des responsables de grades et des formateurs 6ème DAN
   - France
  09h00 - 12h30
  


  Sunday 22/09/2024

  Stage Departemental 78 VELISY
  Voir affiche... - France
  10h00 - 12h00
  A Galiana 06 14 09 51 71


  Thursday 26/09/2024

  KERVIGNAC
  Dojo complexe sportif, Allée des Sports, 56700 Kervignac - France
  19h30 - 21h00
  Yvonnick Thiery 06 86 83 56 21

  Google Map  -   Waze

  Friday 27/09/2024

  LESNEVEN
  Salle des Arts Martiaux Rue Dixmude, LESNEVEN - France
  20h00 - 21h30
  Paugam Bernard 07 85 89 53 87

  Google Map  -   Waze

  Saturday 28/09/2024

  BREST - Relecq Kerhuon
  Brest Relecq Kerhuon Dojo de Kermadec Rue Lucie Snaquer - France
  10h30 - 12h30
  Beaudroy-Eustache Patrick 06 09 08 75 97

  Google Map  -   Waze

  Sunday 29/09/2024

  ALPES MARITIMES - Stage départemental
  Dojo Capponi chemin du stade, 06530 Peymeinade - France
  10h30 - 12h00
  info@cd06kda.fr

  Google Map  -   Waze

  Monday 30/09/2024

  SOPHIA
  185 Avenue Georges Pompidou, 06560 Valbonne Sophia Antipolis - France
  19h30 - 21h00
  Trimarchi François 06 22 26 79 48

  Google Map  -   Waze

  Wednesday 02/10/2024

  St OUEN L’AUMÔNE
  33 Rue du Mail, 95310 Saint-Ouen-l'Aumône - France
  19h30 - 21h00
  Collet Jeff 06 20 60 56 27

  Google Map  -   Waze

  Thursday 03/10/2024

  SAINT- CLEMENT / SENS
  rue des vignes Saint Clément - France
  19h30 - 21h15
  Gilles Venet 06 08 30 39 95

  Google Map  -   Waze

  Saturday 05/10/2024 to Sunday 06/10/2024

  PARIS STAGE KARATE-DO - MASAO KAGAWA / JP LAVORATO
  Voir Affiche.. - France
  15h00 - 18h00 / 9h30 - 12h30
  FFKARATÉ : +33 1 41 17 44 40 / LAVORATO JP : +33 6 08 53 78 34


  Monday 07/10/2024

  FREJUS - Masao Kagawa / Jean Pierre LAVORATO
   Rue des Marsouins, 83600 Fréjus - France
  19h00 - 22h00
  LAVORATO JP : +33 6 08 53 78 34

  Google Map  -   Waze

  Tuesday 08/10/2024

  LYON/ECULLY - Masao Kagawa / Jean Pierre Lavorato
  CENTRE SPORTIF ET DE LOISIRS 4 RUE JEAN RIGAUD 69130 ECULLY - France
  19h30 - 21h30
  Jean Pierre Lavorato : 06 08 53 78 34

  Google Map  -   Waze

  Saturday 12/10/2024

  TOULOUSE
  Complexe Georges Ohnet 8 rue G. Ohnet Toulouse - France
  10h30 - 12h00
  Froidure Lilian 06 18 30 32 48

  Google Map  -   Waze

  Sunday 13/10/2024

  CASTELNAUDARY
  Dojo du Millénaire - Gymnase le Millénaire Rue Anatole France 11400 CASTELNAUDARY - France
  10h00 - 12h00
  Matthieu Kann : 06 16 67 93 07

  Google Map  -   Waze

  Wednesday 16/10/2024

  BARON
  Voir Affiche - France
  19h30 - 21h00
  Stéphanie Guimier 06 29 22 27 04


  Thursday 17/10/2024

  MÉRIGNAC
  GYMNASE JEAN MACE 2 RUE GEORGES COURTELINE, 33700 MÉRIGNAC - France
  20h00 - 21h30
  Ramin Eugène 07 60 79 05 01

  Google Map  -   Waze

  Friday 18/10/2024

  BORDEAUX - MERIGNAC
  Voir Affiche... - France
  
  Carrère Noël 06 09 71 00 72


  Saturday 19/10/2024

  BORDEAUX - GRADIGNAN
  Voir Affiche... - France
  
  Carrère Noël 06 09 71 00 72


  Sunday 20/10/2024

  HENDAYE
  Dojo Belcenia, Place Pellot, 64700 Hendaye - France
  9h00 - 11h30 (2 cours)
  Echeverria Cruz 06 80 02 64 75

  Google Map  -   Waze

  Wednesday 23/10/2024

  LYON - Stage Club
  88 Rue Masséna, 69006 Lyon - France
  19h30 - 21h00
  Mike Julie 06 15 34 66 57

  Google Map  -   Waze

  Thursday 24/10/2024

  MOIRANS
  Salle Omnisports Espace Lionel Terray Le Vergeron 38430 Moirans - France
  19h00 - 20h30
  Boulares Kafi 06 27 16 01 63

  Google Map  -   Waze

  Friday 25/10/2024

  LAGNIEU
  Voir Affiche - France
  19h00 - 21h00
  Sonnier T 06 84 97 42 27


  Saturday 26/10/2024

  ST. SYMPHORIEN D'OZON
  Salle Henri Cochet, place du Genéral de Gaulle, 69360 St. Symphorien d'Ozon - France
  10h00 - 12h30
  Guerembenga A 06 65 19 66 27

  Google Map  -   Waze

  Sunday 27/10/2024

  ECULLY - MASTER CLASS
  Centre Sportif et de Loisirs d’Ecully 4 rue Jean Rigaud 69130 Ecully - France
  9h30 - 12h30
  Jo Bracchi : 04 72 00 11 21

  Google Map  -   Waze

  Thursday 31/10/2024 to Saturday 02/11/2024

  USA Delray Beach - ACADEMY SEMINAR
  Shotokan Karate-Do Academy 5180 W Atlantic Ave STE 106 Delray Beach, FL 33484 - ETATS UNIS
  7:00 PM - 8:30 PM / 7:00 PM - 8:30 PM / 10:00 AM - 12:30 PM
  Juan Cruz - (561) 667 0316 Or Jean Marc Lopez - (786) 325 2626

  Google Map  -   Waze

  Saturday 09/11/2024

  STAGE FFKARATE - Mrs MURAKAMI, NAKA, LAVORATO - Houlgate
  Centre sportif de Normandie - route de la Vallée 14510 Houlgate - FRANCE
  9h30 - 12h30
  

  Google Map  -   Waze

  Sunday 10/11/2024

  STAGE FFKARATE - Mrs MURAKAMI, NAKA, LAVORATO - BRETAGNE
  Voir Affiche - FRANCE
  9h30 - 12h30
  


  Tuesday 12/11/2024

  STAGE FFKARATE - Mrs MURAKAMI, NAKA, LAVORATO - BORDEAUX
  Voir Affiche - FRANCE
  19h00 - 22h00
  


  Wednesday 13/11/2024

  STAGE FFKARATE - Mrs MURAKAMI, NAKA, LAVORATO - TOULOUSE
  Voir Affiche - FRANCE
  19h00 - 22h00
  


  Thursday 14/11/2024

  STAGE FFKARATE - Mrs MURAKAMI, NAKA, LAVORATO - CLERMONT FERRAND
  Voir Affiche - FRANCE
  19h00 - 22h00
  


  Friday 15/11/2024

  STAGE FFKARATE - Mrs MURAKAMI, NAKA, LAVORATO - BOURGES
  Voir Affiche - FRANCE
  19h00 - 22h00
  


  Saturday 16/11/2024 to Sunday 17/11/2024

  STAGE FFKARATE - Mrs MURAKAMI, NAKA, LAVORATO - PARIS
  Voir Affiche - FRANCE
  15h30 - 18h00 / 9h30 - 12h30
  


  Wednesday 20/11/2024

  FREJUS DOJO
  Rue des Marsouins, 83600 Fréjus - France
  19h30 - 21h00
  Lavorato JP 06 08 53 78 34

  Google Map  -   Waze

  Thursday 21/11/2024

  CARCASSONNE
  Voir Affiche... - France
  19h30 - 21h00
  


  Friday 22/11/2024

  REVEL
  Salle Omnisports, Avenue Julien Nouguier, Revel - France
  19h30 - 21h30
  Pont B 06 60 89 46 05

  Google Map  -   Waze

  Saturday 23/11/2024

  TOULOUSE Imagin' Arts Masterclass 2024
  Dojo Municipal : chemin du Ferradou 31700 Blagnac - FRANCE
  9h00 - 10h30
  Froidure L : 06 81 37 37 65

  Google Map  -   Waze

  Sunday 24/11/2024

  MONTESQUIOU
  Maison du temps libre 5 Rue du Bataillon d'Armagnac Montesquiou - France
  10h00 - 12h00
  

  Google Map  -   Waze

  Tuesday 26/11/2024

  VAUJOURS
  Voir Affiche... - France
  19h30 - 21h00
  Nadia 06 14 89 31 62


  Wednesday 27/11/2024

  MORET SUR LOING
  Dojo Moret sur Loing Rue du Gymnase 77250 Moret sur Loing - France
  19h30 - 21h00
  Tosini Cristian 06 51 14 44 47

  Google Map  -   Waze

  Thursday 28/11/2024

  SAINT- CLEMENT /SENS
  Dojo Departemental de Karate Rue des Vignes 89100 Saint Clément - France
  19h30 - 21h00
  Venet G 06 08 30 39 95

  Google Map  -   Waze

  Friday 29/11/2024 to Saturday 30/11/2024

  NEMOURS
  Gymnase Jacques David 6, rue Jean Macé 77140 Nemours - France
  19h30 - 21h30 / 10h00 - 13h00
  Gauthier Martial 06 80 62 67 29

  Google Map  -   Waze

  Sunday 01/12/2024

  PARIS - HOMMAGE à SENSEI KASE
  Complexe Jean Lucien Vazeille rue du Général Exelmans, 78140, Velizy - France
  10h00 - 12h00
  Lavorato 06 08 53 78 34

  Google Map  -   Waze

  Tuesday 03/12/2024 to Thursday 05/12/2024

  VALDAHON - PONTARLIER
  Voir affiche - France
  19h30 - 21h30
  Boichot F 06 07 60 51 77

  Google Map  -   Waze

  Saturday 07/12/2024

  LULLY
  Salle de Gym Colombière Rte de Châtillon 2 Lully CH-1470 - SUISSE
  9h00 - 12h00 (2cours)
  Wenger P 00 41 79 789 71 66

  Google Map  -   Waze

  Sunday 08/12/2024

  MASTER CLASS ALSACE
  Voir Affiche - France
  9h00 - 12h00
  


  Wednesday 11/12/2024

  SURESNES
  Voir Affiche... - France
  19h30 - 21h00
  P Pinault 06 72 89 76 64


  Friday 13/12/2024

  FFKARATE PASSAGE de GRADES 6ème DAN ZONE NORD
   - France
  14h30 - 21h00
  


  Saturday 14/12/2024 to Sunday 15/12/2024

  VAL D'OISE - MASTER CLASS 95
  Gymnase de la Bussie, rue de la Gerbe d'Or, 95490 Vaureal - France
  13h30 - 16h00 / 09h00 - 13h00
  Collet Jeff 06 20 60 56 27

  Google Map  -   Waze

  Monday 16/12/2024

  FUVEAU
  Complexe sportif Saint François 13710 Fuveau - France
  19h30 - 21h00
  Giraudet T 06 18 25 74 96

  Google Map  -   Waze

  Tuesday 17/12/2024

  MIRAMAS
  Dojo Jean Moulin, avenue Adrien Mazet, 13140 Miramas - France
  19h30 - 21h00
  Canpodarbe Joël 06 11 51 00 98

  Google Map  -   Waze

  Wednesday 18/12/2024

  EYGUIERES
  Dojo David Douillet, Rue Paulin Mathieu, Eyguières - France
  19h30 - 21h00
  Barandoni Roger 06 65 25 39 41

  Google Map  -   Waze

  Thursday 19/12/2024

  MARSEILLE - LIGUE
  43 chemin de la Commanderie, 13015, Marseille - France
  19h30 - 21h00
  C Farrugia 06 60 29 43 85

  Google Map  -   Waze

  Friday 20/12/2024

  FFKARATE PASSAGE de GRADES 6ème DAN ZONE SUD
   - France
  14h30 - 21h00
  


  Saturday 21/12/2024

  BEAUCAIRE
  Chemin des Romains 30300 BEAUCAIRE - France
  10h00 - 12h00
  JP Lavorato 06 08 53 78 34

  Google Map  -   Waze

  Sunday 22/12/2024

  BOUILLARGUES NÎMES
  AGORA GYMNASE 130 CH. DE BELLEGARDE BOUILLARGUES - France
  10h00 - 12h00
  Millet Eric 06 83 06 82 31

  Google Map  -   Waze

  Saturday 04/01/2025

  FFKARATE PASSAGE de GRADES 7ème DAN
  INJ Paris - France
  14h30 - 21h00
  


  Sunday 05/01/2025

  VINCENNES
  Voir Affiche... - FRANCE
  9h30 - 12h00
  Tél : 06 99 31 36 53 / berthier.pierre.karate@wanadoo.fr


  Wednesday 08/01/2025

  GENAS
  2 RUE DE LA FRATERNITÉ 69740 GENAS - France
  19h00 - 21h00
  A Otmani 06 41 02 93 86

  Google Map  -   Waze

  Thursday 09/01/2025

  FIRMINY
  Dojo du Firmament, 3 rue Dorian, 42700 Firminy - France
  19h15 - 20h45
  Slimane Farid 06 20 14 59 17

  Google Map  -   Waze

  Friday 10/01/2025

  PIZANÇON
  Hall des sports de Pizançon, 26300 PIZANCON - France
  19h00 - 21h00
  Fayard Alain 06 18 81 62 60

  Google Map  -   Waze

  Saturday 11/01/2025

  HAUTE SAVOIE
  Dojo sous l'Ecole maternelle de Bonne, 479 VI de Chenaz, 74380 Bonne - France
  10h00 - 13h00 (2 cours)
  Latron Ghilaine 06 63 44 06 54

  Google Map  -   Waze

  Sunday 12/01/2025

  GENEVE SUISSE
  Salle de Gym de l'école Avanchet-Jura, Rue du Grand-Bay 13, 1220 Les Avanchets, Genève - Suisse - SUISSE
  9h30 - 12h00
  Miotti Olivier : +41 76 616 71 66

  Google Map  -   Waze

  Wednesday 15/01/2025

  MARIGNANE
  Colline Notre Dame 13700 Marignane - France
  19h00 - 21h00
  Auria J 06 24 54 34 43

  Google Map  -   Waze

  Thursday 16/01/2025

  BOUCHE DU RHONE - Stage d’épartemental
  Gymnase La Martine Chemin La Martine 13015 Marseille - France
  19h30 - 21h00
  Farrugia Charly

  Google Map  -   Waze

  Friday 17/01/2025

  VITROLLES - Cours prof
  511, Avenue Jean Monnet 13127 Vitrolles - France
  12h30 - 14h00
  Dufrenoy JP 06 60 12 51 84

  Google Map  -   Waze

  Saturday 18/01/2025

  MARSEILLE MASTER CLASS
  Voir Affiche - France
  9h00 - 12h00
  C Farrugia 06 60 29 43 85


  Sunday 19/01/2025

  VAR - MASTER CLASS - SAINTE MAXIME
  Complexe Sportif Les Bosquets 83120 Sainte Maxime - France
  09h30 - 12h30
  Lavorato JP 06 08 53 78 34

  Google Map  -   Waze

  Tuesday 21/01/2025 to Thursday 23/01/2025

  ALSACE
  Voir Affiche - FRANCE
  19h30 - 21h30
  M Grosheni 06 89 99 09 97


  Saturday 25/01/2025 to Sunday 26/01/2025

  ALLEMAGNE - Mülheim(Baden)
  71 Mühlenstraße 79379, Müllheim, Allemagne - ALLEMAGNE
  13h30 - 15h00 / 15h15 - 16h45 / 09h30 - 11h30
  Boichot Fabrice +336 07 60 51 77 / Pétrélla P +49 172 759 30 46

  Google Map  -   Waze

  Tuesday 28/01/2025

  MORNAND -LYON
  KADOSHI Centre Culturel Boulevard du Pilat 69440 Mornant - France
  19h30 - 21h00
  Libert 06 80 06 83 08

  Google Map  -   Waze

  Wednesday 29/01/2025

  LYON - Stage Club - SUR INVITATION
  88 Rue Masséna, 69006 Lyon - France
  19h30 - 21h00
  Mike Julie 06 15 34 66 57

  Google Map  -   Waze

  Thursday 30/01/2025

  ST. SYMPHORIEN D'OZON
  Salle Henri Cochet, place du Genéral de Gaulle, 69360 St. Symphorien d'Ozon - France
  19h30 - 21h00
  Guerembenga A 06 65 19 66 27

  Google Map  -   Waze

  Friday 31/01/2025

  LA COTE St ANDRE
  Gymnase Pierre de Coubertin Salle rythmique 5 allée Jean Jaurès 38260 La côte Saint André - France
  19h30 - 21h00
  Sonnier T 06 84 97 42 27

  Google Map  -   Waze

  Saturday 01/02/2025

  St MARTIN D’HÈRES
  Gymnase Henry Maurice, 91 avenue de la Mogne, 38400 Saint Martin d'Héres - France
  10h00 - 12h00
  Territorio G 06 75 58 84 76

  Google Map  -   Waze

  Sunday 02/02/2025

  LYON - Cours Prof et C Noires
  88 Rue Masséna, 69006 Lyon - France
  10h00 - 12h00
  Mike Julie 06 15 34 66 57

  Google Map  -   Waze

  Wednesday 05/02/2025

  CAHAGNES
  Voir Affiche - France
  19h30 - 21h30
  G Meyer 06 26 09 27 50


  Thursday 06/02/2025

  LA LONDE
  Gymnase Thierry Omeyer, Rue Frete, 76500 La Londe - France
  19h30 - 21h00
  Zammit Jocelyn 06 28 45 42 62

  Google Map  -   Waze

  Friday 07/02/2025

  LE HAVRE
  100 rue David d'Angers 76620 Le Havre - France
  19h30 - 21h00
  Gaignon Gilles 07 70 82 59 40

  Google Map  -   Waze

  Saturday 08/02/2025

  LE HAVRE
  Shotokan Karaté Club 73, rue Franklin 76600 LE HAVRE - France
  09h00 - 11h00
  Omont F 06 72 27 31 28

  Google Map  -   Waze

  Sunday 09/02/2025

  TOURVILLE LA RIVIERE
  Complexe Sportif René Durel rue Emile Zola 76410 Tourville la Rivière - France
  10h00 - 12h00
  Zammit Jocelyn 06 28 45 42 62

  Google Map  -   Waze

  Thursday 13/02/2025

  SAINT- CLEMENT / SENS
  rue des vignes Saint Clément - France
  19h30 - 21h15
  Gilles Venet 06 08 30 39 95

  Google Map  -   Waze

  Friday 14/02/2025

  FOUESNANT BRETAGNE
  Voir Affiche - France
  19h00 - 21h00
  C Sancéau 06 63 77 87 75


  Saturday 15/02/2025 to Sunday 16/02/2025

  Espace Satori - Berné
  Dojo Traditionnel de l'Espace Satori Lieu-dit Bonot, 56240 Berné - France
  10h00 - 12h00 / 16h00 - 18h00 / 10h00 - 12h00
  Christian Le Romancer : 06 70 22 42 60

  Google Map  -   Waze

  Thursday 20/02/2025

  BRUGES
  Complexe Sportif de Verdun Dojo Pierre Saes Avenue de Verdun 33520 BRUGES - France
  19h00 - 21h00
  Ramin Eugène 07 60 79 05 01

  Google Map  -   Waze

  Friday 21/02/2025 to Saturday 22/02/2025

  BORDEAUX - GRADIGNAN
  Voir Affiche - France
  19h00-20h30 / 10h00 -12h00
  Carrère Noël 06 09 71 00 72

  Google Map  -   Waze

  Sunday 23/02/2025

  HENDAYE
  Dojo Belcenia, Place Pellot, 64700 Hendaye - France
  09h00 - 11h30 (2 cours)
  Echeverria Cruz 06 80 02 64 75

  Google Map  -   Waze

  Wednesday 26/02/2025

  FREJUS DOJO
  Rue des Marsouins, 83600 Fréjus - France
  19h30 - 21h00
  Lavorato JP 06 08 53 78 34

  Google Map  -   Waze

  Thursday 27/02/2025

  KERVIGNAC
  Dojo complexe sportif, Allée des Sports, 56700 Kervignac - France
  9h30 - 11h30
  Yvonnick Thiery 06 86 83 56 21

  Google Map  -   Waze

  Friday 28/02/2025

  LESNEVEN
  Salle des Arts Martiaux Rue Dixmude, LESNEVEN - France
  20h00 - 21h30
  Paugam Bernard 07 85 89 53 87

  Google Map  -   Waze

  Saturday 01/03/2025

  BREST - Relecq Kerhuon
  Brest Relecq Kerhuon Dojo de Kermadec Rue Lucie Snaquer - France
  10h30 - 12h30
  Beaudroy-Eustache Patrick 06 09 08 75 97

  Google Map  -   Waze

  Sunday 02/03/2025

  MASTER CLASS BRETAGNE
  Gymnase bannie LONGO 4, rue Pierre de Coubertin Sassenage - France
  9h00 - 12h00
  Y Charles 06 08 94 89 13


  Wednesday 05/03/2025

  AVEYRON - SERAZAC
  Centre Sportif l'Athyrium, 34 Bd des Capucines, Onet Le Château - France
  19h30 - 21h30
  Albouy B 06 71 85 36 62

  Google Map  -   Waze

  Thursday 06/03/2025

  St SULPICE-TARN
  Dojo Henri Matisse, Impasse Henri Duran, 81370 Saint Sulpice - France
  19h00 - 20h30
  Riviere Ph 06 86 16 86 35

  Google Map  -   Waze

  Friday 07/03/2025

  TOULOUSE
  Complexe Sportif Borderouge 3, rue Hubert Monloup 31200 -  TOULOUSE - France
  19h00 - 20h30
  Brouquisse Bernard 06 14 14 08 19

  Google Map  -   Waze

  Saturday 08/03/2025

  TOULOUSE
  Complexe Georges Ohnet, 8 rue G. Ohnet Toulouse - France
  10h30 - 12h00
  Froidure L 06 18 30 32 48

  Google Map  -   Waze

  Sunday 09/03/2025

  CASTELNAUDARY
  Dojo du Millénaire - Gymnase le Millénaire Rue Anatole France 11400 CASTELNAUDARY - France
  10h00 - 12h00
  Matthieu Kann : 06 16 67 93 07

  Google Map  -   Waze

  Wednesday 12/03/2025

  VAL de MARNE - Nogent sur Marne
  Espace David Douillet, 19bis, rue Paul Bert, 94130 Nogent-sur-Marne - France
  19h45 - 21h30
  Ph Lepaon 06 08 07 02 00

  Google Map  -   Waze

  Thursday 13/03/2025

  VAL de MARNE - Bry sur Marne
  Dojo René Decroix 72 Rue de la République, Bry-sur-Marne - France
  20h15 - 22h00
  Ph Lepaon 06 08 07 02 00

  Google Map  -   Waze

  Friday 14/03/2025

  CHATOU
  Gymnase Roger Corbin 80, rue Auguste Renoir, 78400 Chatou - France
  20h00 - 21h30
  Benfredj P 06 08 55 25 03

  Google Map  -   Waze

  Saturday 15/03/2025

  VELIZY
  Salle VAZEILLE Rue Exelmens, 78 140 Velizy, Dojo numéro 1 - France
  10h30 - 12h00
  Pinault Pascal 06 72 89 76 64

  Google Map  -   Waze

  Sunday 16/03/2025 to Monday 16/03/2026

  SAINT CLOUD
  11, rue Alexandre Coutureau 92210 Saint Cloud - France
  10h00 - 12h00
  Segissement Richard 06 78 88 28 34

  Google Map  -   Waze

  Wednesday 19/03/2025

  PUYRICARD
  Dojo du Gymnase Marcel Cau, 525, Avenue de San Peyres, 13540 Puyricar - France
  19h00 - 20h30
  Verdelli E 06 60 82 40 60

  Google Map  -   Waze

  Thursday 20/03/2025

  VITROLLES - Cours Prof
  511, Avenue Jean Monnet 13127 Vitrolles - France
  12h30 - 14h00
  Dufrenoy JP 06 60 12 51 84

  Google Map  -   Waze

  Friday 21/03/2025 to Saturday 22/03/2025

  LYON
  88 Rue Masséna, 69006 Lyon - France
  19h30 - 21h00 / 10h00 - 12h00
  Mike Julie 06 15 34 66 57

  Google Map  -   Waze

  Friday 28/03/2025 to Saturday 29/03/2025

  ESPAGNE VALENCIA
  Voir Affiche.. - Espagne
  19h30 - 21h00 / 10h00 - 12h30
  Jean Pierre LAVORATO - T:+33 6 08 53 78 34


  Saturday 05/04/2025 to Sunday 06/04/2025

  VAL D'OISE - MASTER CLASS 95
  Gymnase de la Bussie, rue de la Gerbe d'Or, 95490 Vaureal - France
  13h30 - 16h00 / 09h00 - 13h00
  Collet Jeff 06 20 60 56 27

  Google Map  -   Waze

  Monday 14/04/2025

  MARIGNANE
  Colline Notre Dame 13700 Marignane - France
  19h00 - 21h00
  Auria J 06 24 54 34 43

  Google Map  -   Waze

  Tuesday 15/04/2025

  MIRAMAS
  Dojo Jean Moulin, avenue Adrien Mazet, 13140 Mirama - France
  19h30 - 21h00
  Canpodarbe Joël 06 11 51 00 98

  Google Map  -   Waze

  Wednesday 16/04/2025

  EYGUIERES - MIRAMAS
  Karaté Club Miramas COSEC Jean MOULIN Avenue Adrien Mazet 13140 MIRAMAS - France
  19h30 - 21h00
  Barandoni R 06 65 25 39 41

  Google Map  -   Waze

  Thursday 17/04/2025

  MARSEILLE - LIGUE DE PROVENCE
  43 chemin de la Commanderie, 13015, Marseille - France
  19h30 - 21h00
  C Farrugia 06 60 29 43 85

  Google Map  -   Waze

  Friday 18/04/2025

  VITROLLES - Cours Prof
  511, Avenue Jean Monnet 13127 Vitrolles - France
  12h30 - 14h00
  Dufrenoy JP 06 60 12 51 84

  Google Map  -   Waze

  Saturday 19/04/2025 to Sunday 20/04/2025

  FREJUS STAGE PAQUES
  DOJO Rue des Marsouins, 83600 Fréjus - France
  9h30 - 12h00 / 9h30 - 12h00
  Lavorato JP 06 08 53 78 34

  Google Map  -   Waze

  Tuesday 22/04/2025 to Thursday 24/04/2025

  VALDAHON - PONTARLIER
  Gymnase de Valdahon rue de l'Hôtel de Ville 25800 Valdahon / M.P.T. des Longs Traits 11 chemin de Vuillecin 25300 Pontarlier - France
  19h30 - 21h30
  Boichot Fabrice 06 07 60 51 77


  Saturday 26/04/2025

  SUISSE Estavayer
  Salle de gym la Colombière à CH-1470 Lully - Suisse
  9h00 - 12h00 (2 cours)
  Wenger Pascal 00 41 79 78 97 1 66

  Google Map  -   Waze

  Sunday 27/04/2025

  LYON - Cours Prof et C Noires
  88 Rue Masséna, 69006 Lyon - France
  10h00 - 12h00
  Mike Julie 06 15 34 66 57

  Google Map  -   Waze

  Monday 28/04/2025

  FOS/MER
  chemain De La Roquette Fos-sur-Mer - France
  19h30 - 21h00
  T. Perez 06 71 10 28 60

  Google Map  -   Waze

  Tuesday 29/04/2025

  GARDANNE
  Cosec du Pesquier, rue Charles Pauriol, 13120 Gardanne - France
  19h30 - 21h00
  Bremont Stéphane 06 84 61 03 55

  Google Map  -   Waze

  Wednesday 30/04/2025

  PUYRICARD
  Dojo du Gymnase Marcel Cau, 525, Avenue de San Peyres, 13540 Puyricar - France
  19h00 - 20h30
  Verdelli E 06 60 82 40 60

  Google Map  -   Waze

  Friday 02/05/2025 to Sunday 04/05/2025

  CERET
  Dojo. Fonte Calde Lieu dit Fontecalda 66400 CERET - France
  19h00 - 21h30 / 9h00 - 12h00 / 9h00 - 12h00
  Lavorato JP 06 08 53 78 34 / Alain Le Viavant 06 84 42 94 94

  Google Map  -   Waze

  Saturday 03/05/2025

  MARTIGUES
  Zanshin Martigues Karaté Parc des sports Julien Olive Avenue Julien Olive ( Côté Gymnase ) 13500 Martigues - France
  19h30 - 21h00
  Gérard Dekkiche 06 15 78 56 60

  Google Map  -   Waze

  Wednesday 07/05/2025

  St OUEN L’AUMÔNE
  33 Rue du Mail, 95310 Saint-Ouen-l'Aumône - France
  19h30 - 21h00
  Collet Jeff 06 20 60 56 27

  Google Map  -   Waze

  Saturday 10/05/2025

  GRECE ATHENES
  2nd Municipal Indoor Sports Hall Chaidari Anagenniseos 31, 124 61 Haidari, Greece - Grece
  10H00 - 13h00
  Lavorato JP 06 08 53 78 34


  Tuesday 13/05/2025

  TOURVILLE LA RIVIERE
  Complexe Sportif René Durel rue Emile Zola 76410 Tourville la Rivière - France
  19h30 - 21h00
  

  Google Map  -   Waze

  Wednesday 14/05/2025

  CAEN
  Dojo de l'UFRSTAPS, boulevard Maréchal Juin, 14000 Caen - France
  19h30 - 21h00
  Benhazi k 06 80 13 48 77

  Google Map  -   Waze

  Thursday 15/05/2025

  Saint-Pierre-lès-Elbeuf
  Salle Yannick Duval - Rue Simone Signoret 76320 Saint-Pierre-lès-Elbeuf - France
  19h00 - 20h30
  J-C ARTMANN 06 12 71 42 17


  Friday 16/05/2025

  LE HAVRE
  100 rue David d'Angers 76620 Le Havre - France
  19h30 - 21h00
  Gaignon Gilles 07 70 82 59 40

  Google Map  -   Waze

  Saturday 17/05/2025

  LE HAVRE
  Shotokan Karaté Club 73, rue Franklin 76600 LE HAVRE - France
  9h00 - 11h00
  Omont Franck 06 47 97 85 87

  Google Map  -   Waze

  Sunday 18/05/2025

  TOURVILLE LA RIVIERE
  Complexe Sportif René Durel rue Emile Zola 76410 Tourville la Rivière - France
  10h00 - 12h00
  

  Google Map  -   Waze

  Wednesday 21/05/2025

  FREJUS DOJO
  Rue des Marsouins, 83600 Fréjus - France
  19h30 - 21h00
  Lavorato 06 08 53 78 34

  Google Map  -   Waze

  Thursday 22/05/2025

  FONTAINEBLEAU
  Gymnase Lucien Martinel, route de l'Ermitage, Fontainbleau - France
  19h30 - 21h00
  Gauthier Sylvain 06 86 72 59 84

  Google Map  -   Waze

  Saturday 24/05/2025

  DEPARTEMENT SEINE et MARNE
  Voir Affiche - France
  9h00 - 12h00
  C Clause 06 86 90 02 35


  Sunday 25/05/2025

  VELIZY
  Salle VAZEILLE Rue Exelmens, 78 140 Velizy, Dojo numéro 1 - France
  10h30 - 12h00
  Pinault Pascal 06 72 89 76 64

  Google Map  -   Waze

  Monday 26/05/2025

  SOPHIA
  185 Avenue Georges Pompidou, 06560 Valbonne Sophia Antipolis - France
  19h30 - 21h00
  Trimarchi François 06 22 26 79 48

  Google Map  -   Waze

  Tuesday 27/05/2025

  VITROLLES DOJO
  511, Avenue Jean Monnet 13127 Vitrolles - France
  19h00 - 20h30
  Dufrenoy JP 06 60 12 51 84

  Google Map  -   Waze

  Thursday 29/05/2025

  BRIANCON
  Gymnase Chancel, 2 rue Marius Chancel 05100 Briançon - France
  9h30 - 12h30 (2 cours)
  Roustan Jacques 06 22 82 44 52

  Google Map  -   Waze

  Saturday 31/05/2025

  MARSEILLE - HOMMAGE à SENSEI KASE
  Gymnase de la Martine 54, Chem. de la Martine, 13015 Marseille - France
  9h30 - 12h30
  Lavorato JP 06 08 53 78 34

  Google Map  -   Waze

  Tuesday 03/06/2025

  EYGUIERES MIRAMAS
  Dojo David Douillet, rue Paulin Mathieu, 13430 Eyguieres - France
  19h30 - 21h00
  Barandoni Roger 06 65 25 39 41

  Google Map  -   Waze

  Wednesday 04/06/2025

  PUYRICARD
  Dojo du Gymnase Marcel Cau, 525, Avenue de San Peyres, 13540 Puyricar - France
  19h00 - 20h30
  Verdelli E 06 60 82 40 60

  Google Map  -   Waze

  Friday 06/06/2025

  VITROLLES - Cours prof
  511, Avenue Jean Monnet 13127 Vitrolles - France
  12h30 - 14h00
  Dufrenoy JP 06 60 12 51 84

  Google Map  -   Waze

  Saturday 07/06/2025 to Sunday 08/06/2025

  STAGE DE L'ACADEMY
  FREJUS DOJO Rue des Marsouins, 83600 Fréjus - France
  10h00 - 12h30 / 10h00 - 12h30
  Lavorato JP 06 08 53 78 34

  Google Map  -   Waze

  Friday 13/06/2025

  PASSAGE DE GRADES 6ème DAN ZONE NORD
  INJ Paris - France
  14h30 - 21h00
  


  Saturday 14/06/2025

  HAUTS de SEINE
  Voir Affiche - France
  9h00 - 12h00
  


  Sunday 15/06/2025

  MEULUN - Clause C et Lavorato JP
  Gymnase Les Recollets, 5 rue de Vaux, 77000 Melun - France
  9h30 - 12h30
  Clause C 06 86 90 02 35

  Google Map  -   Waze

  Tuesday 17/06/2025

  CHATEAUNEUF DE GRASSE
  Dojo Joseph Bertrand Le Plantier route du Village 06720 Chateauneuf de Grasse - France
  19h30 - 21h00
  C Verduchi 06 72 95 58 88

  Google Map  -   Waze

  Thursday 19/06/2025

  FUVEAU
  Complexe Sportif Saint François, 13710 Fuveau - France
  19h30 - 21h00
  Giraudet Tony 06 18 25 74 96

  Google Map  -   Waze

  Friday 20/06/2025

  FFKARATE PASSAGE de GRADES 6ème DAN ZONE SUD
   - France
  14h30 - 21h00
  


  Saturday 21/06/2025 to Sunday 22/06/2025

  CASTELNAUDARY
  Dojo du Millénaire - Gymnase le Millénaire Rue Anatole France 11400 CASTELNAUDARY - France
  10h00 - 12h00
  Matthieu Kann : 06 16 67 93 07

  Google Map  -   Waze

  Tuesday 24/06/2025

  LE RHEU
  DOJO du COSEC, Av de la Bouvardière, 35650 Le Rheu - France
  19h30 - 21h00
  Planchette 06 30 34 67 03

  Google Map  -   Waze

  Wednesday 25/06/2025

  GUICHEN
  Voir Affiche - France
  19h30 - 21h00
  F Bouillon 06 88 20 59 43


  Thursday 26/06/2025

  FOUGÈRES
  Dojo, 9 rue des frères Deveria, Fougères - France
  18h00 - 19h15 / 19h30 - 21h00
  Guillaume D 06 16 13 91 13

  Google Map  -   Waze

  Friday 27/06/2025 to Sunday 29/06/2025

  Espace Satori - Berné - STAGE D'ÉTÉ
  Dojo Traditionnel de l'Espace Satori Lieu-dit Bonot, 56240 Berné - France
  19h30 - 21h00 / 10h00 - 13h00 / 9h30 - 11h30
  Christian Le Romancer : 06 70 22 42 60

  Google Map  -   Waze

  Friday 04/07/2025 to Sunday 06/07/2025

  ARGELES GAZOST - STAGE D‘ÉTÉ
  Dojo C. Mery, avenue Montjoie, ARGELES-GAZOST - France
  19h00 - 21h30 / 9h00 - 12h00
  Jean Pierre Lavorato : 06 08 53 78 34 / Koelblen Frederic: 06 61 52 41 94

  Google Map  -   Waze

  Friday 11/07/2025 to Sunday 13/07/2025

  HENDAYE - STAGE D‘ÉTÉ
  Dojo Belcenia, rue Pellot 64700 Hendaye-Hendaia - France
  19h45 - 21h15 / 17h00 - 20h00 / 9h00 - 12h00
  Echeverria Cruz 06 80 02 64 75

  Google Map  -   Waze

TOP